Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Ломоносов - 2013

Антон Сергеевич Алексеев
БУДУ ДУБЛИРОВАТЬ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ ФОРУМА ПО ВОЗМОЖНОСТИ!

Здравствуйте, дорогие участники конференции.
Хотелось бы здесь уточнить пару пунктов, чтобы вам было легче и нам).
1. Отбор заявок. К сожалению, не все принимаются. Причин очень много: от некорректного оформления, до реального конкурса. По правилам конференции отказы не объясняются. Но мы надеемся, что это не станет для вас критично, и вы попытаете счастье ещё раз (к примеру в 2010 году мою заявку отклонили, а в 2011 по другой теме приняли).
2. Общежитие. Мест около 200, а заявок очень много, отбор будет проходить в конце марта отв. секретарями по лучшим докладам. Пока вам советую поискать гостиницы или хостелы. Воспользуйтесь интернетом, а также возможно на портале будет информация о гостиницах, как и в прошлом году. П.с. Общежитие бесплатное, если предоставляется
3. Орг. взнос. Конференция абсолютно бесплатная, так что ни какого орг. взноса нет. Раньше мы собирали наборы (в этом году если будем то будем информировать). Так что в расходы на приезд, проживание и питание не стоит включать орг. взнос.
4. Программы конференции пока нет, а программу работы секции спрашивайте у отв. секретарей (но пока я думаю её тоже нет).
5. Открытие. Планируется пока на 9.05. Желательно прийти и зарегистрироваться (при себе обязательно иметь приглашение с штрих-кодом). Там получаете пакет (не НАБОР) участника с диском и пр., регистрируйтесь на секции и идете на открытие. Не забудьте в этот день работать будет столик с печатью, чтобы проставить команлировочные.
6. В случае если вы не сможете приехать на открытие не забудьте регистрироваться на секции. И конечно выступить. Потому что с этого года будут обязательно учитываться те люди, которые отправляют тезисы и не приезжают на конференцию.
7. Сборник. Будет как и обычно только электронный. Такие же как в архивах.
8. Я думаю основное все сказал, удачи тем кто приедет на конференцию. Если возникнут вопросы пишите в личные сообщения, не всегда успеваю следить за форумом, ну или на почту техподдержки - поддержим).

Иван Георгиевич Плачинта
Спасибо за информацию!
Скажите, точно нужно будет 9-го Апреля быть на открытии? С утра? Или это ещё неясно?
И где можно будет посмотреть, в какие дни какие секции? Обязательно ли присутствовать на закрытии?


С часиков 9 начнется регистрация, потом наверное в 12 ч прервется, будет открытие, с 14 ч продолжится

Галина Сергеевна Шередеко
Здравствуйте!
Я являюсь докладчиком, и мне на почту пришло письмо с приглашением. Моему соавтору тоже пришло письмо. Причем письмо достаточно странного содержания. А именно:
=?Windows-1251?B?x+D/4urgIO3gIPP34PHy6OUg4iDq7u305fDl7fbo6CAiy+7s7u3u8e7iLTIwMTMi?=
Очевидно, что это какая-то ошибка. В его профиле приглашения тоже не появилось. Соответственно, возник вопрос: а может ли соавтор присутствовать на конференции вместе с докладчиком? И как ему получить приглашение?
Спасибо!

Ольга Александровна Югова
Скажите, пожалуйста, когда закончится отбор заявок? Мой доклад по секции философия, и я в подвешенном состоянии - отклонят или примут.

Надеюсь до 20 марта. Возможно чуть позже.



Спасибо! Буду ждать

Юлия Анатольевна Ломаченко
Здравствуйте! Я, как докладчик конференции, получила письмо о том, что заявка принята. А моя соавтор получила 2 письма: в первом ей написали, что принята, а во втором, что отклонена. Это просто техническая ошибка? И еще, даже в том письме, где моя соавтор принята, нет ссылки на приглашение. Соавтор ведь может присутствовать на конференции?

Антон Сергеевич Алексеев
На счет соавторов - пишите с просьбой к отв. секретарю, чтобы выслал приглашение для соавтора!

Добавлено спустя 1 час 39 минут:
Да и читайте пожалуйста внимательно правила конференции (особенно кто оплачивает все расходы!!! - направляющая сторона, а не как не МГУ).

Артур Андреевич Саламатин
А ткните, пожалуйста, меня носом в те правила, где написано, что докладчики должны сами беспокоиться о своем проживании в Москве? Я в университете покажу, а то в это не верят.

Анна Дмитриевна Винокурова
Где я могу найти информацию о размещении студентов с других городов? Например: сколько будет стоить проживание? Где и как оплачивать? Сколько возьмут за оргазнос? Сколько будет тезис стоить итп? И срок оплаты?

Евгения Игоревна Заседателева
Где я могу найти информацию о размещении студентов с других городов? Например: сколько будет стоить проживание? Где и как оплачивать? Сколько возьмут за оргазнос? Сколько будет тезис стоить итп? И срок оплаты?

Авторов лучших докладов бесплатно поселят в общежитии МГУ, остальным придется искать жилье самостоятельно.
Оргвзноса нет.

Иван Георгиевич Плачинта
А ткните, пожалуйста, меня носом в те правила, где написано, что докладчики должны сами беспокоиться о своем проживании в Москве? Я в университете покажу, а то в это не верят.


http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_rule.html? 4-5 абзац снизу

Сергей Алексеевич Пешков
А вообще университет за денежную плату, может поселить в своем общежитии, пансионате, санатории-профилактории. У нас такое есть в университете. На несколько дней платно можно остановиться и в гостиницу идти не надо.

P.S/ Еще хотел спросить, какого числа закончиться конференция и будет награждение? Нам 12 уже нужно будет уезжать, успеем мы? Секция "Биология"

P.S.S/ Какая дата будет стоят в командировочном листе? Потому как нам пришло письмо что конференция будет с 8 по 12 апреля. И соответственно прибытие тоже должно быть на это число. Бухгалтерия так требует.

Добавлено спустя 32 минуты:
А в МГУ можно так поселиться? В прошлом году мы так останавливались. Только не на конференцию

Никита Юрьевич Нестеров
Будет ли что-то 8 апреля? С каких чисел и по какие оформлять командировку? Будет ли на секции математика проектор?

Игорь Александрович Новиков
+
Если я не успеваю на открытие-регистрацию, то возможно ли 9-го апреля зарегистрироваться, поставить печать в коммандировочное и получить пакет участника с диском? Если да, то где и к кому обращаться?

Антон Сергеевич Алексеев
А ткните, пожалуйста, меня носом в те правила, где написано, что докладчики должны сами беспокоиться о своем проживании в Москве? Я в университете покажу, а то в это не верят.

http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_rule.html
Оргкомитет не оплачивает проезд и проживание участников. На время проведения конференции бесплатное проживание в общежитии получают только специально приглашенные участники, отобранные по рекомендациям оргкомитетов секций.

Дарья Сергеевна Калашникова
Подскажите пожалуйста! В моем вузе для оформления командировки нужно письмо с обращением к ректору.

Для именного приглашения на имя ректора я заполнила необходимую форму.
Кому я могу ее отправить, чтобы ее переотправили моему ректору??дайте пожалуйста данные секции"иностранные языки и переводоведение"

Ирина Игоревна Михайлова
Здравствуйте!

В статусе заявки написано, что заявка принята, но письмо на электронную почту не пришло и приглашение на конференцию на моей странице не открывается. Что делать?

Спасибо.

Иван Георгиевич Плачинта
Возможно ли на период конференции на платной основе получить общежитие МГУ?



нет

Добавлено спустя 1 минуту:
Будет ли что-то 8 апреля? С каких чисел и по какие оформлять командировку? Будет ли на секции математика проектор?



Командировку оформляет по билетам, в командировочном вам просто проставят две печати прибытия и убытия, а сами даты будете самостоятельно ставить

Добавлено спустя 2 минуты:
+
Если я не успеваю на открытие-регистрацию, то возможно ли 9-го апреля зарегистрироваться, поставить печать в коммандировочное и получить пакет участника с диском? Если да, то где и к кому обращаться?

Если вы не успеете на проставление командировочных, то можно воспользоваться услугами деканата того факультета где вы будете базироваться. Я так как то раз делал! Или же сейчас договориться на секции об этом

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте!

В статусе заявки написано, что заявка принята, но письмо на электронную почту не пришло и приглашение на конференцию на моей странице не открывается. Что делать?

Спасибо.


свяжитесь с секцией, или напишите кому нить из оргкомитета

Артур Андреевич Саламатин
А ткните, пожалуйста, меня носом в те правила, где написано, что докладчики должны сами беспокоиться о своем проживании в Москве? Я в университете покажу, а то в это не верят.


http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_rule.html? 4-5 абзац снизу



Там не написано, что участники САМИ заботятся о своем проживании или что оргкомитет об этом не заботится, там написано, что оргкомитет НЕ ОПЛАЧИВАЕТ проживание, но это и так ясно, я бы удивился, если бы МГУ оплачил проживание нескольких тысяч человек.. Так где все-таки написано, что оргкомитет не занимается организацией (не оплатой, а именно организацией размещения за деньги докладчиков) проживанием участников в Москве?

Добавлено спустя 1 минуту:
А ткните, пожалуйста, меня носом в те правила, где написано, что докладчики должны сами беспокоиться о своем проживании в Москве? Я в университете покажу, а то в это не верят.

http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_rule.html
Оргкомитет не оплачивает проезд и проживание участников. На время проведения конференции бесплатное проживание в общежитии получают только специально приглашенные участники, отобранные по рекомендациям оргкомитетов секций.



Только что прокомментировал.

Иван Георгиевич Плачинта
А вообще университет за денежную плату, может поселить в своем общежитии, пансионате, санатории-профилактории. У нас такое есть в университете. На несколько дней платно можно остановиться и в гостиницу идти не надо.

P.S/ Еще хотел спросить, какого числа закончиться конференция и будет награждение? Нам 12 уже нужно будет уезжать, успеем мы? Секция "Биология"

P.S.S/ Какая дата будет стоят в командировочном листе? Потому как нам пришло письмо что конференция будет с 8 по 12 апреля. И соответственно прибытие тоже должно быть на это число. Бухгалтерия так требует.

Добавлено спустя 32 минуты:
А в МГУ можно так поселиться? В прошлом году мы так останавливались. Только не на конференцию



По поводу гостиниц в МГУ ничего не известно, по поводу платных мест аналогично, никто про них не говорил. В командировочном удостоверении, особенно если вам оплачивают суточные, вы ставите дату отъезду и приезду в и из города вашего. В МГУ вы даты поставите сами. Может быть в России другие правила о сроках командировках, но в Казахстане так делают. Награждение проводится сразу же по окончании секции. 12 можно будет уехать, главное чтобы ваша секция заседала как можно раньше.

Никита Юрьевич Нестеров
Уважаемый Оргкомитет!

1. Хотелось бы узнать относительно дат конференции:
Изначально шла информация, что 8-12 апреля проходит работа конференции, но в приглашении написано, что регистрация 9 апреля, а общежитие предоставляют лучшим на дни с 7 по 13 апреля. В связи с вышеизложенным, хотелось бы узнать: на какие дни оформлять командировку и будет ли, что-то 8 числа или можно спокойной приезжать 9, придя на регистрацию.

2. Относительно регламента доклада:
Подскажите, пожалуйста, какой регламент докладов на секции математика и механика, подсекции вещественный, комплексный и функциональный анализ? Так же хотелось бы узнать о наличии проектора на секции в этом году. В прошлом году проектора не было и доклад отвечали 40 мин.

--
С уважением,
Никита Юрьевич.

Алиса Валериевна Покровская
Здравствуйте!

Возможно, этот вопрос уже задавали, но почему до сих пор нет результатов по секции "Глобалистика и геополитика" и когда они будут?

Антон Сергеевич Алексеев
БУДУ ДУБЛИРОВАТЬ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ ФОРУМА ПО ВОЗМОЖНОСТИ!

Здравствуйте, дорогие участники конференции.
Хотелось бы здесь уточнить пару пунктов, чтобы вам было легче и нам).
1. Отбор заявок. К сожалению, не все принимаются. Причин очень много: от некорректного оформления, до реального конкурса. По правилам конференции отказы не объясняются. Но мы надеемся, что это не станет для вас критично, и вы попытаете счастье ещё раз (к примеру в 2010 году мою заявку отклонили, а в 2011 по другой теме приняли).
2. Общежитие. Мест около 200, а заявок очень много, отбор будет проходить в конце марта отв. секретарями по лучшим докладам. Пока вам советую поискать гостиницы или хостелы. Воспользуйтесь интернетом, а также возможно на портале будет информация о гостиницах, как и в прошлом году. П.с. Общежитие бесплатное, если предоставляется
3. Орг. взнос. Конференция абсолютно бесплатная, так что ни какого орг. взноса нет. Раньше мы собирали наборы (в этом году если будем то будем информировать). Так что в расходы на приезд, проживание и питание не стоит включать орг. взнос.
4. Программы конференции пока нет, а программу работы секции спрашивайте у отв. секретарей (но пока я думаю её тоже нет).
5. Открытие. Планируется пока на 9.05. Желательно прийти и зарегистрироваться (при себе обязательно иметь приглашение с штрих-кодом). Там получаете пакет (не НАБОР) участника с диском и пр., регистрируйтесь на секции и идете на открытие. Не забудьте в этот день работать будет столик с печатью, чтобы проставить команлировочные.
6. В случае если вы не сможете приехать на открытие не забудьте регистрироваться на секции. И конечно выступить. Потому что с этого года будут обязательно учитываться те люди, которые отправляют тезисы и не приезжают на конференцию.
7. Сборник. Будет как и обычно только электронный. Такие же как в архивах.
8. Я думаю основное все сказал, удачи тем кто приедет на конференцию. Если возникнут вопросы пишите в личные сообщения, не всегда успеваю следить за форумом, ну или на почту техподдержки - поддержим).
9. На счет соавторов - пишите с просьбой к отв. секретарю, чтобы выслал приглашение для соавтора!
10. Да и читайте пожалуйста внимательно правила конференции (особенно кто оплачивает все расходы!!! - направляющая сторона, а не как не МГУ). В основном там находятся ответы на ваши вопросы!!!!
Да и в структуре конференци можно найти контакты отв. секретарей!

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте!

Возможно, этот вопрос уже задавали, но почему до сих пор нет результатов по секции "Глобалистика и геополитика" и когда они будут?

Пишите отв. секретарю, так как завтра последний день.


Екатерина Дмитриевна Эпова
Здравствуйте! Наши тезисы прошли на конференцию и мне (докладчику)прислали приглашение на email , а моему соавтору нет! Может ли соавтор поехать со мной и участвовать в конференции? Заранее спасибо

Альбина НеУказанаФамилия
Всем здравствуйте! Какого точно числа будет регистрация и торжествееное открытие конференции? 8 апреля или 9?

Александр Георгиевич Пионткевич
Здравствуйте. На почту пришло письмо с приглашением, но ссылка на pdf файл приглашения и вложенный pdf файл с приглашением битые. В профиле найти приглашение также не могу. Где его добыть?



Софья Игоревна Соколова
подскажите, а сколько ждать приглашения, после напоминания организатору секции?)))Просто уже пора оформлять все в институте, а приглашения все нет(

Ксения Павловна Певзнер
Здравствуйте! Просмотрела все сообщения (извините, если была невнимательна) и не нашла ответа, можно ли зарегистрироваться не 9 апреля, а позже, ближе ко дню заседания секции?
Заранее спасибо за ответ.