Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Экономика"

Александр Николаевич Красносельских
Александр,а можно узнать о распределении мест в общежитии. Надежда еще есть или места уже распределены?

Добрый вечер! А нет ещё списка тех, кому предоставят общежитие?

Здравствуйте, Сабина и Евгения!
Сегодня определились участники, которым предоставляется общежитие. Им разосланы личные письма с информацией об этом. Если участнику ничего не приходило, значит, места в общежитии ему не досталось.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте! Я буду выступать со своим докладом по одной секции как основной докладчик. Могу ли я присутствовать как слушатель на другой секции, поддержать свою однокурсницу? Или мне нужно заранее предупреждать охрану, чтобы меня пропустили?

Здравствуйте, Кристина!
Конечно, можете: Ваше приглашение основного докладчика является пропуском во все здания, где проходят секции.

Кристина Анатольевна Петренко
Александр,а можно узнать о распределении мест в общежитии. Надежда еще есть или места уже распределены?

Добрый вечер! А нет ещё списка тех, кому предоставят общежитие?

Здравствуйте, Сабина и Евгения!
Сегодня определились участники, которым предоставляется общежитие. Им разосланы личные письма с информацией об этом. Если участнику ничего не приходило, значит, места в общежитии ему не досталось.

Здравствуйте! Я буду выступать со своим докладом по одной секции как основной докладчик. Могу ли я присутствовать как слушатель на другой секции, поддержать свою однокурсницу? Или мне нужно заранее предупреждать охрану, чтобы меня пропустили?

Здравствуйте, Кристина!
Конечно, можете: Ваше приглашение основного докладчика является пропуском во все здания, где проходят секции.

а в главный корпус - можно заходить-посомтреть)

а в главный корпус - можно заходить-посомтреть)

Здравствуйте, Кристина!
Вы правы, можно) Даже рекомендуется посмотреть изнутри и снаружи на некогда самое высокое здание в Европе)

Татьяна Максимовна Малькова
Добрый день! У меня несколько организационных вопросов:
1. Если я могу приехать только в день работы секции, то отметка в командировочном удостоверении будет проставляться в Библиотеке, как в прошлом году, или в здании экономичсекого факультета. Если на факультете, то где?
2. Если нет возможности остаться на закрытие конференции, то я автоматически не смогу стать победителем секции?
3. Диск с тезисами будет выдаваться в день работы секции?
4. Регистрация на секции будет по месту ее проведения?
Спасибо.

Эльвира Римовна Нуриева
А когда можно будет забрать?

Можно ли чтобы завтра вместо меня приехала моя родная сестренка и забрала сборник тезисов?
или его еще не опубликовали???

Добрый день! У меня несколько организационных вопросов:
1. Если я могу приехать только в день работы секции, то отметка в командировочном удостоверении будет проставляться в Библиотеке, как в прошлом году, или в здании экономичсекого факультета. Если на факультете, то где?
2. Если нет возможности остаться на закрытие конференции, то я автоматически не смогу стать победителем секции?
3. Диск с тезисами будет выдаваться в день работы секции?
4. Регистрация на секции будет по месту ее проведения?
Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна!
1. Пока планируется проставление печатей в коммандировочные в Библиотеке.
2. Победителем подсекции Вы сможете стать. Просто потом придётся как-то забирать положенные Вам грамоту и призы. Однако есть риск не стать победителем секции в целом, т.к. его награждают лично министр образования и ректор 12 апреля.
3. Либо в день регистрации, либо во время работы подсекции - смотря, когда Вы будете.
4. Да, зарегистрироваться можно будет прямо на заседании подсекции.

Наталия Эдуардовна Фетисова
Здравствуйте,Александр! Подскажите,пожалуйста... Будет ли набор участника форума "Ломоносов" в этом году?

Здравствуйте,Александр! Подскажите,пожалуйста... Будет ли набор участника форума "Ломоносов" в этом году?

Здравствуйте, Наталия!
Если Вы имеете в виду набор с сувенирами с символикой МГУ, то этот вопрос решает центральный оргкомитет. Окончательной информации он не сообщал.
Програмку с диском тезисов получит каждый участник. Участники нашей подсекции получат также блокноты, ручки и диски со справочно-поисковыми системами.

Алина Джангулиевна Татарбиева
Скажите пожал-та: 12-ого числа награждение примерно какое время продлится? Например, могу ли я взять обратный билет на 14.00? спасибо!

Скажите пожал-та: 12-ого числа награждение примерно какое время продлится? Например, могу ли я взять обратный билет на 14.00? спасибо!

Здравствуйте, Алина!
Церемония закрытия подсекции пройдёт в пятницу 12 апреля с 10.40 до 13.50. Вероятно, она закончится раньше, чем планируется.

Алина Джангулиевна Татарбиева

Здравствуйте, Алина!
Церемония закрытия подсекции пройдёт в пятницу 12 апреля с 1.40 до 13.50. Вероятно, она закончится раньше, чем планируется.

Простите, 10 минут будет идти или все-таки с 11.40? спасибо!!!

Наталья Викторовна Остапенко
Добрый день! я прочитала что моя секция будет 9го с 10 выходит...а торжественное открытие конференции будет проходить этого же числа в 12 в библиотеке...?

Здравствуйте, Наталья!
9 числа будут проходить как торжественные, так и рабочие мероприятия. Вас зарегистрируют прямо на подсекции.

А печать на командировочном тож на подсекции поставят?)

Здравствуйте, Наталья!
Думаю, как и в прошлом году, печати на коммандировочные будут проставлять в Фундаментальной библиотеке.

Добрый день! а где программу нашей секции можна найти?

Здравствуйте, Елена!
Распределение подсекций по дням http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1233.html
Докладчики с темами http://lomonosov-msu.ru/rus/event/1600/list_of_selected.html
Единый текстовый файл с распределением по аудиториям появится на следующей неделе.

Наталья Викторовна Остапенко

Здравствуйте, Наталья!
Думаю, как и в прошлом году, печати на коммандировочные будут проставлять в Фундаментальной библиотеке.

А как тогда можно успеть поставить печать на командировке, если открытие в Библиотеке и секция будут проходить одновременно?))

Назир Вячеславич Назранов
Ещё раз здравствуйте, Александр! Я отправил свои данные на почту (economics.lomonosov2013@yandex.ru) как Вы и сказали. Я хотел присутствовать в качестве слушателя. Мне не прислали ни ответа, ни подтверждения.

Вячеслав Олегович Попков
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, где можно найти расписание предстоящей конференции и информацию о предоставлении общежития иногородним участникам?)

Здравствуйте, Наталья!

А как тогда можно успеть поставить печать на командировке, если открытие в Библиотеке и секция будут проходить одновременно?))

Приходите сначала на подсекцию, а потом проставляйте печати в библиотеке.

Ещё раз здравствуйте, Александр! Я отправил свои данные на почту (economics.lomonosov2013@yandex.ru) как Вы и сказали. Я хотел присутствовать в качестве слушателя. Мне не прислали ни ответа, ни подтверждения.

Здравствуйте, Назир!
Все слушатели, которые присылают свои заявки, сразу вносятся в список. Вам будет необходим паспорт в день посещения конференции.

Добавлено спустя 8 минут:
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, где можно найти расписание предстоящей конференции и информацию о предоставлении общежития иногородним участникам?)

Здравствуйте, Вячеслав!
Расписание секции http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_struct_1233.html
Всем докладчикам, рекомендованным к поселению в общежитии, уже разосланы соответствующие письма. Если Вам такое письмо не пришло, значит, Вы сами решаете вопрос с проживанием.

Елисей Александрович Леонов
Уважаемые участники!
Прием заявлений от слушателей осуществляется только до понедельника 1 апреля включительно!

Ляна Робертовна Маремова
Здравствуйте, Александр!) В каком формате должна быть стендовая презентация и на каком носителе ее привозить? (флешка, диск)

Здравствуйте, Александр!) В каком формате должна быть стендовая презентация и на каком носителе ее привозить? (флешка, диск)

Здравствуйте, Ляна!
Презентацию делайте в PowerPoint, лучше 2003. Приносите на флешке.

Подскажите, пожалуйста, с собой нужно приносить только презентацию?
Или текст работы также необходим.

Здравствуйте, Дмитрий!
Только презентацию.

Александра Олеговна Ольховик
Александр, здравствуйте.
Я правильно поняла, что все подсекции будут работать один день и в этот же день объявят (но не наградят) победителей?
Подсекция Экономика инноваций будет работать 9.04 с 10.00?

Елисей Александрович Леонов
Александр, здравствуйте.
Я правильно поняла, что все подсекции будут работать один день и в этот же день объявят (но не наградят) победителей?
Подсекция Экономика инноваций будет работать 9.04 с 10.00?

Здравствуйте, Александра!
Объявление победителей подсекций будет происходить в последний день конференции.