Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Юриспруденция"

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здравствуйте. В информационном письме написано:
В поле для вставки тезисов нужно вставить текст, в поле «использованные источники» вставить список
литературы в порядке упоминания в тексте. Ссылка на номера страниц обязательна.
Т.е. если я правильно понял, список литературы не в алфавитном порядке, а как по тексту?
Ссылка на номера страниц обязательна. Разъясните.

Да, Вы правильно поняли, это уже разъяснялось в данном обсуждении ранее. По поводу ссылок на номера страниц: по каждому источнику, на который Вы ссылаетесь должны быть указаны конкретные страницы источника, из которых берутся заимствования.

Добавлено спустя 2 минуты:
тезисы прикреплять с разрешением docx?

Тезисы Вы вставляете в специальное поле для тезисов при подаче заявки, затем сохраняете. Система автоматического макетирования самостоятельно их переводит во все нужные форматы.

Дамир Равильевич Салихов
Здравствуйте, наличие научного руководителя обязательно? работа основана на грантах автора.

Да, необходимо указать научного руководителя. Рекомендации не требуется.
Вы можете также указать в тезисах о гранте.

Василий Владимирович Иванчик
Здравствуйте.
Я зарегистрировался и пытаюсь загрузить тезис. Но как только я выбираю секцию и подсекцию обзор пропадает. Что делать? Куда тезис загружать?

Добавлено спустя 41 минуту:
Здравствуйте.
Я зарегистрировался и пытаюсь загрузить тезис. Но как только я выбираю секцию и подсекцию обзор пропадает. Что делать? Куда тезис загружать?

Все разобрался))

Павел Вячеславович Прошко
Здравствуйте.
Не подскажете, к какой подсекции относится международное частное право в вашей классификации? Просто есть три наиболее подходящие: гражданское право, гражданский процесс и международное право, а куда именно добавлять я не могу разобраться.

Дамир Равильевич Салихов
Здравствуйте.
Не подскажете, к какой подсекции относится международное частное право в вашей классификации? Просто есть три наиболее подходящие: гражданское право, гражданский процесс и международное право, а куда именно добавлять я не могу разобраться.

Гражданское право

Екатерина Андреевна Новикова
И почему за официальных модераторов отвечают иные участники, например, Новикова. Е., можно ли прислушиваться к их мнению? Очень хотелось бы знать предельное число знаков с пробелами.



И все же не могу не отписаться здесь, простите меня Дамир и Юлия.

Признаюсь первый раз, когда увидела, расстроилась почти до слез. Вот так иногда бывает в жизни: пытаешься как лучше, чем-то подсказать, а люди все равно чем-то недовольны, такова сущность человеческого естества, таковы мы.

Впервые с Форумом я познакомилась на далеком 3 курсе (2008-2009 год). За это время, мне удалось подать заявку и не приехать (по объективным обстоятельствам), подать заявку и поучаствовать во всех мероприятиях Форума. Не так давно удалось почувствовать на себе как оно «заявка отклонена», что не есть так плохо, а лишь подчеркивает беспристрастие и высокие моральные качества людей, которых горжусь, что знаю.

Хоть и в науке нет лучших и не лучших докладов, нужно помнить, что конференция ориентирована, прежде всего, на студентов, которые молоды и импульсивны, мечтают «покорить мир» (и я не без греха в прошлом).

За эти 6 лет (здесь ошибка в отображении даты регистрации и количестве сообщений, оставленных на форуме), хотелось или не хотелось, но требования и особенности мероприятия удалось узнать так, чтобы отвечать вам, как мне казалось, вполне компетентно и развернуто, немного вкладывая в это все душу и свой опыт. К тому же, модераторы форума тоже люди, которым нужно есть, спать и заниматься другими делами. А я иногда скучаю по своему активному прошлому, когда приходилось отвечать многим и о многом.

Вот. Простите меня еще раз. *и даже если ее возненавидит весь мир*.

Анвар Булатович Мажекенов
Уведомляется ли официально научный руководитель участника, прошедшего отборочный тур и приглашаемого для непосредственного участия в конференции? (это может повлиять на выделение спонсорской помощи от института)

Сапарбек Курманбаев
Обращаюсь орг.комитету по юриспруденцию...

вопрос: по поводу тезиса? особенности список литературы где я, загрузил - и каким то образом из текста бумаги вышел в правую сторону (в РДФ формате), и что мне сделать подскажите пожалуйста...

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:
Орк.Ком. все я сам исправил, извините за беспокойство!!!

теперь ждем только хороших новостей!!! от МГУУУУ...

Екатерина Андреевна Новикова
кто-то уже задавал этот вопрос,но я не нашла ответа.. Изложенные мной тезисы могут быть главными основными положениями доклада или обязательно нужно что-то более полное???


Тезисы - для публикации.
Выступать можете о чем хотите в рамках темы.
Меня даже учили учителя, что не стоит на конференциях излагать положения своих тезисов, поскольку все желающие смогут прочитать это...
Лучше поведать что-то новое....

Роман Сергеевич Резник
Здравствуйте.

У меня в pdf-файле часть текста (две строчки) уезжает за пределы страницы. До закрытия регистрации множество раз вставлял текст заново, но ничего не менялось. Как это исправить и можно ли вообще что-то изменить после закрытия регистрации?

Роман Сергеевич Резник
Ещё один вопрос. Могут ли проверяющие изменить подсекцию? Или доклад просто не принимается? Я поздно прочитал, что МЧП у вас причислено к гражданскому праву.

Elena Aleksandrova
Здравствуйте!

Когда будут известны результаты рассмотрения заявки? Необходимо заблаговременно отпрашиваться с работы, покупать билеты и т.п....

Спасибо)

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здравствуйте!

Когда будут известны результаты рассмотрения заявки? Необходимо заблаговременно отпрашиваться с работы, покупать билеты и т.п....

Спасибо)

Добрый день, все результаты будут известны к 20 марта. Но поскольку в некоторых подсекциях экспертные советы закончат отбор раньше, то вполне возможно, что и Вы узнаете о результатах раньше.

Добавлено спустя 3 минуты:
Ещё один вопрос. Могут ли проверяющие изменить подсекцию? Или доклад просто не принимается? Я поздно прочитал, что МЧП у вас причислено к гражданскому праву.

Добрый день, все зависит от проверяющих: если они сочтут нужным, то изменят подсекцию.

Добавлено спустя 4 минуты:
Здравствуйте.

У меня в pdf-файле часть текста (две строчки) уезжает за пределы страницы. До закрытия регистрации множество раз вставлял текст заново, но ничего не менялось. Как это исправить и можно ли вообще что-то изменить после закрытия регистрации?

К сожалению, сделать уже ничего нельзя. Все ваши работы переданы на проверку экспертным советам подсекций.

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте!
Нельзя ли о результатах отбора узнать по-раньше? Нам же нужно найти средства на поездку и т. д.
Спасибо.

Результаты отбора подсекций будут появляться по мере проверки. Как только результаты будут готовы, мы их разместим. Так что вполне возможно, что Вы узнаете результаты раньше 20 марта.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Дорогие друзья!
Напоминаем, что Вы всё еще можете подать заявку и принять участие в круглых столах, которые будут проходить в рамках секции "Юриспруденция":
Круглый стол по римскому праву: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/1689/
Круглый стол по методологии гражданского права и политике современного российского государства в сфере гражданского права, посвященный памяти профессора С.И. Аскназия: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/1606/
Круглый стол «Профессиональная этика юриста»: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/1639/
Круглый стол «Развитие идей Г.Ф. Шершеневича в современной юридической науке»: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/1640/
Обращаем ваше внимание на то, что участие в подсекциях НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ участию в круглых столах.
С нетерпением ждем ваших заявок!

Полина Игоревна Гаврилова
Здравствуйте, подскажите, как можно связаться с ответственным секретарем по секции теории государства и права (e-mail)?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здравствуйте, подскажите, как можно связаться с ответственным секретарем по секции теории государства и права (e-mail)?

Ответственных секретарей по отдельным подсекциям не существует, есть Ответственный секретарь всей секции "Юриспруденция", со всеми вопросами можете обращаться ко мне.

Добавлено спустя 3 часа 15 минут:
Дорогие коллеги!
Рады сообщить, что уже известны результаты отбора подсекций:
1) История отечественного государства и права
2) История государства и права зарубежных стран
3) Коммерческое право
4) Семейное право
5) Трудовое право
6) Предпринимательское право
7) Уголовно-процессуальное право
Участникам, прошедшим отбор по данным подсекциям, высланы приглашения.
Следите за обновлениями информации!

Анастасия Аркадьевна Лебедева
Ребят, я может слепая, но где подробную информацию о расписании можно узнать?в приглашении же только про открытие 9-го в 10 утра сказано...это понятно-к 10 быть уже внутри..а дальше?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Ребят, я может слепая, но где подробную информацию о расписании можно узнать?в приглашении же только про открытие 9-го в 10 утра сказано...это понятно-к 10 быть уже внутри..а дальше?

Добрый вечер, Анастасия!
Окончательная программа секции будет после 20 марта. Нужно иметь в виду, что открытие
нашей секции ("Юриспруденция") состоится 9 апреля с 10:00 в 1 Гуманитарном корпусе, далее будут различные мероприятия для участников, а с 16:00 начнут работать все круглые столы и часть подсекций. Все остальные подсекции будут работать 10 апреля, а закрытие нашей секции и
торжественное подведение итогов будет 11 апреля.

Добавлено спустя 2 минуты:
Еще раз повторюсь: Уведомляется ли официально научный руководитель участника, прошедшего отборочный тур и приглашаемого для непосредственного участия в конференции? (это может повлиять на выделение спонсорской помощи от института)

Официально уведомляется только участник.


Юлия Евгеньевна Тарасова
Коллеги!
Сегодня стали известны результаты еще 2 подсекций:
1) Экологическое и земельное право
2) Гражданский процесс
Поздравляем прошедших отбор!
Информация постоянно обновляется, поэтому просим проверять электронную почту и следить за объявлениями на портале "Ломоносов" и в Твиттере: https://twitter.com/lomonosov_pravo



Юлия Евгеньевна Тарасова
Когда будет готово Уголовное право!? Спасибо

Только что закончили проставлять результаты отбора!)

Добавлено спустя 1 минуту:
Уголовное право проверили!!! Ура!!!

Поздравляем)

Анвар Булатович Мажекенов
Ой! А скажите, пожалуйста, как определить, предоставляется ли общежитие МГУ участнику конференции или нет, если запрос на него в заявке был.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Ой! А скажите, пожалуйста, как определить, предоставляется ли общежитие МГУ участнику конференции или нет, если запрос на него в заявке был.

Информации по общежитиям пока нет, но приоритет в этом плане всегда у иностранных участников, поэтому лучше попробовать порешать вопрос самостоятельно.

Добавлено спустя 6 минут:
Друзья!
Сегодня еще 3 подсекции вышли из неведения о результатах конкурсного отбора:
1) Медиация
2) Международное право
3) Уголовное право
Поздравляем прошедших отбор!
Остальных участников просим не волноваться, результаты всех подсекций будут к 20 марта.

Елена Вадимовна Маслова
Подскажите, пожалуйста, как соавтору доклада получить приглашение на участие в конференции? Основному докладчику пришло письмо о том, что заявка принята и приглашение, а мне, как соавтору приглашение не пришло. Я написала письмо в службу технической поддержки по адресу support@lomonosov-msu.ru 13 апреля, но ответа пока что не последовало. Приглашение соавторам гарантировано будут разосланы до 20 марта? Или может я обратилась не по тому адресу? Заранее спасибо за ответ.

Алина Александровна Бабешко
Скажите пожалуйста , если человека отобрали на подсекции уголовно-процессуальное право, то он лично участвует, выступает докладом? Или ему необходимо только присутствие на конференции? Спасибо

Сапарбек Курманбаев
Уважаемый Орг Ком!!!

Подскажите на счет общежитие вопрос решен или еще на стадии рассмотрения...

заранее спасибо!

Ярославна Владимировна Задесенская
Юлия, здравствуйте. в блогах читала, что общежитие предоставляется авторам лучших докладов по секции. так ли это, или только иностранным (не иногородним?) если иногородним тоже, то по какому принципу будет отбор.

Антон Алексеевич Алымов
Здравствуйте, скажите пожалуйста, результаты секции гражданского права будут также известны в понедельник?