Lomonosov-2011

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2011»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Ломоносов - 2011

Eliasz Noname
Подскажите пожалуйста, где можно скачать ПОЛНУЮ ПРОГРАММУ конференции, расписанную по дням? Никак не могу найти:((

Павел Владимирович Фоминых
Подскажите пожалуйста, где можно скачать ПОЛНУЮ ПРОГРАММУ конференции, расписанную по дням? Никак не могу найти:((

Нет еще общей программы.

Евгения Валерьевна Лукьянчикова
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 15 апреля будет что либо, или всё заканчивается уже 14 апреля. Я просто не разобралась, по программе моей секции - 14 апреля закрытие работы секции.

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 15 апреля будет что либо, или всё заканчивается уже 14 апреля. Я просто не разобралась, по программе моей секции - 14 апреля закрытие работы секции.

15 апреля закрытие конференции оно же награждение лучших участников Ломоносов 2011. Больше в этот день ничего не предусмотрено.


Сергей Владимирович Харченко
Здравствуйте!
А будет ли поощряться стендовый доклад?


Если я верно понимаю, то требования строго определенные. Нужен постер по требованию секции - делайте постер, нужна презентация - тогда за постер Вас не только не поощрят, но и "поругают")


Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте!
А будет ли поощряться стендовый доклад?

Да, это такая же форма доклада как и устный. Поэтому в плане всяких грамот и мест они равноправны.

Жанна Викторовна Светлова
Подскажите пож-та, при оформлении командировочного удостоверения как мне указывать принимающую организацию (т.е. организацию, куда меня командируют, которая проводит конференцию)?

Россия, г.Москва, МГУ...?

Полина Евгеньевна Воронина
Скажите пожалуста, на какое время выступления должен быть рассчитан доклад и будут ли задавать вопросы по нему?

Выступление должно быть от 3-7 минут в среднем. Точное время зависит от секции. Рекомендую почитать тему Вашей секции, там наверняка есть регламент выступлений.
Конечно будут, а смысл тогда в Вашем выступлении если нельзя ничего спросить?

Добавлено спустя 2 минуты:
здравствуйте :)
скажите пожалуйста
ведь работа в напечатанном виде не нужна?
просто выступление и всё?

Организаторам печатная версия Вашего доклада не нужна. А Вот вам, для подглядывания в процессе доклада, очень возможно....

Добавлено спустя 7 минут:
Здравствуйте!
Что означает фраза в приглашении - тезисы вашего доклада в качестве стендового доклада включены в программу работы секции "Психология" (подсекция "Психология аномального развития")?

То и означает, что Вы будите делать не устное выступление, а привезете с собой стенд.
Стенд - полотно (обычно ватман) на котором в визуальном виде (иллюстрации, графики, формулы, текст) и надеюсь креативно (для привлечения внимания) будет оформлен Ваш доклад.

Спасибо)

Евгений Александрович Андрюхин
Добрый Вечер
вопрос к организаторам:
будет ли вывешена подробная программа со схемой расположения корпусов и более полной информацией о конференции?
заранее спасибо

Антон Сергеевич Алексеев
Здравствуйте, Евгений.
В понедельник должна быть более подробна информация о конференция.
А какой корпус вас интересует?

Ирина Андреевна Баскакова
Подскажите, пожалуйста!
Где можно найти полную программу конференции на все дни, чтобы рассчитать когда и на сколько отпрашиваться с работы? Возможно ли получить ее до понедельника,т.к. я не могу ставить свое начальство в известность в какие дни и сколько часов буду отсутствовать непосредственно в понедельник.
И отдельно интересует программа работы секции "Мировая политика"

Заранее спасибо!



Ирина Андреевна Баскакова
Программа секции уже вывешена на сайте. Смотрите внимательнее. http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_struct_245.html



Прошу прощения, но меня интересует мировая политика, а не экономика. Кроме того, в приведенной Вами ссылке нет точной информации по общим мероприятиям в эти дни.

Павел Владимирович Фоминых
Подскажите, пожалуйста!
Где можно найти полную программу конференции на все дни, чтобы рассчитать когда и на сколько отпрашиваться с работы? Возможно ли получить ее до понедельника,т.к. я не могу ставить свое начальство в известность в какие дни и сколько часов буду отсутствовать непосредственно в понедельник.
И отдельно интересует программа работы секции "Мировая политика"

Заранее спасибо!


http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_struct_231.html

Общее для всех секций только регистрация и торжественное открытие 11 апреля.

Ирина Андреевна Баскакова

http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_struct_231.html

Общее для всех секций только регистрация и торжественное открытие 11 апреля.


Спасибо! Но посмотрите сами эту ссылку. Там нет ни слова про то, какая из подсекций в какой день, во сколько начало/конец, последовательность выступлений, регламент?

И открытие, кстати, во сколько 11-го числа начинается?

Павел Владимирович Фоминых

http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_struct_231.html

Общее для всех секций только регистрация и торжественное открытие 11 апреля.


Спасибо! Но посмотрите сами эту ссылку. Там нет ни слова про то, какая из подсекций в какой день, во сколько начало/конец, последовательность выступлений, регламент?

И открытие, кстати, во сколько 11-го числа начинается?

Ирина, по ссылке есть ответственный секретарь секции который ответит на все Ваши вопросы.
В 12 наверняка отрытие.

Ксения Евгеньевна Шахворостова
Добрый день уважаемые участники и модераторы прежде всего.

понимаю, регистрация уже окончена на грядущую конференцию, но всё же. надежда умирает последней.

скажите, пожалуйста, возможно ли примкнуть еще к отобранным заявкам?
секция юриспруденция - гражданское право.
и куда в таком случае отправить тезисы, ведь тут они уже не загружаются, т.к. автоматически блокируются системой.
очень хотелось бы поучаствовать именно в очной форме, и получить публикации в электронной сборнике. спасибо заранее.

Павел Владимирович Фоминых
Добрый день уважаемые участники и модераторы прежде всего.

понимаю, регистрация уже окончена на грядущую конференцию, но всё же. надежда умирает последней.

скажите, пожалуйста, возможно ли примкнуть еще к отобранным заявкам?
секция юриспруденция - гражданское право.
и куда в таком случае отправить тезисы, ведь тут они уже не загружаются, т.к. автоматически блокируются системой.
очень хотелось бы поучаствовать именно в очной форме, и получить публикации в электронной сборнике. спасибо заранее.


Ксения, незнаю как там организаторы, а как добровольный помошник конференции скажу так:

1)Диски с тезисами печатаются заранее, поэтому туда никаких изменений внести нельзя.

2)Срок регистрации тезисов давно истек к сожалению и ничего уже сделать нельзя.
Вы можите попытать свои силы на следующем Ломоносове, "Ломоносове 2012".

Людмила Петровна Хабарова
Добрый день! Можно ли поучавствовать в конференции в качестве слушателя и поприсутствовать на открытии, поскольку приглашения участника нет, а вход, если не ошибаюсь, по приглашениям? Заранее благодарю.

Павел Владимирович Фоминых
Добрый день! Можно ли поучавствовать в конференции в качестве слушателя и поприсутствовать на открытии, поскольку приглашения участника нет, а вход, если не ошибаюсь, по приглашениям? Заранее благодарю.

Сообщите о своем желании отв. секретарю секции, на которой Вы хотите поприсутствовать.

Любовь Сергеевна Музыченко
Посмотрела программу работы секций, и удивлена тем, что в Психологии нет ни расписания в какой день какая секция, ни схемы проезда к корпусу, хотя в остальных секциях это есть. Может я пропустила, подскажите, психологи!

Павел Владимирович Фоминых
Посмотрела программу работы секций, и удивлена тем, что в Психологии нет ни расписания в какой день какая секция, ни схемы проезда к корпусу, хотя в остальных секциях это есть. Может я пропустила, подскажите, психологи!

У психологов очень подробная программа. Расположения зданий МГУ есть на главной странице.
http://lomonosov-msu.ru/files/id400/program_psychology_2011.doc
Собственно программа.
http://lomonosov-msu.ru/files/id400/msu_scheme.pdf
Собственно схема МГУ.

http://www.psy.msu.ru/about/feedback/map.html
Собственно как доехать до психологического факультета МГУ.


Александр Валерьевич Иванченко
Скажите, пожалуйста, принять участие в круглом столе "Глобальные вызовы современности: взгляд молодежи" может любой участник?

Сергей Романович Белоус
Извините, вопрос: а что делать, если ни в общей программе, ни на сайте факультета нет конкретной информации о расписании секций, регламенте и пр., а от замов секретарей и с контактного email - нет ответа неделями? (имею ввиду секцию "Мировая политика")

С уважением, Сергей Белоус

Павел Владимирович Фоминых
Скажите пожалуйста, а предусмотрена ли встреча участников Ломоносов-2011 на ж/д?

К сожалению, нет.

Ирина Александровна Уварова
Скажите пожалуйста, а предусмотрена ли встреча участников Ломоносов-2011 на ж/д?

К сожалению, нет.



странно, а в оргкомитете моей секции предложили встретить