Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Юриспруденция"

Валерия Валерьевна Санько
А можете мне прислать ( для института ) документ где официально указаны.даты проведения.

Добавлено спустя 5 минут:
А можете мне прислать ( для института ) документ где официально указаны.даты проведения.

Юлия Евгеньевна Тарасова
А можете мне прислать ( для института ) документ где официально указаны.даты проведения.

Добавлено спустя 5 минут:
А можете мне прислать ( для института ) документ где официально указаны.даты проведения.

Таким документом является наше информационное письмо.

Анвар Булатович Мажекенов
В какой период (конкретные даты) чисто гипотетически можно ожидать чуда, обнаружив на емейле письмо, где сообщается о предоставлении общежития и письмо с программой конференции?

Юлия Евгеньевна Тарасова
В какой период (конкретные даты) чисто гипотетически можно ожидать чуда, обнаружив на емейле письмо, где сообщается о предоставлении общежития и письмо с программой конференции?

Информации о конкретных датах не имеем.


Юлия Евгеньевна Тарасова
не подскажите, на подсекции "гражданское право" предполагается только устная форма доклада?

Да, только устная.

Григорий Александрович Васильков

Запись на все круглые столы происходит посредством отправки тезисов доклада и контактных данных на почту tarasovaue@gmail.com .

Юлия, какого именно доклада - по тематике круглого стола?

Сулейман Лазаревич Яхьяев
добрый день))можете сказать когда заявку рассмотрят?)просто моя до сих пор находится в рассмотрение, а очень хочется поехать)


Юлия Евгеньевна Тарасова
добрый день))можете сказать когда заявку рассмотрят?)просто моя до сих пор находится в рассмотрение, а очень хочется поехать)

Остаются нерассмотренными половина работ подсекции "Гражданское право" и работы подсекции "Теория государства и права". В ближайшее время все результаты будут опубликованы. Спасибо за понимание!

Добавлено спустя 1 минуту:

Запись на все круглые столы происходит посредством отправки тезисов доклада и контактных данных на почту tarasovaue@gmail.com .

Юлия, какого именно доклада - по тематике круглого стола?

Да, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту:
Где же где же Теория государства и права?

Ждем-ждем)

Валерия Валерьевна Санько
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, 13 апреля будет официальное закрытие конференции? Если да ,вы можите выслать документ , где будет указано что 13 числа будет закрытие конференции. В информационном письме не указана эта дата .

Юлия Евгеньевна Тарасова
Подскажите, пожалуйста, ссылочку на альбом с фото секции "Юриспруденция", в ленте указано, что можно себя найти =)

Альбом здесь: http://lomonosov-msu.ru/rus/event_gallery/1600_67.html#gal_start
Фото будут пополняться)

Юлия Ильгизовна Вахитова
Добрый день! Уважаемые организаторы, скажите, пожалуйста, когда будут известны результаты конкурсного отбора оставшейся части тезисов по гражданскому праву?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Добрый день! Уважаемые организаторы, скажите, пожалуйста, когда будут известны результаты конкурсного отбора оставшейся части тезисов по гражданскому праву?

Здравствуйте, результаты известны, статусы заявок и приглашения появятся в течение дня.

Оксана Геннадьевна Сардаева
Здравствуйте, уважаемые организаторы! По теории государства и права также появятся результаты в течение сегодняшнего дня?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здравствуйте, уважаемые организаторы! По теории государства и права также появятся результаты в течение сегодняшнего дня?

Да, обязательно сегодня будут.

Илья Владиславович Рузанов
Добрый день!

А когда примерно появится программа конференции?Просто ехать в Москву на всю конференцию с 8 по 13 сложно,хотелось бы только на свою секцию попасть

Юлия Евгеньевна Тарасова
Добрый день!

А когда примерно появится программа конференции?Просто ехать в Москву на всю конференцию с 8 по 13 сложно,хотелось бы только на свою секцию попасть

Итоговая программа будет к концу месяца. Секция "Юриспруденция" будет проходить с 9 по 11 апреля.

Добавлено спустя 1 час 16 минут:
Уважаемые участники!
Размещены результаты отбора работ подсекций "Гражданское право" и "Теория государства и права. История политических и правовых учений". Таким образом, секция "Юриспруденция" полностью завершила отбор работ участников XX Форума "Ломоносов".
Оргкомитет хотел бы сообщить, что в этом году произойдет разделение подсекции "ТГП. ИППУ" на 2 отдельные подсекции.
Участники, перечисленные ниже, попали в подсекцию "История политических и правовых учений". Им выслана дополнительная информация о данном факте:
1)Сивцов Артем Сергеевич. Южно-Уральский государственный университет.
2)Довбыш Андрей Викторович. Владивостокский государственный университет экономики и сервиса.
3)Лысак Яна Ивановна. Национальный университет Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого
4)Полякова Анастасия Сергеевна. Таганрогский государственный педагогический институт
5)Лебедев Сергей Павлович. Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского
6)Струков Константин Викторович. МГУ имени М.В. Ломоносова
7)Саркисян Лала Рубиковна. Таганрогский институт управления и экономики.
Просим учесть, что данные участники будут указаны в программе именно в подсекции "ИППУ". Соответственно в этой подсекции они и будут выступать.
Следите за обновлениями информации! Спасибо за внимание!

Дмитрий Андреевич Рогозин
здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда можно будет получить сертификат об участии в конференции?

Юлия Евгеньевна Тарасова
здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда можно будет получить сертификат об участии в конференции?

Непосредственно в рамках работы Вашей подсекции.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Не могли бы Вы подсказать орг.взнос есть?

На этот вопрос здесь уже подробно отвечали. Оргвзноса у нас на конференции нет.

Сергей Павлович Лебедев
скажите пожалуйста, если сборник публикуется только в электронном виде, почему есть лимит по объему тезисов? чтобы долго не проверять?

Елена Николаевна Лукьянова
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли какие-либо требования по оформлению презентации к выступлению?

Екатерина Андреевна Новикова
Комарик Комариков Комарик... )))) С ума сойти....
Вот как мне надо одного моего хорошего друга называть))

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, есть ли какие-либо требования по оформлению презентации к выступлению?


За несколько лет моего существования на форуме не слышала никаких специальных требований.
Регламент выступления будет уточнен еще дополнительно (обычно это 10 минут).
ну а по поводу презентации - самое главное уточнить о технических возможностях на секции (если я правильно Вас поняла). А так оформляйте как хотите, главное не сильно размахиваться, чтобы вложиться в регламент.

Добавлено спустя 7 минут:
скажите пожалуйста, если сборник публикуется только в электронном виде, почему есть лимит по объему тезисов? чтобы долго не проверять?

Ничего себе... Хотя бы для того, чтобы соблюсти принцип равенства участников. Все в равных условиях...
К тому же, ученый должен уметь кратко, понятно и лаконично изложить свои идеи. Это я так понимаю оценивается вместе с остальными критериями...

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда будет Криминалистика? Очень надо узнать, как можно быстрее!!!!

Криминалистика будет 10 апреля (среда). Ориентировочно с 12.40. Программа мероприятий появится на портале "Ломоносов" на этой неделе.

Добавлено спустя 1 минуту:
здравствуйте! возможно, пропустила в постах. не могли бы Вы подсказать точные дату и время проведения заседания по подсекции Международное право. Спасибо!

Международное право будет 10 апреля (среда), ориентировочно с 14.30. Программа появится на портале "Ломоносов" на этой неделе.

Екатерина Олеговна Адарченко
Подскажите, на почту приглашение не получила почему то! Чисто случайно зашла на свой профиль и там увидела приглашение и в списках я есть!то что мне на почту приглашение не прислали никак не отменяет мое участие ?!

Юлия Евгеньевна Тарасова
Можете еще написать, когда будет административное право? Хотя бы дату! Очень важно знать уже сейчас.

Административное право будет 9 апреля (вторник) с 16.00.

Добавлено спустя 3 минуты:
Подскажите, на почту приглашение не получила почему то! Чисто случайно зашла на свой профиль и там увидела приглашение и в списках я есть!то что мне на почту приглашение не прислали никак не отменяет мое участие ?!

Еще раз переслали приглашение на почту.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Уважаемые коллеги когда выложите программу конференции?

Завтра-послезавтра программа появится на портале.

Николай Владимирович Койков
Здравствуйте!
Меня очень интересует вопрос проживания в общежитии МГУ. В блогах идут бурные обсуждения по этому поводу, однако на сайте никакой информации нет. Скоро мест в гостиницах, которые были бы доступны студентам, просто не останется. Что нам делать в сложившейся ситуации?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здравствуйте!
Меня очень интересует вопрос проживания в общежитии МГУ. В блогах идут бурные обсуждения по этому поводу, однако на сайте никакой информации нет. Скоро мест в гостиницах, которые были бы доступны студентам, просто не останется. Что нам делать в сложившейся ситуации?

Квота мест уже известна, на всю секцию "Юриспруденция" выделено 11 мест. Их, вероятнее всего, займут иностранные участники. Всем, кому будет выделено общежитие, в ближайшее время придут оповещения. Тем, кому общежитие выделено не будет, нужно позаботиться об альтернативных вариантах проживания. Благодарим за понимание!

Добавлено спустя 2 минуты:
Друзья!
На портале размещена предварительная программа секции "Юриспруденция": http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1234.html . Обращаем Ваше внимание, что в этот вариант могут быть внесены изменения. Будьте внимательны и следите за обновлениями!