Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Экономика"

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте !

Сейчас просмотрела темы докладов участников моей секции (демографические проблемы России) и засомневалась: у всех работы связаны с Россией и регионами, а у меня-то Украина. Если я неправильно выбрала подсекцию, почему жюри не перебросило меня в другую ? Должна ли я теперь в докладе как-то связать Украину с Россией и регионами, чтобы соответствовать тематике подсекции ?

И еще. Скажите, пожалуйста, как будет транслироваться презентация (компьютер, проектор ?).
И на какую аудиторию ориентироваться при создании презентации - небольшую или поточную ?
Есть ли какие-то определенные требования к оформлению презентации (размер шрифта, например) ?

Здравствуйте, Елена!
1. Раз жюри отобрало Вашу работу, значит, она показалась ему соответствующей тематике и представляющей достаточно высокий научный /или практический интерес. Менять свою работу не следует.
2. Презентация будет транслироваться с помощью проектора.
3. Аудитории пока точно не определены, но ориентируйтесь на то, что для Вашей подсекции будет выделена аудитория, вмещающая 40 человек.
4. Требований к оформлению презентаций нет. Рекомендуем только использовать 2003-й офис, а то вдруг что-нибудь с техникой будет не так.
Удачного выступления!

Елена Сергеевна Ротенко
Здравствуйте!
Секции будут проходить в новом корпусе экономического факультета?

Здравствуйте!
Секции будут проходить в новом корпусе экономического факультета?

Здравствуйте, Елена!
Да, все мероприятия в рамках секции "Экономика" пройдут в новом корпусе экономического факультета.

Елена Анатольевна Косован

Здравствуйте, Елена!
1. Раз жюри отобрало Вашу работу, значит, она показалась ему соответствующей тематике и представляющей достаточно высокий научный /или практический интерес. Менять свою работу не следует.
2. Презентация будет транслироваться с помощью проектора.
3. Аудитории пока точно не определены, но ориентируйтесь на то, что для Вашей подсекции будет выделена аудитория, вмещающая 40 человек.
4. Требований к оформлению презентаций нет. Рекомендуем только использовать 2003-й офис, а то вдруг что-нибудь с техникой будет не так.
Удачного выступления!

Спасибо, Александр !

Булат Хамитович Садриев
Здравствуйте!

Являюсь соавтором тезисов доклада "Управление кредитоспособностью организации на основе прогнозного бухгалтерского баланса", который прошел отбор в секции "Экономика" (подсекция " Бухгалтерский учет, анализ и аудит").

Хотел узнать, когда вышлют приглашение как соавтору, на почту письмо отправил позавчера.

Марина Владимировна Киселева
Здравствуйте, Александр! Будет ли указываться форма доклада (устный, стенд, круглый стол) для участников? Или всем готовить устный с презентацией?

Здравствуйте!

Являюсь соавтором тезисов доклада "Управление кредитоспособностью организации на основе прогнозного бухгалтерского баланса", который прошел отбор в секции "Экономика" (подсекция " Бухгалтерский учет, анализ и аудит").

Хотел узнать, когда вышлют приглашение как соавтору, на почту письмо отправил позавчера.

Здравствуйте, Булат!
Заявки обычно накапливаются несколько дней, а потом всем разом рассылается приглашение. Думаю, сегодня-завтра Вам его пришлют.

Добавлено спустя 3 минуты:
Здравствуйте, Александр! Будет ли указываться форма доклада (устный, стенд, круглый стол) для участников? Или всем готовить устный с презентацией?

Здравствуйте, Марина!
В формате круглого стола пройдёт подсекция "Экономика России в демографическом измерении". Остальные - в виде обычных докладов с презентацией.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какого числа планируется открытие конференции ?

Здравствуйте, Елена!
Согласно последней информации центрального оргкомитета торжественное открытие состоится 9 апреля.
Что касается нашей секции, то уже 9 апреля с 10.00 у нас будут работать подсекции. Поэтому, если Ваше выступление должно быть во вторник 9 апреля. Приходите сразу к нам на секцию. Мы Вас зарегистрируем и выдадим все материалы конференции.
Полное расписание работы подсекций можно посмотреть здесь: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1233.html

Назир Вячеславич Назранов
Добрый день, Александр! Подскажите, могу ли я присутствовать на конференции как соискатель (так как я не прошёл отбор), если да, то что нужно сделать для того, чтобы получить официальное приглашение?

Марина Александровна Ячменева
Здравствуйте!

Здравствуйте, Булат!
Заявки обычно накапливаются несколько дней, а потом всем разом рассылается приглашение. Думаю, сегодня-завтра Вам его пришлют.

Здравствуйте, Александр!
Волнует тот же вопрос. Отправляла письмо организаторам еще в начале недели. Потом через пару дней дублировала. А ответа так и не дождалась(

Добрый день, Александр! Подскажите, могу ли я присутствовать на конференции как соискатель (так как я не прошёл отбор), если да, то что нужно сделать для того, чтобы получить официальное приглашение?

Здравствуйте, Назир!
Следуйте инструкции для слушателей:
3. Можно ли присутствовать на конференции в качестве слушателя? - Можно. Для этого отправьте свои ФИО на economics.lomonosov2013@yandex.ru с пометкой "Слушатель" в теме письма. Мы составим список для охраны. Не забудьте паспорт в день посещения нашего факультета.

Елена Сергеевна Ушкарёва
В приглашении указано, что регистрация будет проходить в фундаментальной библиотеке МГУ, но как я поняла из комментариев, в корпусе экономических факультетов. Это так или нет? И подсекция экономика природопользования, охрана природы начинает свою работу в 10: 00 или 10: 30?

Здравствуйте!

Здравствуйте, Булат!

Здравствуйте, Александр!
Волнует тот же вопрос. Отправляла письмо организаторам еще в начале недели. Потом через пару дней дублировала. А ответа так и не дождалась(

Здравствуйте, Марина!
Письмо получено. Приглашение будет не позднее понедельника.

Мария Евгеньевна Деткова
Добрый вечер!
Так как прочитать все сообщения в обсуждении не представляется возможным, то, вероятно, я повторюсь.

Меня интересуют ответы на следующие вопросы:
1. В какой приблизительно временной интервал нужно уложиться со своим выступлением?
2. Насколько я поняла из переписки, презентацию рекомендуется сделать в формате .ppt?
3. В каком случае работа печатается в сборнике материалов конференции? И печатаются тезисы либо полная работа?

Добавлено спустя 12 минуты:
И последний вопрос:
До какого срока необходимо отправить свою презентацию? Или этого не требуется?

Дмитрий Сергеевич э401 Браженко
Доброе утро!
Я подавал заявку на подсекцию "Экономические проблемы России и мира". Заявка была принята. Но в режиме работы конференции таковая подсекция отсутствует.

Добрый вечер!
Так как прочитать все сообщения в обсуждении не представляется возможным, то, вероятно, я повторюсь.

Меня интересуют ответы на следующие вопросы:
1. В какой приблизительно временной интервал нужно уложиться со своим выступлением?
2. Насколько я поняла из переписки, презентацию рекомендуется сделать в формате .ppt?
3. В каком случае работа печатается в сборнике материалов конференции? И печатаются тезисы либо полная работа?

Добавлено спустя 12 минуты:
И последний вопрос:
До какого срока необходимо отправить свою презентацию? Или этого не требуется?

Здравствуйте, Мария!
1. Примерно 10 минут. Время может варьироваться от подсекции к подсекции.
2. Да, рекомендуем .ppt
3. На диске издаются тезисы участников. После конференции оргкомитет отдельно рассматривает вопрос о печати полных статей победителей.
4. Презентацию отправлять не требуется, если иного Вам не сообщат руководители подсекции лично.

Добавлено спустя 2 минуты:
Доброе утро!
Я подавал заявку на подсекцию "Экономические проблемы России и мира". Заявка была принята. Но в режиме работы конференции таковая подсекция отсутствует.

Здравствуйте, Дмитрий!
Подсекция будет во вторник.

Наталья Игоревна Маркевичус
Александр, добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда будет вручение сертификатов участников конференции и сколько дипломов каждой степени в секции?

Александр, добрый день. Подскажите, пожалуйста, когда будет вручение сертификатов участников конференции и сколько дипломов каждой степени в секции?

Здравствуйте, Наталья!
Вручение сертификатов участников будет на каждой подсекции в день её проведения. Вручение дипломов победителям пройдёт в первой половине дня в пятницу 12 апреля. Количество дипломов: по три на подсекцию.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, адрес нового корпуса экономического факультета.

Здравствуйте, Анастасия!
Здесь адрес и путь от метро: http://www.econ.msu.ru/cd/432

Наталья Викторовна Остапенко
Добрый день! я прочитала что моя секция будет 9го с 10 выходит...а торжественное открытие конференции будет проходить этого же числа в 12 в библиотеке...?

Мария Евгеньевна Балатенышева
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно ознакомиться с подробной программой секции "экономика природопользования"? В какой день и где будет проходить заседание? Какие требования к докладу ( время доклада, требования к складам презентации, нужен ли постер?). Заранее спасибо за ответ.

Добрый день! я прочитала что моя секция будет 9го с 10 выходит...а торжественное открытие конференции будет проходить этого же числа в 12 в библиотеке...?

Здравствуйте, Наталья!
9 числа будут проходить как торжественные, так и рабочие мероприятия. Вас зарегистрируют прямо на подсекции.

Добавлено спустя 1 минуту:
Аудитории работы подсекций будут известны позже?

Здравствуйте, Мария!
Надеемся на этой неделе все аудитории распределить.

Кристина Николаевна Эверстова
Здравствуйте! Я буду выступать со своим докладом по одной секции как основной докладчик. Могу ли я присутствовать как слушатель на другой секции, поддержать свою однокурсницу? Или мне нужно заранее предупреждать охрану, чтобы меня пропустили?