Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Юриспруденция"

Александра Юрьевна Лисицкая
добрый вечер! срок подачи заявок на круглый стол уже прошел? каким образом можно было подать заявку?



Дамир Равильевич Салихов
можно мне ссылку где альбом с фото подсекции земельное и экологическое право

Здесь единый альбом секции: http://lomonosov-msu.ru/rus/event_gallery/1600_67.html#gal_start
Думаю, найдёте себя :)

Николай Ушаков
Здравствуйте) а подскажите пожалуйста, на любую тему по юриспруденции можно писать свою работу? Или какой-нибудь определенную?) типа проблемы уголовного права и прочее?))

Юлия Евгеньевна Тарасова
добрый вечер! срок подачи заявок на круглый стол уже прошел? каким образом можно было подать заявку?

Добрый день!
Заявку подать еще можно, но только сегодня и поскольку программа уже ушла на верстку, Вас не будет в программе.
Подать заявку можно, отправив письмо с названием круглого стола, ФИО, ВУЗ, тема доклада и тезисы на почту tarasovaue@gmail.com .

Добавлено спустя 2 минуты:
Подскажите, а может ли закончиться раньше работа круглого стола или подсекции, т.е. сами слушания, раньше указанного времени в программе?

Да, может.

Добавлено спустя 3 минуты:
Скажите пожалуйста точный адрес ..)) где будет проходить подсекция уголовно-процессуальном право?

1 Гуманитарный корпус МГУ, адрес: ул. Ленинские горы, дом 1, строение 51.

Добавлено спустя 41 минуту:
Скажите..пожалуйста, когда будут известен список лиц, получивших общежитие на секции "Юриспруденция"?

Список лиц известен. Все они получили оповещения.

Добавлено спустя 42 минуты:
Пожалуйста, подскажите когда будут известен список лиц, получивших общежитие???

Заранее спасибо!!!

Список лиц известен, они получили оповещения.

Ольга Вячеславовна Браташ
Ребята, посмотрите, какая красивая ротонда в МГУ, там можно сделать отличные фото.
http://dontsovcmc.narod2.ru/msu_museum/museum.html
Активней записывайтесь на экскурсию 12 апреля в музей Землеведения МГУ с посещением ротонды!
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1600/t_948/p51.html

Юлия Евгеньевна Тарасова
Друзья, Обращаем Ваше внимание, что программа по-прежнему корректируется, и, скорей всего, завтра будут внесены изменения в программу работы подсекций 10 апреля (возможно, они начнут свою работу раньше, чем запланировано).
Пожалуйста, следите за программой!

Юлия Евгеньевна Тарасова
Подскажите а на экскурсии записываться нужно?

Нет, записываться не нужно, всё будет происходить в режиме реального времени)

Александр Сергеевич Мишин
Подскажите пожалуйста, имеется несколько вопросов:
1) как добраться до Гуманитарного корпуса (адрес).
2) Сколько участников в секции Медиация?
3) Что из себя представляет мероприятие День карьеры?

Заранее спасибо!

Юлия Евгеньевна Тарасова
Подскажите пожалуйста, имеется несколько вопросов:
1) как добраться до Гуманитарного корпуса (адрес).
2) Сколько участников в секции Медиация?
3) Что из себя представляет мероприятие День карьеры?

Заранее спасибо!

1) ул. Ленинские горы, дом 1, строение 51.
2) в подсекцию Медиация было отобрано 6 докладов.
3) это своего рода выставка различных компаний-работодателей, Вы сможете оставить свое резюме, познакомиться и т.д.

Дарья Тимуровна Маторина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уже составлена точная программа конференции? Если да, то где ее можно посмотреть?
Заранее спасибо.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Возник еще один вопрос, если у меня есть приглашение (на работу подсекции) нужно ли мне еще одно по круглому столу?

Нет, достаточно одного приглашения.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уже составлена точная программа конференции? Если да, то где ее можно посмотреть?
Заранее спасибо.

Программа размещена здесь: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1234.html , но, к сожалению, неизменчивость ее гарантировать не можем, могут быть внесены изменения.

Добавлено спустя 5 минут:
Коллеги!
В связи с возможным приездом VIP-гостей внесены изменения в программу секции: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1234.html
Теперь регистрация участников начнется в 10:00, а торжественное открытие секции "Юриспруденция" будет с 11:00 в 1 Гуманитарном корпусе!
Ждем Вас!

Григорий Александрович Васильков
Юлия, может уже этот вопрос задавали, преподавателю-сопровождающему необходимо иметь собственное приглашение? Как его получить?

Всеволод Иванович Домрачев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста буде ли в подсекции международное право проектор для того, чтобы показать презентацию?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Юлия, может уже этот вопрос задавали, преподавателю-сопровождающему необходимо иметь собственное приглашение? Как его получить?

Да, ответ уже здесь был. Необходимое приглашение мы Вам отправили)

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста буде ли в подсекции международное право проектор для того, чтобы показать презентацию?

Насколько я помню, в этой аудитории проектор есть.

Добавлено спустя 16 часов 52 минуты:
Уважаемые коллеги!
Работа подсекций «История государства и права зарубежных стран» и «История отечественного государства и права» начнется в 11.00. Сбор участников у аудитории 852 1 Гуманитарного корпуса! Будьте внимательны!

Александр Сергеевич Мишин
Сегодня на почту прислали список мероприятий в рамках конференции. Подскажите, успею ли я 9 числа после регистрации и участия в Дне карьеры посетить мастер-класс Яндекса, а потом прийти на секцию? Насколько понял все это в разных корпусах будет...

Анатолий Алексеевич Чен
Подскажите пожалуйста как осуществлять регистрацию в ФМС для участников из Казахстана?

Юлия Евгеньевна Тарасова
Сегодня на почту прислали список мероприятий в рамках конференции. Подскажите, успею ли я 9 числа после регистрации и участия в Дне карьеры посетить мастер-класс Яндекса, а потом прийти на секцию? Насколько понял все это в разных корпусах будет...

Да, Вы должны успеть, так как от нас до Шуваловского корпуса идти минут 15.

Добавлено спустя 1 минуту:
Подскажите пожалуйста как осуществлять регистрацию в ФМС для участников из Казахстана?

Это лучше уточнить непосредственно на сайте ФМС.

Сапарбек Курманбаев
Уважаемый Орг Ком юриспруденции!!!
Огромное спасибо вам, мне предоставили общежитие....

Прошу всех участников которые получили общежитие объединится и встретится, вечером в задании МГУ...

если будут предложение то жду от вас..... друзья!

Валентина Вячеславовна Белышева
в программе 10 апреля есть секции конституционное и муниципальное право №1 и №2, в связи с чем возникает вопрос: а на какой из них я буду выступать? подскажите, пожалуйста, каким образом это регулируется? спасибо

Юлия Евгеньевна Тарасова
в программе 10 апреля есть секции конституционное и муниципальное право №1 и №2, в связи с чем возникает вопрос: а на какой из них я буду выступать? подскажите, пожалуйста, каким образом это регулируется? спасибо

Всем участникам, которые будут выступать в подсекции №2, были высланы специальные письма, соответственно если Вы такого письма не получили, то Вы выступаете в подсекции №1.

Анна Юрьевна Гарашко
Здравствуйте, если я опоздаю к регистрации в гуманитарный корпус к 10 часов и прийду к 12 часам, как можно будет у Вас отметиться?

Алина Александровна Бабешко
Скажите пожалуйста, я еду в Москву с мамой. Мне бы хотелось,чтобы она присутствовала со мной, мы из другой страны )) Может ли она каким-то образом присутствовать на подсекции?

Екатерина Андреевна Новикова
От всего сердца хочу поблагодарить оргкомитет в целом и организационный комитет секции "Юриспруденция".
Все было чудесно, душевно и невероятно волшебно! Даже не хочу писать критическую часть. потому что она настолько незначительна, что можно сказать - ее нет!
Видно, что все ребята вложили в это светлое дело душу, что проявляется не только в приветливом отношении в целом, а также в том, как подошли даже к мелочам (например, программа).
Я никогда не видела, чтобы в программе указывали номера телефонов! ) Это большой плюс, молодцы! Потеряться сложно :)
И таких мелочей составляется единая целостная картинка всего. Я привела лишь пример, описывать это пришлось бы целый день.

А еще отдельное спасибо научным модераторам и участникам подсекции уголовное право, поскольку такого уровня докладов и чистоты обсуждений я не видела ни разу (хотя большим подобным опытом могу похвастаться). Единственный нюанс - ограниченное время, но и это можно пережить. Нужно учиться искусству вкратце излагать основные свои идеи.. Ребята. Вы все молодцы, и каждый заслуживает право называться лучшим, поскольку в науке нет первых мест.

СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО.....
Я не хочу отсюда уезжать!!!!
Воробьевы горы наполняют сердце светом и теплом... Здесь храм науки и ядро жизненной энергии, творческого вдохновения и счастья...

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здравствуйте, возможно ли будет использовать презентацию на подсекции История государства и права зарубежных стран?

Насколько я помню, там есть проектор.

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте, если я опоздаю к регистрации в гуманитарный корпус к 10 часов и прийду к 12 часам, как можно будет у Вас отметиться?

Можно будет зарегистрироваться прямо на Вашей подсекции.

Добавлено спустя 4 минуты:
Скажите пожалуйста, я еду в Москву с мамой. Мне бы хотелось,чтобы она присутствовала со мной, мы из другой страны )) Может ли она каким-то образом присутствовать на подсекции?

Для этого нужно было сделать приглашение на слушателя, сейчас уже такой возможности нет, единственный вариант - попытаться самостоятельно по Вашему приглашению вдвоем пройти через охрану.

Мария Дмитриевна Дедова
Добрый день! Я получила приглашение на участие в подсекции "Предпринимательское право". Подскажите пожалуйста, ничего ли страшного если я не зарегистрировалась сегодня с 9:30 до 10:00 как участник секции "Юриспрудениция" (фойе 2 этажа 1 гуманитарного корпуса)? Могу ли я придти завтра к началу работы моей подсекции и зарегистрироваться там? И как будет определяться очередность выступлений на подсекциях? Спасибо!

Екатерина Андреевна Новикова
Добрый день! Я получила приглашение на участие в подсекции "Предпринимательское право". Подскажите пожалуйста, ничего ли страшного если я не зарегистрировалась сегодня с 9:30 до 10:00 как участник секции "Юриспрудениция" (фойе 2 этажа 1 гуманитарного корпуса)? Могу ли я придти завтра к началу работы моей подсекции и зарегистрироваться там? И как будет определяться очередность выступлений на подсекциях? Спасибо!


Ничего страшного. Вы можете осуществить регистрацию в рамках подсекции.
Очередность зависит от каждой подсекции. но пожелания учитываются. То есть... Думаю, если вы раньше захотите выступить, то сможете это сделать.

Екатерина Андреевна Новикова
К своему глубокому сожалению простудился, заболел, и, в итоге, не смог принять участие в работе своей подсекции :(((. Подскажите, стоит ли мне приезжать на закрытие конференции?


Выздоравливайте. На закрытии объявляют победителей подсекции, которых выбирают из тех, кто очно смог принять участие в работе подсекции.
Но Вы не расстраивайтесь и просто приезжайте полюбоваться прекрасными видами МГУ :)

Сергей Вячеславович Строганов


Выздоравливайте. На закрытии объявляют победителей подсекции, которых выбирают из тех, кто очно смог принять участие в работе подсекции.
Но Вы не расстраивайтесь и просто приезжайте полюбоваться прекрасными видами МГУ :)


Подскажите, а "пакет участника" я смогу получить?