Lomonosov-2013

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2013»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Юриспруденция"

Дамир Равильевич Салихов
Здесь вы можете задать интересующие вопросы по работе секции "Юриспруденция" XX Форума "Ломоносов" #lom2013

Виктория Борисовна Нагродская
Подскажите, пожалуйста, ссылочку на альбом с фото секции "Юриспруденция", в ленте указано, что можно себя найти =)

Екатерина Андреевна Новикова
Добрый день! Могут два студента представлять доклад? (соавторство)

Да. Один человек выступает как основной докладчик. Второй - соавтор.

Добавлено спустя 14 минуты:
Здравствуйте!
В общих требованиях к оформлению тезисов http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_rules.html указано, что их объем не должен превышать 2 страниц, а в Информационном письме секции "Юриспруденция" сказано, что объем до 3 страниц. Так все же, каков максимальный объем тезисов?


Цитата Д.Салихова.
"Не более 3 страниц в формате pdf"
Дело в том, что действительно в общем информационном письме объем тезисов указан до 6500 знаков с пробелами (по-моему так), что и есть теми двумя страницами формата pdf.
Я изначально так и оформила, безжалостно сокращая тезисы, а потом еще и мучая, чтобы было ровно 2 страницы и не строчки больше.

Но. В данном случае действует специальное правило, установленное оргкомитетом секции, "юридическую силу" которого доказывает инф.письмо.
Это как в уголовном праве:) при конкуренции общего и специального состава применяется специальный состав :).
Объяснила... Извращенный склад ума...

Так или иначе, вывод один, объем тезисов составляет до 3 страниц формата pdf.

ЗЫ: я у себя думаю менять уже ничего не буду :)

Добавлено спустя 20 минут:
Здравствуйте! Можно ли использовать в работе вольный пересказ, если да, то как его оформлять?

Вольный пересказ? Вы имеете ввиду более удачную формулировку уже существующей в науке позиции.
Думаю здесь целесообразно все равно делать ссылку на первоисточник, а оформлять текст не используя кавычек. Так всегда, дословная передача текста - кавычки и ссылка, собственная интерпретация - просто ссылка без кавычек. Главное не извращайте точку зрения тогда. А то так бывает. Берешь первоисточник, а там автор совсем другое имел ввиду, чем изложили позднее...

Добавлено спустя 22 минуты:
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, может ли список литературы быть на четвёртой странице тезисов в PDF формате или три страницы - это лимит, включая источники?
Спасибо!


3 страницы включают в себя все, в том числе, название доклада и список литературы.


Нисо Сухбатуллоевна Мансурова
Здравствуйте!
Нельзя ли о результатах отбора узнать по-раньше? Нам же нужно найти средства на поездку и т. д.
Спасибо.

Юлия Евгеньевна Тарасова
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, 13 апреля будет официальное закрытие конференции? Если да ,вы можите выслать документ , где будет указано что 13 числа будет закрытие конференции. В информационном письме не указана эта дата .

13 число запланировано для отъезда участников конференции.
Общеуниверситетское закрытие будет 12го, закрытие секции «Юриспруденция» 11го.



М М М
Юлия, благодарю!!

Татьяна Викторовна Пешкова
Можете еще написать, когда будет административное право? Хотя бы дату! Очень важно знать уже сейчас.


Софья Олеговна Шумкина
скажите пожалуйста, если будет сопровождающий преподаватель - будут ли его пропускать в корпуса?





Виктория Денисовна Шестакова
Возник еще один вопрос, если у меня есть приглашение (на работу подсекции) нужно ли мне еще одно по круглому столу?

Дмитрий Сергеевич Волков
Здравствуйте, возможно ли будет использовать презентацию на подсекции История государства и права зарубежных стран?

Сергей Вячеславович Строганов
К своему глубокому сожалению простудился, заболел, и, в итоге, не смог принять участие в работе своей подсекции :(((. Подскажите, стоит ли мне приезжать на закрытие конференции?

Мария Максимовна Петина
Здравствуйте, скажите, а результаты-места будут говорить на секции, а вручать грамоты на закрытии, или как?

Добавлено спустя 8 минут:
И еще волнует вопрос,когда и главное где взять "пакет участника":диск с публикацией, диплом участника

Валерия Валерьевна Санько
здраствуйте! подскажите пожалуйста, по какое число официально будет проводиться конференция. С 8- 13 или с 9-12.

Екатерина Андреевна Новикова
! осторожно ! На форум проникли спам-боты :) Не переходите по ихним ссылкам) Я не проверяла и Вам не советую!

Мария Максимовна Петина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда будет Криминалистика? Очень надо узнать, как можно быстрее!!!!



Сергей Сергеевич Бородин
Здравствуйте!
Где можно найти требования к списку нормативных правовых актов (в частности, как оформлять источник, если используется Консультант Плюс, а документ на русском языке официально опубликован не был).

Екатерина Андреевна Новикова
Сергей, правила оформления списка литературы здесь - http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_list.html
Но. По поводу НПА там никаких указаний нет.
Думаю, просто делаете ссылку на интернет источник.
А вообще, все НПА должны быть где-то опубликованы в оф.источниках. У нас в Украине так, по-крайней мере.
И думаю, ссылаться на закон нет необходимости!
Можно по тексту указать название и все.
Быть может, оргкомитет будет более компетентен на этот вопрос.

Юлия Аркадьевна Рудт
Если исследование в рамках гранта РГНФ - можно в тезисах сделать ссылку?

М М М
здравствуйте! возможно, пропустила в постах. не могли бы Вы подсказать точные дату и время проведения заседания по подсекции Международное право. Спасибо!

Дамир Равильевич Салихов
Здравствуйте!
Где можно найти требования к списку нормативных правовых актов (в частности, как оформлять источник, если используется Консультант Плюс, а документ на русском языке официально опубликован не был).

Это не так принципиально. Лучше всего сделать ссылку на языке оригинала. Можно просто ссылку на К+.
В общем, на результаты отбора это никак не повлияет

Добавлено спустя 1 минуту:
Если исследование в рамках гранта РГНФ - можно в тезисах сделать ссылку?


Да, конечно. Как Вам необходимо.