Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Ломоносов - 2013


Светлана Игоревна Студенникова
Добавлено спустя 1 минуту:
Подскажите пожалуйста, нужно ли будет сдавать печатный вариант статьи? и второй вопрос, что именно нужно отражать в презентации?

Эльвина Илдаровна Ханнанова
Хочу выразить свое недовольство организаторам конференции "Ломоносов-2013"!
Друзья, до открытия конференции осталось менее трех суток, а участникам конференции только-только вручается полная программа! Конечно, в этой связи нужно подчеркнуть, что интересы иногородних студентов не учитывались.
Огорчает даже не то, что программу буквально "родили" очень поздно (а большинство "молодых ученых", проживающих, как вы называете, "в провинции", уже купили авиа-ж/д билеты туда-обратно), и навряд ли организованные мастер-классы будут пользоваться популярностью, разве что не у студентов и аспирантов МГУ. Не радует само отношение.
По моим ощущениям, все это превратится в балаган, в театр с масками умных лиц. Маскарад, если хотите.
Серьезные научные мероприятия так не проводятся.
Очень печально!

Екатерина Владимировна Майорникова
Здравствуйте,
Было бы здорово внести правки в программу конференции. В подсекции "социология коммуникативных систем" меня внесли в список студентов, хотя я аспирант. Если есть возможность исправить - буду весьма признательна.


напишите по этому поводу ответственному секретарю секции.

Сергей Владимирович Растольцев
Здравствуйте!

Нужно ли обязательно приходить 9 апреля для общей регистрации? Или это можно сделать 10 апреля, уже на на своей секции?
Если нужно приходить 9 апреля, то можно ли пройти регистрацию после 12 часов, т.е. в 13-14 часов?

Изабелла Олеговна Атласкирова
Я тоже бегала между корпусами в надежде найти человека, который не скажет: "Ой, а я занимаюсь только своим столиком, ничего больше не знаю!!!!!" А толкучка вокруг этих столов с написанными от руки и маркером названиями секции - это конечно вообще)))

Николай Александрович Лысенко
Хочу выразить свое недовольство организаторам конференции "Ломоносов-2013"!
Друзья, до открытия конференции осталось менее трех суток, а участникам конференции только-только вручается полная программа! Конечно, в этой связи нужно подчеркнуть, что интересы иногородних студентов не учитывались.
Огорчает даже не то, что программу буквально "родили" очень поздно (а большинство "молодых ученых", проживающих, как вы называете, "в провинции", уже купили авиа-ж/д билеты туда-обратно), и навряд ли организованные мастер-классы будут пользоваться популярностью, разве что не у студентов и аспирантов МГУ. Не радует само отношение.
По моим ощущениям, все это превратится в балаган, в театр с масками умных лиц. Маскарад, если хотите.
Серьезные научные мероприятия так не проводятся.
Очень печально!

Cогласен четь более, чем полностью.
Места проживания не продуманы, секции все в один день....
а что если я занимаюсь биофизикой и мне интересно посетить И физзаседание секции И биозаседание секции?

Ирина Николаевна Ефимова
Скажите пожалуйста, какая погода в Москве?

Несколько советов, которые могут оказаться полезными для гостей из других городов,
про погоду и нетолько :)
Приятного Вам участия в конференции!
Сергей Смирнов
оркомитет секции ХИМИЯ

Огромное Вам человеческое спасибо!!!:)

Анастасия Николаевна Аликина
Скажите пожалуйста, какая погода в Москве?


Несколько советов, которые могут оказаться полезными для гостей из других городов,
про погоду и нетолько :)


Спасибо огромное Вам!

Елена Геннадьевна Шиповская
Добрый день!
Уточните, пожалуйста:
1. регистрация участников конференции 9го апреля строго с 10 до 12? Или штаб будет работать весь день 9го, как в предыдущие годы?
2. в прошлые годы набор для участника конференции включал сумку с логотипом, квитанции оплачивались заранее. Как в этом году?- информации не нашла.
3. если (скорее всего) лично не получится приехать 9го, а на секцию 10го попадаю точно, можно ли 9го меня зарегистрирует другой человек (предъявив копию моего паспорта, приглашение на мое имя)?
Большое спасибо заранее за ответ!
Шиповская Елена

Анна Дмитриевна Редькина
Правильно ли я понимаю, что в командировочный лист можно будет проставить печати 9ого числа при регистрации, также, где будет сама регистрация?

Биология Оргкомитет_Секции
Елена,
1. после окончания всеобщей регистрации в Фунд. библиотеке продолжение регистрации будет на секциях - смотрите расписание на своей секции.
2. в этом году набор будет чуть скромнее, но зато бесплатный. Выдаваться будет в Фунд. библиотеке.
3. можно, если вы договоритесь с этим человеком и главное, у него будет ваше приглашение со штрих-кодом. Вы такдже можете зарегистрироваться самостоятельно 10 апреля.

Анна, да, печати в командировочный лист можно будет поставить 9 апреля на регистрации в Фунд.библиотеке. Там будет специальный человек с печатью.

Аркадия Игоревна Юрченко
Здравствуйте,
Было бы здорово внести правки в программу конференции. В подсекции "социология коммуникативных систем" меня внесли в список студентов, хотя я аспирант. Если есть возможность исправить - буду весьма признательна.

Николай Богданович Вовчанский
Здравствуйте,
Было бы здорово внести правки в программу конференции. В подсекции "социология коммуникативных систем" меня внесли в список студентов, хотя я аспирант. Если есть возможность исправить - буду весьма признательна.


Между прочим, не самое страшное - секцию "Математика и механика" вообще в программу не включили))


Сергей Александрович Смирнов
Москва встречает участников конференции солнечной погодой !:)

Всем иногородним участникам рекомендую обратить внимание на мое сообщение от 6-ого апреля. Там полезные советы :)



Нужно ли обязательно приходить 9 апреля для общей регистрации? Или это можно сделать 10 апреля, уже на на своей секции?
Если нужно приходить 9 апреля, то можно ли пройти регистрацию после 12 часов, т.е. в 13-14 часов?


9-ого на общую регистрацию прийти ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО!
если же никак не сможете, пожалуйста предупредите об этом секретаря своей секции!
Можно ли пройти регистрацию 9-ого апреля после 12 часов, т.е. в 13-14 часов - это зависит от конкретной секции

Иван Иванович Астапов
ужасная организация, МГУ реально опозорили славное имя Ломносов. ну как можно было сделать общую регистрацию для такого толпы народы в таком маленьком помещении? как? кто догадался? почему не сделали по секциям хотя бы как в прошлом году? почему разъяснения по столам с названиями секций лежали на столах и написаны ручках и за толпами людей ничего не видно? кто это все придумал? позор организаторам ЛОМОНОСОВА-2013!!!

Екатерина Александровна Алтынцева
ужасная организация, МГУ реально опозорили славное имя Ломносов. ну как можно было сделать общую регистрацию для такого толпы народы в таком маленьком помещении? как? кто догадался? почему не сделали по секциям хотя бы как в прошлом году? почему разъяснения по столам с названиями секций лежали на столах и написаны ручках и за толпами людей ничего не видно? кто это все придумал? позор организаторам ЛОМОНОСОВА-2013!!!


Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!



Екатерина Андреевна Новикова
ужасная организация, МГУ реально опозорили славное имя Ломносов. ну как можно было сделать общую регистрацию для такого толпы народы в таком маленьком помещении? как? кто догадался? почему не сделали по секциям хотя бы как в прошлом году? почему разъяснения по столам с названиями секций лежали на столах и написаны ручках и за толпами людей ничего не видно? кто это все придумал? позор организаторам ЛОМОНОСОВА-2013!!!



А мне понравилось )
Секция "Юриспруденции" осуществляла регистрацию в своем корпусе)), а потом я еще пришла где-то к обеду и в ФБ и сразу получила пакетик с МГУ, блокнотик, программку красивую цветную, бейджик как три года назад))) и билеты на Джаз-концерт))))
Все очень мило :)
Только вот шариков Ломоносов не было). Это немного огорчило, но не самое страшное в жизни.
Мне посчастливилось увидеть МГУ в самых ярких солнечных лучах!
Радуйтесь! СОЛНЫШКО освещает путь участникам Ломоносов!!!
Всем удачи и плодотворной работы на секциях!


Александра Борисовна Сорокина
Организация регистрации была просто за гранью добра и зла. Я так давно не давилась.
Очень нехватало растяжек над столами регистраций подсекций - прилепленные на колоннах бумажки - это здорово, но неуместно с учетом масштаба мероприятия. И помещение в этот раз нужно было побольше, или, хотя бы, назначить разное время для регистрации подсекций.
Это было ужасно. Не делайте так больше.

Ляна Робертовна Маремова
здравствуйте, можно ли будет еще пройти регистрацию. не смогла подойти сегодня к 10 в связи с работой моей подсекции

Екатерина Владимировна Майорникова
здравствуйте, можно ли будет еще пройти регистрацию. не смогла подойти сегодня к 10 в связи с работой моей подсекции


Как я поняла, если вы зарегистрированы на своей подсекции и не смогли придти на общую регистрацию, то прохождение еще одной регистрации не нужно.



Ляна Робертовна Маремова
здравствуйте, можно ли будет еще пройти регистрацию. не смогла подойти сегодня к 10 в связи с работой моей подсекции


Как я поняла, если вы зарегистрированы на своей подсекции и не смогли придти на общую регистрацию, то прохождение еще одной регистрации не нужно.

спасибо за ответ)я имею ввиду что я не проставила печать на командировочном и не получила тот пакет мгу про который уже говорилось выше))

Виктория Борисовна Нагродская
Хочу сказать большое спасибо организаторам подсекции "Интеллектуальные права", жюри и всем участникам! Несмотря на то, что было много докладов и не так просто было оставаться в концентрации, все равно все было на высшем уровне, спасибо!

Денис Максимович Фролов
Уважаемые организаторы, я участвую в первый раз и не знаю, поэтому спрашиваю, как предполагается осуществить электронную публикацию тезисов? Будут ли розданы диски или вывешены материалы на сайте? Как можно будет сослаться на работу? Спасибо