Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Ломоносов - 2012

Дмитрий Дмитриевич Жирков
Добавлено спустя 1 минуту:
Дмитрий. Программа автоматически все форматирует. Не переживайте... Выбирайте "с обработкой форматирования"


Спасибо большое, теперь я спокоен)

Павел Владимирович Фоминых
Павел. Спасибо, помню вас еще с 2010 года ))))
1) К сожалению если поставить прочерк, то прочерк будет и в ПДФ формате вместе с двумя запятыми...
Вместо факультета написала свое подразделение:
"сектор исследования уголовно-правовых проблем борьбы с преступностью"
2) по поводу "аспирантки", даже языкознатоки по-разному говорят). Мне больше нравится "аспирантка", есть же "студентка" :))))...
3) и касательно электронного адреса - поменяла уже давно =)))


Незачто, Екатерина. Да. Года идут а вопросы остаются прежними.
К сожалению, на данном сайте есть только статус "Аспирант".
Ломоносов - научное мероприятие направленное в основной своей массе на студентов. А они (студенты) собственно учатся в каком то ВУЗе на каком то факультете. С науч. руком и т.д. Отсюда такое оформление системы. Всем кто выше студента приходится подстраиватся. Ничего необычного собственно.

Кирилл Альбертович Каштанов
Доброго времени суток всем присутствующим на форуме.

В связи с подачей тезисов возник следующий вопрос: чем форма с обработкой форматирования отличается от формы без обработки форматирования?

И еще одно: в подсекции "региональные проблемы" секции "мировая политика" останется форма подачи через окно, или же ее вновь сменят на загрузку Word-файлом?


Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте! Где можно ознакомиться с требованиями к оформлению тезисов (секция по педагогике)?

http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_rules.html

Евгений Александрович Антипов
Доброго времени суток всем присутствующим на форуме.

В связи с подачей тезисов возник следующий вопрос: чем форма с обработкой форматирования отличается от формы без обработки форматирования?

И еще одно: в подсекции "региональные проблемы" секции "мировая политика" останется форма подачи через окно, или же ее вновь сменят на загрузку Word-файлом?

Форма с обработкой форматирования позволяет оформлять текст, используя специальные кнопки (как это делается в MS Word). Форма без обработки форматирования не имеет специальных кнопок, позволяющих оформлять текст, но она не меняет текст, которые ввели пользователи (это позволяет контролировать текст, который будет использоваться для генерации pdf файла).

Не будет.

Александра Алексеевна Хрусталева
Добрый день!

Подскажите, если подачу заявок на конференцию продлили до 29 февраля, то это включительно или последний день 28 февраля?

Спасибо!

Павел Владимирович Фоминых
Добрый день!

Подскажите, если подачу заявок на конференцию продлили до 29 февраля, то это включительно или последний день 28 февраля?

Спасибо!


До 29 февраля включительно. Но лучше не оставлять все на последний момент.


Павел Владиславович Иванов
Здравствуйте. У меня несколько вопросов:

Почему фамилия соавтора не появляется в заголовке тезисов?

Докладчик из другого города. Он хочет приехать в Москву, но есть вероятность, что не сможет. Можно будет безболезненно поменять докладчика?

А Вы его подтвердили, докладчика то?

Да, конечно, в подтвержденных соавторах галочка стоит.
А насчет смены докладчика ответьте пожалуйста

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте. У меня несколько вопросов:

Почему фамилия соавтора не появляется в заголовке тезисов?

Докладчик из другого города. Он хочет приехать в Москву, но есть вероятность, что не сможет. Можно будет безболезненно поменять докладчика?

А Вы его подтвердили, докладчика то?

Да, конечно, в подтвержденных соавторах галочка стоит.
А насчет смены докладчика ответьте пожалуйста


При регистрации предпологается что "основной докладчик" будет загружать тезисы и выступать с докладом на конференции. Если он этого сделать не может, то доклад представляет его соавтор.

Дарья Александровна Еремчук
Подскажите пожалуйста, я работаю учителем первый год в школе, могу ли я участвовать в конференции?

Мария Викторовна Кочерова
Здравствуйте! в требованиях указано "для гуманитарных секций — 2 страницы (до 6500 печатных знаков включая пробелы и список литературы)"
У меня текст вместе со списком литературы выходит меньше 6500 знаков, но pdf-файл создается на 3 страницы (список литературы на новой странице)
Мне необходимо сокращать текст тезисов или можно оставить так?

И еще, в pdf-файлу увидела такую проблему. на некоторых строчках, например, которые заканчиваются длинными словами через дефис (психолого-педагогических и т.д.) не срабатывает автоматический перенос слов и строка справа выходит за границы текста. Как мне это исправить? Или все будет еще подгоняться и проверяться для печати и будет исправлено?

Павел Владимирович Фоминых
Подскажите пожалуйста, я работаю учителем первый год в школе, могу ли я участвовать в конференции?

Насколько я понимаю, Дарья никто Вам запретить этого не сможет если Вам меньше 35 лет и Вы не доцент.

Добавлено спустя 5 минут:
Здравствуйте! в требованиях указано "для гуманитарных секций — 2 страницы (до 6500 печатных знаков включая пробелы и список литературы)"
У меня текст вместе со списком литературы выходит меньше 6500 знаков, но pdf-файл создается на 3 страницы (список литературы на новой странице)
Мне необходимо сокращать текст тезисов или можно оставить так?

И еще, в pdf-файлу увидела такую проблему. на некоторых строчках, например, которые заканчиваются длинными словами через дефис (психолого-педагогических и т.д.) не срабатывает автоматический перенос слов и строка справа выходит за границы текста. Как мне это исправить? Или все будет еще подгоняться и проверяться для печати и будет исправлено?


Мария, вопрос про количество знаков лучше задать отв. секретарю Вашей секции.

Андрей Сергеевич Снурников
Добрый вечер! Я не могу понять,загрузил ли я тезисы или нет. Захожу в "мои события"-"загрузки"-открываю пдф-файл,а там только контактные данные и название,а самого текста тезисов нет. Секция "Социология"
Помогите пожалуйста.
С уважением, Андрей.

Людмила Юрьевна Тимофеева
Здравствуйте! Я загрузила тезисы через систему макетирования. В одном из абзацев появляется сдвиг - предложения выходят за рамки страницы, написаны курсивом и не читаются. Часть текста (где-то 3 строчки) вообще не читается. можете ли Вы исправить данную проблему?

С уважением,
Людмила

Наталья Владимировна Раззарёнова
Здравствуйте!У меня возникла следующая проблема.Загрузила текст тезисов,таблицу вставить не смогла,поэтому пришлось сохранить ее как изображение.Смотрю pdf файл получается три страницы (с изображениями и текстом литературы).Подскажите пожалуйста,можно так и оставить?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте! Где прочитать про требования??

Про какие требования?

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте!У меня возникла следующая проблема.Загрузила текст тезисов,таблицу вставить не смогла,поэтому пришлось сохранить ее как изображение.Смотрю pdf файл получается три страницы (с изображениями и текстом литературы).Подскажите пожалуйста,можно так и оставить?

Спросите у Вашего отв. секретаря секции.

Сергей Романович Белоус
Добрый день, уважаемые организаторы!

При загрузке текста тезисов в итоговом PDF файле исчезли следующие символы: "№", сербские буквы "ћ", "ј", "њ" и другие... Ладно, заменил "j" сербскую, на английскую, "ћ" - на "ч" и "њ" - на "н", хотя это и слишком неправильно. Но что делать с неотображающимся "№"?

Да и интернет-ссылки обрезались... Но это уже привычно...
Заранее спасибо!

Илья Александрович Свешников
Но что делать с неотображающимся "№"?


Аналогичная проблема. В образцах оформления списка литературы (http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_list.html) вместо "№" написано "No". Дёшево и сердито.

Павел Владимирович Фоминых
Добрый день, уважаемые организаторы!

При загрузке текста тезисов в итоговом PDF файле исчезли следующие символы: "№", сербские буквы "ћ", "ј", "њ" и другие... Ладно, заменил "j" сербскую, на английскую, "ћ" - на "ч" и "њ" - на "н", хотя это и слишком неправильно. Но что делать с неотображающимся "№"?

Да и интернет-ссылки обрезались... Но это уже привычно...
Заранее спасибо!

Замените "№" на "\No"

Добавлено спустя 1 минуту:
Но что делать с неотображающимся "№"?


Аналогичная проблема. В образцах оформления списка литературы (http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_list.html) вместо "№" написано "No". Дёшево и сердито.

Замените "№" на "\No"



Vyacheslav Borisovich Pan
Вопрос не относится к конференции «Ломоносов-2012», но на этом сайте есть сервис "Ваша конференция" - вопрос кто знает, МГУ предоставляет помещение аудиторий для этого?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте, могу ли я выступить основным докладчиком с одними тезисами, и быть соавтором к другим?

Один участник - одна работа.

Добавлено спустя 4 минуты:
Вопрос не относится к конференции «Ломоносов-2012», но на этом сайте есть сервис "Ваша конференция" - вопрос кто знает, МГУ предоставляет помещение аудиторий для этого?

Насколько я понял, предоставляются только ресурсы портала.

Башир Магомедович Курамагомедов
При редактирования тезиса произошел сбой системы, а потом и интернета. Не успел подгрузить исправленную версию тезиса. Как быть?

Олег Сергеевич Лукаш
У меня также не загрузились тезисы - сайт при отправке тезисов запросил авторизацию, чего я никак не ожидал, и время истекло. Написал подробное письмо в поддержку - надеюсь на понимание!