Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Ломоносов - 2012

Виталий Юрьевич Капитан
Здравствуйте
Перенесли время регистрации на конференцию на 9-е, это действительно так? А дату окончания конференции не изменили? тогда как из-за переноса изменятся даты начала секций?

Марина Александровна Ларионова
Здравствуйте, меня волнует вопрос о расписании секций, а именно секции менеджмент. И еще, можно ли зарегистрироваться 10 или в день своей секции, так как 9 меня в Москве еще не будет?

Татьяна Викторовна Пешкова
Здравствуйте! Я тоже беспокоюсь по поводу переноса регистрации на 9-ое. В Москву приеду 10-го утром, можно будет в этот день зарегистрироваться? И есть ли смысл мне тогда оплачивать полный набор участника, если меня не будет 9-го в день регистрации? Можно будет его после получить?

Павел Владимирович Фоминых
Уважаемый Оргкомитет, будет ли отличаться сувенирный набор участника этого года от предыдущего: цвет, дизайн сумки, логотип?

100% совпадения с предыдущим набором не будет точно. Всегда что то меняется, добавляется, убирается.

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте
Перенесли время регистрации на конференцию на 9-е, это действительно так? А дату окончания конференции не изменили? тогда как из-за переноса изменятся даты начала секций?

Раз многие отв. секретари секций об этом говорят, то да. Регистрация будет вечером 9 апреля. Когда и где видимо будет известно в начале апреля. Судя по тому что на главной странице даты прежние - дата окончания конференции неизменна. На расписание секций изменение время регистрации никак не влияет.

Добавлено спустя 6 минут:
Здравствуйте, меня волнует вопрос о расписании секций, а именно секции менеджмент. И еще, можно ли зарегистрироваться 10 или в день своей секции, так как 9 меня в Москве еще не будет?

Зарегистрироватся всегда можно на своей подсекции.

Добавлено спустя 9 минут:
Здравствуйте! Я тоже беспокоюсь по поводу переноса регистрации на 9-ое. В Москву приеду 10-го утром, можно будет в этот день зарегистрироваться? И есть ли смысл мне тогда оплачивать полный набор участника, если меня не будет 9-го в день регистрации? Можно будет его после получить?


Зарегистрироватся можно на своей подсекции. Насчет "набора участника" точно не скажу, но в прошлые года работал штаб конференции где в вечернее время можно было получить и "набор участника" и получить печати в командировочные удостоверения и т.д.

Светлана Алексеевна Тарасенко
Здравствуйте! Я приезжаю 10-го утром, а подсекция работает 12-го,как мне пораньше получить материалы конференции и программу? Заранее спасибо.

Алексей Викторович Минаков
Здравствуйте!
А если не оплачивать "полный набор участника" (700 рублей), то что будет выдано 9 апреля?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте! Я приезжаю 10-го утром, а подсекция работает 12-го,как мне пораньше получить материалы конференции и программу? Заранее спасибо.

Выше я уже писал что в дни конференции вероятней всего будет работать в вечернее время "штаб" конференции. Где Вы можете получить "набор участника". Про программу секции знает ответственный за нее секретарь.

Жанна Николаевна Тимонина
Добрый день! пришло сегодня письмо, что "Регистрация участников и выдача материалов конференции будет проводиться в понедельник 9 апреля в 15:00 по адресу: Москва, Ломоносовский проспект, д.27, Интеллектуальный центр – Фундаментальная библиотека МГУ (ИЦФБ МГУ).
Торжественное открытие состоится в понедельник 9 апреля в 17:00 в Актовом зале ИЦФБ МГУ."
Наверное. каждому участнику такое сообщение должно придти на эл. почту




Павел Владимирович Фоминых
Дорогие участники конференции "Ломоносов 2012" давайте на время забудем про хостелы, регистрации и критику организаторов. Я хочу Вам рассказать о расширении функционала портала в этом году.
http://lomonosov-msu.ru/rus/event/800/list_of_selected.html теперь на этой странице можно не только ознакомится с тезисами друг друга. Но и подискутировать или задать вопрос автору не выходя из его тезисов.
В Философии например очень мало обсуждений. Всего 6 штук. А тезисов интересных много. Я сам переодически немогу удержатся чтобы не вставить свои 5 копеек. Присоединяйтесь. Увлекает. В конце концов конференция не ограничивается 10 минутами славы на подсекции. Мысль должна работать круглый год. И на портале есть для этого все возможности.


Павел Владимирович Фоминых
Кстати, а в каких темах в секции философии есть какое-то обсуждение?

http://lomonosov-msu.ru/rus/show_points_48613.html
http://lomonosov-msu.ru/rus/show_points_49345.html
http://lomonosov-msu.ru/rus/show_points_49064.html
http://lomonosov-msu.ru/rus/show_points_45148.html
http://lomonosov-msu.ru/rus/show_points_43733.html
http://lomonosov-msu.ru/rus/show_points_44817.html

Наталья Олеговна Курлышева
Подскажите пожалуйста, какая именно будет культурная программа 13 апреля и что обычно бывает на закрытии форума? У нас самолет в 18.30...Хотелось бы оставить "план действий"...

Павел Владимирович Фоминых
Подскажите пожалуйста, какая именно будет культурная программа 13 апреля и что обычно бывает на закрытии форума? У нас самолет в 18.30...Хотелось бы оставить "план действий"...

Культурной программой занимаются секции. О культурной программе нужно спрашивать отв. секретаря своей секции.
Общего закрытия конференции нет. Есть награждение ректором авторов лучших докладов конференции. На которую будут приглашены лишь авторы лучших докладов. Я лучшим не был, что происходит незнаю.


Любовь Игоревна Грошева
Здравствуйте.
Стала, как и многие, заложницей внезапного переноса регистрации.
Насчёт наборов, надеюсь, штаб действительно будет работать, иначе ситуация выглядит печально.
Скажите, пожалуйста, возможно ли узнать заранее дату и время начала работы своей секции? (интересует Социология - в тематической ветке форума - тишина)
И какими контактными телефонами лучше пользоваться, чтобы узнать о работе штаба и работе секции (чтобы хоть с поезда позвонить и уточнить). (ранее не приходилось сталкиваться с такими проблемами)

Сергей Валерьевич Галанин
Здравствуйте! Я бы хотел узнать о проживание в общежитие, во время прхождения конференции. Я прошу выслать мне "приглашение" о бесплатном проживании в общежитии. От этого зависит мой приезд

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте!
А если не оплачивать "полный набор участника" (700 рублей), то что будет выдано 9 апреля?

Программа Вашей секции 9 апреля при регистрации и диск с тезисами + сектификат участника после выступления на подсекции.

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте! Я оплатила полный набор участника. Есть ли необходимость высылать вам копию квитанции об оплате?

Нет, такой необходимости нет. Просто возьмите оригинал квитанции на регистрацию.

Добавлено спустя 6 минут:
Павел, благодарю. Очень выручили! :)

На здоровье. Удачной Вам конференции. И звонить лучше не из поезда а за день, два до отъезда. Чтоб нервотрепки небыло.

Добавлено спустя 23 минуты:
Здравствуйте! Я бы хотел узнать о проживание в общежитие, во время прхождения конференции. Я прошу выслать мне "приглашение" о бесплатном проживании в общежитии. От этого зависит мой приезд

Сергей, здраствуйте. Бесплатное проживание предоставляется авторам 200 лучших тезисов по мнению экспертного совета. Если Вам не пришло второго приглашение то уже врятли придет.
К сожалению от бесплатного общежития зависит приезд многих участников. Это один из самых острых вопросов конференции.

Ксения Васильевна Бидная
Подскажите, кто уже участвовал, какой регламент выступления? на сколько минут доклад должен быть и строго ли следят за временем выступления? Заранее спасибо

Павел Владимирович Фоминых
Подскажите, кто уже участвовал, какой регламент выступления? на сколько минут доклад должен быть и строго ли следят за временем выступления? Заранее спасибо

От 5 до 15 минут в зависимости от секции. Строгость слежения за временем зависит от количества приехавших докладчиков на подсекцию. Чем больше докладчиков - тем строже.

Александра Михайловна Костина
подскажите пожалуйста, как узать контакты ответ. секретаря секции "Искусствоведение" (подсекция историч. музыкознание)?

Павел Владимирович Фоминых
подскажите пожалуйста, как узать контакты ответ. секретаря секции "Искусствоведение" (подсекция историч. музыкознание)?

Смотрим личные сообщения.

Анастасия Викторовна Вахромеева
добрый день! Не могу понять каким образом оплачивать набор участника. Еще в одном из блогов увидела сообщение о том, что в информационном письме надо было как-то подвердить свое участие, в моем ничего подобного не обнаружилось(((уточнила у автора блога, но ответа так и не получила

Добавлено спустя 15 минут:
Дорогие участники, которых пригласили на конференцию ещё раз напоминаю. Конференция БЕСПЛАТНА! Нет ОРГВЗНОСА. Ваши работы в любом случае опубликуют. Но если вы хотите получить набор с символикой, то делайте все как написано в письме-рассылке. Напоминаю это не ОРГВЗНОС, он НЕ ОБЯЗАЕТЕЛЕН.



почему мне то пришло только одно письмо в котором просто прикреплено приглашение(((

Арман Араратович Чобанян
Здравствуйте! У меня такой вопрос, мне пришло приглашение на конференцию, но в списке участников отобранных меня нет. что делать в этом случае?
и можно узнать расписание секции менеджмент?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте! У меня такой вопрос, мне пришло приглашение на конференцию, но в списке участников отобранных меня нет. что делать в этом случае?
и можно узнать расписание секции менеджмент?

Спрашивать отв. секретаря Вашей секции оба вопроса. Программу обещали скоро вывестить.

Айталина Николаевна Лоскина
Здравстсвуйте!
Есть ли какие-нибудь требования по оформлению доклада? Особенно насчет титульного листа хотела бы узнать.
Заранее спасибо!

Павел Владимирович Фоминых
Здравстсвуйте!
Есть ли какие-нибудь требования по оформлению доклада? Особенно насчет титульного листа хотела бы узнать.
Заранее спасибо!

Конференция не накладывает никаких ограничений на оформление выступления участников конференции. Главное озвучить его на своей подсекции и ответить на возникшие вопросы.

Олеся Александровна Мокиенко
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где и в какие часы можно получить набор участника. Будут ли выдаваться наборы все дни конференции или только 9го?
Заранее благодарю за ответ.