Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Ломоносов - 2012

Наталья Анатольевна Платонова
Извините, может ли научный руководитель работы получить приглашение на конференцию, чтобы присутствовать на защите вместе с докладчиком? Если да, то где?

Павел Владимирович Фоминых
Извините, может ли научный руководитель работы получить приглашение на конференцию, чтобы присутствовать на защите вместе с докладчиком? Если да, то где?

Научный руководитель может получить приглашение слушателя. Обратится надо к Вашему отв. секретарю секции.

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где и в какие часы можно получить набор участника. Будут ли выдаваться наборы все дни конференции или только 9го?
Заранее благодарю за ответ.

9го можно получить точно. В остальные дни можно будет получить, если как в прошлых годах, будет работать "штаб" конференции. Где можно получить "набор участника" и все остальную информацию.

Мария Дмитриевна Четверухина
скажите, пожалуйста, общежитие предоставляется всем участникам конференции?или должно было прийти еще одно специальное приглашение для общежития?

Павел Владимирович Фоминых
скажите, пожалуйста, общежитие предоставляется всем участникам конференции?или должно было прийти еще одно специальное приглашение для общежития?

Бесплатное общежитие предоставляется авторам 200 лучших тезисов на конференции. Если Вам не пришло второе приглашение, то Вам к сожалению нужно бронировать хостел в Москве.


Павел Владимирович Фоминых
Скажите, где можно найти себя в программе? приглашение пришло, а указанной секции меня нет.

Для начала надо обратится к отв. секретарю Вашей секции. Вас вполне могли перенести для выступления в другую, более подходящую для Вас секцию.

Юлия Игоревна Востокова
Можно уточнить, если в рассылке рекомендуется обновить приглашение (где изменены даты конференции) для участников, то что делать с приглашениями для слушателей? если там написаны даты с 10го, их могут пропустить?

спасибо

Павел Владимирович Фоминых
Можно уточнить, если в рассылке рекомендуется обновить приглашение (где изменены даты конференции) для участников, то что делать с приглашениями для слушателей? если там написаны даты с 10го, их могут пропустить?

спасибо

Юлия, я думаю для слушателей это вообще не критично. Приглашение + паспорт должены обеспечить бесприпятственный вход в здания МГУ.


Павел Владимирович Фоминых
Скажите, а приглашение обязательно должно быть распечатано цветным принтером?

Всегда спокойно проходил по черно-белой распечатке.

Юстас Александрович Поляков
Скажите пожалуйста, для студентов МГУ для регистрации 9 апреля нужен паспорт или достаточно распечатанного приглашения и студенческого билета? Что такое "набор участника"?

Павел Владимирович Фоминых
Скажите пожалуйста, для студентов МГУ для регистрации 9 апреля нужен паспорт или достаточно распечатанного приглашения и студенческого билета? Что такое "набор участника"?

Студентам МГУ паспорт не нужен. Они могут охрану с студенческим билетом пройти.
"Набор участника" - канцелярия, программа конференции, реклама.

Сергей Александрович Лейбов
Обязательна ли для студентов МГУ регистрация в 15.00 в Фундаментальной Библиотеке, про которую сказано в письме?

Павел Владимирович Фоминых
не успел вчера получить набор участника....могу сегодня или завтра?)

Можешь. А место и время знает lomonosov@lomonosov-msu.ru


Елена Владимировна Чувилина
Здравствуйте! Не получается открыть приглашение по ссылке http://lomonosov-msu.ru/uploaded/800/inv/inv_800_44628_rus.pdf Что делать?

Наталия Николаевна Комогорцева
11 апреля во время круглого стола, посвященного 120-летию Дж.Р.Р.Толкиена, незнакомая девушка дала мне диктофон чтобы записать доклады. После окончания собрания девушка не появилась. Просьба ко всем, кто знает эту девушку, сообщите ей мой номер телефона 8-964-462-8843, я отправлю ей диктофон.

Андрей Игоревич Таратайко
Добрый день! А не подскажите, кто на регистрации ставил печати в командировочные удостоверения?

Павел Владимирович Фоминых
Добрый день! А не подскажите, кто на регистрации ставил печати в командировочные удостоверения?

Судя по всему http://lomonosov-msu.ru/rus/user_12145/blog/1939.html

Добавлено спустя 5 минут:
11 апреля во время круглого стола, посвященного 120-летию Дж.Р.Р.Толкиена, незнакомая девушка дала мне диктофон чтобы записать доклады. После окончания собрания девушка не появилась. Просьба ко всем, кто знает эту девушку, сообщите ей мой номер телефона 8-964-462-8843, я отправлю ей диктофон.

Думаю в теме секции "Филология" эту информацию тоже надо оставить.

Ильдар Махмудович Вагапов
Кто был на закрытии конференции 13 апреля в атриуме фундаментальной библиотеки? Я не могу нигде найти общую фотографию с министром и ректором...

Ольга Владиславовна Букач
вопрос такой. на сайте сказано, что на церемонии закрытия проводилось награждение почетными дипломами авторов лучших докладов. это имеет отношение к тем лучшим докладам, которые выбирали на подсекциях?


Дарья Николаевна Нефедова
Тоже присоединюсь к вопросу: кого награждали в фундаментальной библиотеке? Тех же, кого на секциях или избранных? Я, например, получила два диплома на награждении по своей секции, а про общее закрытие и награждение даже ничего не было сказано...


Павел Владимирович Фоминых
а как выбирают этого лучшего из лучших? наша подсекция закончилась, мы распрощались с руководителем, ВСЕ. как-то очень странно. пожелание на будущий год сделать этот процесс более заметным для участников, что ли.....

На всех подсекциях есть эксперты. После окончания выступлений всех участников на всех подсекциях эти эксперты собираются вместе и выбирают. С победителями связываются отв. секретари секций.
Ольга, ничего странного не вижу. "более заметным" это как?

Дарья Николаевна Нефедова
Согласна с Ольгой. Я думаю стоит по крайней мере объявлять на заключительном заседании секции кто же стал лучшим и по каким критериям оценивался. Иначе как-то неприятно узнавать, что для "избранных" на конференции было закрытое мероприятие, о котором широким кругам было даже неизвестно.

Павел Владимирович Фоминых
Согласна с Ольгой. Я думаю стоит по крайней мере объявлять на заключительном заседании секции кто же стал лучшим и по каким критериям оценивался. Иначе как-то неприятно узнавать, что для "избранных" на конференции было закрытое мероприятие, о котором широким кругам было даже неизвестно.

Дарья, широким кругам читающим форум и портал должно быть известно все. Я больше 50 раз писал про закрытие конференции и как на него можно попасть:) А организаторы еще больше.
Половина секций, на конференции, проходит в один день. Без секционных открытий и закрытий.
Есть общепризнанные критерии для оценки научной работы. Которые мы все проходим учась в высших учебных заведениях.

Павел Павлович Фёдоров
Здравствуйте! Когда будут выложены материалы конференции на сайт? В 2010 году материалы были опубликованы на сайте и на них можно было дать электронную ссылку, указав режим доступа. Как быть сейчас? Заранее признателен за ответ!

Александра Олеговна Ольховик
Добрый день, можно уточнить когда именно (и куда?) вышлют диплом, который не распечатали на на закрытии конференции 13 апреля в атриуме фундаментальной библиотеки? Нельзя ли получить электронную версию заранее? А то в университете уже спрашивают.

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте! Когда будут выложены материалы конференции на сайт? В 2010 году материалы были опубликованы на сайте и на них можно было дать электронную ссылку, указав режим доступа. Как быть сейчас? Заранее признателен за ответ!

Павел, здраствуйте. Да все сборники конференции Ломоносов Вы можете скачать из "Архива материалов". Сборник конференции "Ломоносов 2012" еще не появился в архиве. Но Вы можете найти его по этому секретному адресу http://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2012/index.htm

Добавлено спустя 3 минуты:
Добрый день, можно уточнить когда именно (и куда?) вышлют диплом, который не распечатали на на закрытии конференции 13 апреля в атриуме фундаментальной библиотеки? Нельзя ли получить электронную версию заранее? А то в университете уже спрашивают.

Александра, здраствуйте. Вам лучше задать свой вопрос по этому адресу lomonosov@lomonosov-msu.ru