Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Экономика"

Артур Сергеевич Рыкалин
Здравствуйте. Можно ли подать несколько тезисов по разным направлениям одному человеку? Исследование междисциплинарное и подходит и для макро-, и для агроэкономики.

Александр Николаевич Красносельских

Спасибо) маловато( у нас обширная тема

Добавлено спустя 3 минуты:
а какое-нибудь подтверждение получения тезисов будет? или в случае каких либо неточностей будет возможность исправить?


Это минимум. Если будет возможность - время увеличат.
Подтверждения не будет. Если загрузка нормально пройдёт, Вы это увидите в меню "Мои события".

Телефон научного руководителя обязателен?

Алена Алексеевна Чепель
Добрый вечер!
В правилах оформления тезисов для секции "экономика" указано, что ссылки нужно оформлять по гарвардской системе цитирования (Фамилия+год+страница), а в образце - другой, старый и более удобный способ - просто номер источника в квадратных скобках (например, [1]). Я верно понимаю, что приоритетнее первый способ? Спасибо.

Александр Николаевич Красносельских
Телефон научного руководителя обязателен?


Нет. Обычно необходимости в нём не возникает на нашей секции.

Добавлено спустя 3 минуты:
Добрый вечер!
В правилах оформления тезисов для секции "экономика" указано, что ссылки нужно оформлять по гарвардской системе цитирования (Фамилия+год+страница), а в образце - другой, старый и более удобный способ - просто номер источника в квадратных скобках (например, [1]). Я верно понимаю, что приоритетнее первый способ? Спасибо.


Те правила общие для Конференции. Наша секция не будет к этому придираться. Достаточно указывать в квадратных скобках номер источника или, при необходимости, номер источника и страницу в нём - всё также в квадратных скобках.

Анастасия Владимировна Рыжова
до 25 февраля означает, что загрузить тезисы нужно до 23.59 минут 24 февраля или все-таки можно загружать 25 февраля?

Александр Николаевич Красносельских
до 25 февраля означает, что загрузить тезисы нужно до 23.59 минут 24 февраля или все-таки можно загружать 25 февраля?


Здравствуйте, Анастасия!
Тезисы можно загружать до 25 февраля включительно.



Александр Николаевич Красносельских
подтверждение по заявке будет до 25 или после?


Здравствуйте, Александр!
Уточните, что Вы имеете в виду. Информация о том, прошли ли Ваши тезисы отбор будет сообщена участникам ориентировочно до 15 марта.

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте! Можно ли выступить втроем?


Здравствуйте, Мариэтта!
Можно) Главное, пусть 1 из вас зарегистрируется как основной докладчик, а остальные двое - как соавторы. Если тезисы пройдут отбор, мы пригласим всех троих.


Александр Николаевич Красносельских
Доброе утро. Подскажите сроки подачи тезисов продлили до 28 февраля?


Здравствуйте, Ольга!
Да, сроки подачи тезисов продлили до 28 включительно)


Сардана Николаевна Леонтьева
Здравствуйте!
Подскажите please)) У меня тема "Формирование доходов сельского населения Республики Саха (Якутия) ". В какой секции больше подходит?
Спасибо.

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте!
Подскажите please)) У меня тема "Формирование доходов сельского населения Республики Саха (Якутия) ". В какой секции больше подходит?
Спасибо.


Здравствуйте, Сардана!
Более всего подходит для подсекции "Региональная экономика".
Если у Вас в работе большое внимание уделяется рынку труда, то тогда обратите внимание на подсекцию "Экономика труда".

Добавлено спустя 2 часа 14 минуты:
Интрига: кто же подаст 666-ю заявку?


Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте. Можно ли подать несколько тезисов по разным направлениям одному человеку? Исследование междисциплинарное и подходит и для макро-, и для агроэкономики.


Здравствуйте, Артур!
Можно подать только одну заявку, поэтому выбирайте любую подсекцию, которая Вам ближе.

Екатерина Сергеевна Иршенко
Здравствуйте! Скажите, если в тезисах таблица не умещается на одной странице, то при переносе нужно на следующей странице снова указывать название таблицы и то, что она продолжается или нет?

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте! Скажите, если в тезисах таблица не умещается на одной странице, то при переносе нужно на следующей странице снова указывать название таблицы и то, что она продолжается или нет?


Здравствуйте, Екатерина!
Не нужно)

Дмитрий Владимирович Кандауров
Александр, у меня следующая тема доклада: Международная диверсификация: эффективность в условиях глобализации финансовых рынков, на примере рынка акционерного капитала. Взгляд с точки зрения российского инвестора Не подскажите, на какую подсекцию мне лучше ориентироваться: риски и методы воздействия на риск, или фондовый рынок (не помню как именно называется)?

Добавлено спустя 4 минуты:
Если ошибусь с подсекцией, то меня по-правят?

Добавлено спустя 4 минуты:
Спасибо.

Александр Николаевич Красносельских
Александр, у меня следующая тема доклада: Международная диверсификация: эффективность в условиях глобализации финансовых рынков, на примере рынка акционерного капитала. Взгляд с точки зрения российского инвестора Не подскажите, на какую подсекцию мне лучше ориентироваться: риски и методы воздействия на риск, или фондовый рынок (не помню как именно называется)?

Добавлено спустя 4 минуты:
Если ошибусь с подсекцией, то меня по-правят?

Добавлено спустя 4 минуты:
Спасибо.


Здравствуйте, Дмитрий!
Возможно, поправят. Это будет от жюри подсекции зависеть. Я бы посоветовал "Управление финансами современных российских компаний".


Александр Николаевич Красносельских
А как можно узнать сколько человек подали заявку на определенную секцию???


Здравствуйте, Альбина!
На вашей подсекции (бух. учёт) 40 заявок)

Ольга Викторовна Вальц
Подскажите, я как руководитель могу отправить тезисы студентов или необходимо каждого зарегистрировать

Александр Николаевич Красносельских
Подскажите, я как руководитель могу отправить тезисы студентов или необходимо каждого зарегистрировать


Здравствуйте, Ольга!
Необходимо зарегистрировать каждого.

Алина Джангулиевна Татарбиева
Добрый вечер! Скажите пожал-та: на секцию "Институциональная экономика" сколько уже заявок?)))
Спасибо, Татарбиева Алина.

Яна Сергеевна Юрецкая
Добрый вечер.

Скажите, пожалуйста, если тезисы оформлены как положено, на 2х страницах и с соблюдением всех шрифтов, отступов и иных параметров, но включают не 6500 знаков с пробелами, как указано, а 7350 с пробелами и 6500 без пробелов, такие тезисы будут приниматься?

Спасибо.

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте, Яна!
Будут)

Добавлено спустя 2 минуты:
Добрый вечер! Скажите пожал-та: на секцию "Институциональная экономика" сколько уже заявок?)))
Спасибо, Татарбиева Алина.


Здравствуйте, Алина!
34

"Статус: Заявка в рассмотрении тезисы" отправил вовремя с соавтором зарегестрировались, как теперь узнать где когда мы выступаем, под каким номером?

Алексей Алексеевич Еремин
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, известно ли уже в какой день будет демографическая подсекция?
Благодарю за ответ.