Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Ломоносов - 2013

Ирина Николаевна Дубровина
Программы нужно спрашивать у отв. секретарей Ваших секций. Места в общежитии я думаю, все уже распределены. Если нет второго приглашения - значит нет и места.


Некоторые участники только сегодня получили приглашения на Конференцию. Очевидно, что места будут распределяться только после рассмотрения всех заявок.

Николай Богданович Вовчанский
Программы нужно спрашивать у отв. секретарей Ваших секций. Места в общежитии я думаю, все уже распределены. Если нет второго приглашения - значит нет и места.


Некоторые участники только сегодня получили приглашения на Конференцию. Очевидно, что места будут распределяться только после рассмотрения всех заявок.


Есть категория людей, обожающих давать советы и влезать куда не просят - даже не обладая нужной информацией. Словом, как обычно на конференциях, стоит ориентироваться только на официальную информацию.

Ирина Николаевна Дубровина
Программы нужно спрашивать у отв. секретарей Ваших секций. Места в общежитии я думаю, все уже распределены. Если нет второго приглашения - значит нет и места.


Некоторые участники только сегодня получили приглашения на Конференцию. Очевидно, что места будут распределяться только после рассмотрения всех заявок.


Есть категория людей, обожающих давать советы и влезать куда не просят - даже не обладая нужной информацией. Словом, как обычно на конференциях, стоит ориентироваться только на официальную информацию.


Из года в год защищать неприкосновенность обязанностей оргкомитета - похвальное мероприятие!
В свою защиту скажу, что меня тоже чрезвычайно беспокоит вопрос жилья, и я поделилась соображениями с Павлом.

Альбина НеУказанаФамилия
Всем здравствуйте! Обращаюсь второй раз с тем же вопросом, т.к. не получила ответа: какого числа будет официальное открытие 8 или 9 апреля?

Наталья Николаевна Кошкарова
Регистрация и торжественное открытие 9 апреля. Альбина, Вы не получили приглашение от организаторов?

Елена Сергеевна Капшутарь
Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, когда появится диск с материалами Ломоносова 2013 или архив материалов в интернете?

И еще вопрос: как ссылаться на сборник лучших докладов (секция филология, 2012 год), который пока еще в печати? И известно ли, когда этот сборник выйдет или вопрос лучше задавать на факультете?

Спасибо!

Наталья Викторовна Остапенко
торжественное открытие в 12 в актовом зале Библиотеки состоится 9го апреля или 8го?
ой...уж увидела что 9го, спасибо!

Николай Богданович Вовчанский

Из года в год защищать неприкосновенность обязанностей оргкомитета - похвальное мероприятие!
В свою защиту скажу, что меня тоже чрезвычайно беспокоит вопрос жилья, и я поделилась соображениями с Павлом.


Ай, это как бы не Вам адресовано, Ваш-то ответ корректен и информативен, полезен, словом)) Сорри за то, что неудачно сформуливовал свою претензию

Наталья Николаевна Кошкарова
торжественное открытие в 12 в актовом зале Библиотеки состоится 9го апреля или 8го?
ой...уж увидела что 9го, спасибо!

Уважаемая Наталья! Вы не читаете предыдущие сообщения? Или у Вас нет приглашения, в котором сказано, что торжественное открытие 9 апреля?

Екатерина Павловна Ерёмина
Прошу прощения за дублирование вопроса, но все же хотелось бы однозначности. Секретарь секции пишет, что открытие конференции 8, а в приглашении указано 9 число...:)

И возможно ли участие только в работе секции, не будет ли при этом проблем с регистрацией и т.п.?
Заранее спасибо.

Софья Олеговна Шумкина
если будет сопровождающий преподаватель - будут ли его пропускать в корпуса?

Фариза Фамиловна Сафарчиева
Хотелось бы здесь уточнить пару пунктов, чтобы вам было легче и нам).
1. Отбор заявок. К сожалению, не все принимаются. Причин очень много: от некорректного оформления, до реального конкурса. По правилам конференции отказы не объясняются. Но мы надеемся, что это не станет для вас критично, и вы попытаете счастье ещё раз (к примеру в 2010 году мою заявку отклонили, а в 2011 по другой теме приняли).
2. Общежитие. Мест около 200, а заявок очень много, отбор будет проходить в конце марта отв. секретарями по лучшим докладам. Пока вам советую поискать гостиницы или хостелы. Воспользуйтесь интернетом, а также возможно на портале будет информация о гостиницах, как и в прошлом году. П.с. Общежитие бесплатное, если предоставляется
3. Орг. взнос. Конференция абсолютно бесплатная, так что ни какого орг. взноса нет. Раньше мы собирали наборы (в этом году если будем то будем информировать). Так что в расходы на приезд, проживание и питание не стоит включать орг. взнос.
4. Программы конференции пока нет, а программу работы секции спрашивайте у отв. секретарей (но пока я думаю её тоже нет).
5. Открытие. Планируется пока на 9.05. Желательно прийти и зарегистрироваться (при себе обязательно иметь приглашение с штрих-кодом). Там получаете пакет (не НАБОР) участника с диском и пр., регистрируйтесь на секции и идете на открытие. Не забудьте в этот день работать будет столик с печатью, чтобы проставить команлировочные.
6. В случае если вы не сможете приехать на открытие не забудьте регистрироваться на секции. И конечно выступить. Потому что с этого года будут обязательно учитываться те люди, которые отправляют тезисы и не приезжают на конференцию.
7. Сборник. Будет как и обычно только электронный. Такие же как в архивах.
8. Я думаю основное все сказал, удачи тем кто приедет на конференцию. Если возникнут вопросы пишите в личные сообщения, не всегда успеваю следить за форумом, ну или на почту техподдержки - поддержим).
9. Приглашение для соавторов, программа работа секции, предоставление общежития - все отв. секретарь.
10. Конференция БЕСПЛАТНА (нет оргвозносов!!!). Никто не заставляет покупать набор участника... В любом случае вам выдадут обязательный (БЕСПЛАТНЫЙ) набор участника, включающий диск и програмку и пр.

Добавлено спустя 2 минуты:
И ещё, дорогие учатсники. Многие мне пишут: не можем найти как связаться с отв. секретарями. Я понимаю не охото читать всю информацию но в "СТРУКТУРЕ КОНФЕРЕНЦИИ" можно найти координаты всех отв. секретарей для своей секции...


Антон, огромное спасибо за подробное разъяснение!А не могли бы вы еще уточнить, что значит фраза "с этого года будут обязательно учитываться те люди, которые отправляют тезисы и не приезжают на конференцию". Насколько я поняла, среди приглашенных оказывается не мало таких, кто по разным обстоятельствам не сможет приехать на конференцию. Вы не знаете, чем это им грозит и грозит ли?

Иван Георгиевич Плачинта
В предыдущие годы оргкомитет конференции грозили не пропускать через отбор работы, авторы которых ранее не приезжали на конференции, а просто как бы публиковались (заочное участие). Сейчас выходит, что оргкомитет нашел способ как эти обещания воплотить в жизнь. Так что кто не приедит, скорее всего на след год не сможет участвовать

Кристина Николаевна Эверстова
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, в каком порядке будут выступать докладчики? В алфавитном (по фамилии автора) или по номеру записи на регистрации? Заранее спасибо!

Лилия Ханифовна Балхиева
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом должен проходить устный доклад? Нужна ли презентация? Если нужна, то есть ли требования по ее оформлению?



Ирина Сергеевна Балаганская
В предыдущие годы оргкомитет конференции грозили не пропускать через отбор работы, авторы которых ранее не приезжали на конференции, а просто как бы публиковались (заочное участие). Сейчас выходит, что оргкомитет нашел способ как эти обещания воплотить в жизнь. Так что кто не приедит, скорее всего на след год не сможет участвовать


А если банально не выделяют финансирование в институте? Уже больше недели с этим вопросом подхожу, а его все решить не могут

Екатерина Андреевна Новикова
В предыдущие годы оргкомитет конференции грозили не пропускать через отбор работы, авторы которых ранее не приезжали на конференции, а просто как бы публиковались (заочное участие). Сейчас выходит, что оргкомитет нашел способ как эти обещания воплотить в жизнь. Так что кто не приедит, скорее всего на след год не сможет участвовать


А если банально не выделяют финансирование в институте? Уже больше недели с этим вопросом подхожу, а его все решить не могут


В таком случае выделяешь деньги ездить за свой счет... Как и в большинстве случаев...
Нужно оооочень сильно любить науку....

Артем Олегович Казанцев
Доброго времени суток, уважаемые организаторы! А существует ли уже план мероприятий всей конференции в целом? Заявлено, что конференция будет проходить с 8 по 12 апреля, 8 числа заезд иногородних участников, 9 апреля - регистрация, пленарное открытие и начало работы некоторых секций. А что планируется дальше? Какие мероприятия планируются 10-12 апреля, помимо экскурсий? Заранее спасибо за информацию!

Анастасия Дмитриевна Гузь
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, в какое время будет проходить регистрация участников? и возможно ли будет зарегистрироваться после торжественного открытия конференции?

Иван Георгиевич Плачинта
В предыдущие годы оргкомитет конференции грозили не пропускать через отбор работы, авторы которых ранее не приезжали на конференции, а просто как бы публиковались (заочное участие). Сейчас выходит, что оргкомитет нашел способ как эти обещания воплотить в жизнь. Так что кто не приедит, скорее всего на след год не сможет участвовать


А если банально не выделяют финансирование в институте? Уже больше недели с этим вопросом подхожу, а его все решить не могут


Для меня это ежегодная проблема! В этом году у меня прошло 6 заявок из моей команды, но только для двоих нашел спонсоров, и еще одному просто немного помогли с деньгами. А вот остальные троя поедут на другую конференцию, которая не требует больших затрат! Так что это проблема не только ваша, она характерна для многих!

Кристина Николаевна Эверстова
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, в каком порядке будут выступать докладчики? В алфавитном (по фамилии автора) или по номеру записи на регистрации? Заранее спасибо!

Иван Георгиевич Плачинта
Здравствуйте, скажите будет ли производится встреча участников из других городов?



Обычно нет

Светлана Андреевна Варганова
Подскажите пожалуйста, может ли докладчик провести кого-либо на конференцию?
Или пройти можно только и исключительно по разосланным приглашениям?

Иван Георгиевич Плачинта
как правило по приглашениям и потом выдадут бейджи! При проходе в корпус вас (во всяком случае в главном точно) охрана вас будет проверять - кто вы студент, участник или посторонний

Алина Геннадьевна Матюхина
ВНИМАНИЕ!

Ищем троих конференток желающих поселиться с 8 по 13 (12) в хостеле рассчитанном на 8 чел.(жен.) Уже 5 чел. набрано. Срочно ответьте! Уже занимаемся бронировкой

Яна Михайловна Литвин
ВНИМАНИЕ!

Ищем троих конференток желающих поселиться с 8 по 13 (12) в хостеле рассчитанном на 8 чел.(жен.) Уже 5 чел. набрано. Срочно ответьте! Уже занимаемся бронировкой

Скажите, а в каком хостеле????
нас какраз 3 девушек, будем рады присоединится!!!!!!!

Ольга Вячеславовна Браташ
Ребята, посмотрите, какая красивая ротонда в МГУ, там можно сделать отличные фото! http://dontsovcmc.narod2.ru/msu_museum/museum.html
Записывайтесь на экскурсию 12 апреля в музей Землеведения МГУ с посещением ротонды.
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1600/t_948/p0.html#post19245

Борис Игорович Беззубко
Кто небудь уже получил официальное приглашение с общежитием? Приглашение уже разосланы?