Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Ломоносов - 2012


Сергей Романович Белоус

Сергей посмотрите даты на главной странице конференции. Вот Вам и официальный ответ.


Я уже понял. Но в тот момент, когда писалось сообщение стояла дата "25 февраля". Именно поэтому вопрос и был мною задан. Может забыли обновить. :)

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте, в требованиях к секции Биология указано, что тест должен набирать с полуторным интервалом. А какой интервал использовать в шапке?


Максим здраствуйте. Это лучше спросить у отв. секретаря секции Биология
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/800/t_749/
-------------------------------------------------------------
Птица секретарь

Павел, отв.секретарь не отвечает ни по каким каналам. Что будем делать?


Максим, включать студенческую смекалку. Сделать и шапку полуторным интервалом. В конце концов тезисы будут отбиратся по содержанию в первую очередь. Что конечно не отменяет внимательного подхода к оформлению работы.
Это все что я могу сказать Вам с точки зрения здравого смысла помошника конференции.
-------------------------------------------------------------
Птица секретарь

Евгений Александрович Андрюхин
аналогичная проблема - нет списка литературы

Добавлено спустя 6 часов 1 минуту:
в принципе список литературы можно вставить в окно тезисов и тогда он отобразиться

стоит ли так делать?

Иван Сергеевич Колодкин
Доброго времени суток. Тезисы я написал и оформил в соответствии с требованиями. Но я запутался с тем, как подавать правильно тезисы на участие в конференции. На сайте я прошел регистрацию. Помогите, пожалуйста.

Евгения Петровна Прыткова
аналогичная проблема - нет списка литературы

Добавлено спустя 6 часов 1 минуту:
в принципе список литературы можно вставить в окно тезисов и тогда он отобразиться

стоит ли так делать?

Я сделала также, благодарность руководителю тоже вставила, только курсивом выделила.
В предыдущие годы такой проблемы не было.
Не будут ли тезисы по этой причине?



Александр Васильевич Анюшин
Здравствуйте! При попытке регистрации происходит ошибка загрузки файла.
С чем это может быть связано, возможно, с оформлением тезисов?

Используя ссылку http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_rules.html, ознакомился с правилами оформления.
Но для секции химия остаются неясными вопросы:
1. каков максимальный размер файла с тезисами;
2. возможно ли добавление в файл тезисов рисунков (и подписей к ним), и если да, то в каком виде как это правильно оформить;
3. возможно ли добавление в файл тезисов схем синтеза, и если да, то в каком виде как это правильно оформить;
4. можно ли в тексте тезисов выразить благодарность коллегам, помогавшим в работе, и если да, то в каком виде как это правильно оформить;
5. обязательно ли в списке литературы для периодических изданий приводить полные название журнала и статьи (занимают очень много места)?
Спасибо!

Подобные вопросы задал в теме Химия, но пока ответа не получил...

Добавлено спустя 3 часа 19 минут:
Здравствуйте!
При регистрации на конференции возникли проблемы: Ошибка загрузки файлов. Возможно, она связана с оформлением тезисов. Действовал согласно правилам, но некоторые моменты там не указаны.
Пробовал задать вопросы относительно оформления тезисов в рамках секции, но ответов не получил:

1. каков максимальный размер файла тезисов;
2. возможно ли добавление в файл тезисов рисунков (и подписей к ним), и если да, то в каком виде как это правильно оформить;
3. возможно ли добавление в файл тезисов схем синтеза, и если да, то в каком виде как это правильно оформить;
4. можно ли в тексте тезисов выразить благодарность коллегам, помогавшим в работе, и если да, то в каком виде как это правильно оформить;
5. обязательно ли в списке литературы для периодических изданий приводить полные название журнала и статьи (занимают очень много места)?

Заранее спасибо!

Саида Радиковна Зайнуллина
Подскажите, пожалуйста, допустимо ли в тезисах выделение при помощи курсива или полужирного шрифта (секция "Филология")? Не нашла этой информации в правилах оформления.

Павел Владимирович Фоминых
Александр, Саида дождитесь ответа от своих отв. секретарей.

Александр
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_list.html про оформления списка литературы
Благодарности можно. Раньше для этого было отдельное окошечко. Если в этом году его убрали, одно предложение в конце тезисов никому не помешает.
Про максимально возможный файл тезисов спросите у техподдержки.


Павел Владимирович Фоминых
Может ли один участник подать несколько заявок (на разные секции)?

Нет. Каждый участник может подать только одну работу.

Евгения Владимировна Смолянюк
Добрый день! Не удается подать заявку на участие в коференции. При попытке зарегистрироваться сайт сбрасывает авторизацию, говорит: "Вам нужно авторизироваться" при повторной авторизации попадаешь в свой аккаунт, щелкаешь на регистрацию и ситуация повторяется.

Евгения Петровна Прыткова
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня в профиле указывается вуз получения образования, который появляется и при регистрации, но сейчас я работаю в другом месте. Как быть? Я так понимаю, что этот вуз будет указываться везде?

Добавлено спустя 8 минут:
Кстати, тут уже озвучивали проблему с подачей заявки молодых ученых. При попытке поставить прочерки в графак о научном руководителе выходит ошибка: неверный адрес электронной почты


У меня была такая же ситуация, я подошла к своей заведующей ДОУ, где работаю, где и провожу исследование, попросила ее дать свои координаты, чтобы указать ее в качестве руководителя. Она с удовольствием согласилась выступить в данной роли.

Павел Владимирович Фоминых
а где можно посмотреть число участников?

http://lomonosov-msu.ru/rus/event/800/event_members.html

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте скажите а где требования к оформлению работы найти?

http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_rules.html

Екатерина Юрьевна Жарова
У меня была такая же ситуация, я подошла к своей заведующей ДОУ, где работаю, где и провожу исследование, попросила ее дать свои координаты, чтобы указать ее в качестве руководителя. Она с удовольствием согласилась выступить в данной роли.

Спасибо за совет, но у меня такой вариант не пройдет - у меня просто нет такого человека, которого можно написать. Да, и зачем, если это единоличное исследование?
И все-таки меня еще интересует ответ на мой первый вопрос про вуз.

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня в профиле указывается вуз получения образования, который появляется и при регистрации, но сейчас я работаю в другом месте. Как быть? Я так понимаю, что этот вуз будет указываться везде?

Добавлено спустя 8 минут:
Кстати, тут уже озвучивали проблему с подачей заявки молодых ученых. При попытке поставить прочерки в графак о научном руководителе выходит ошибка: неверный адрес электронной почты


Екатерина, здраствуйте. Да он будет указыватся везде. Никто не мешает Вам в настройках профиля его поменять если это для Вас важно.
В графе "электронный адрес научного руководителя" прочерк ставить не надо. Напишите например свой запасной электронный ящик. Система автоматически проверяет существует ли такая почта в действительности.



Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте! Нигде не могу найти информацию об орг.взносе. Подскажите, пожалуйста...

Здраствуйте Виктория. Информации об орг. взносе нет. Так как нет самого орг. взноса.

Анна Александровна Петрушина
Здравствуйте! Скажите, будут ли предоставлять общежитие иногородним? Если да, то каково стоимость суточного проживания?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте! Скажите, будут ли предоставлять общежитие иногородним? Если да, то каково стоимость суточного проживания?

Анна, здраствуйте.
Бесплатное общежитие предоставляется авторам лучших тезисов по итогам отбора на конференцию. Платных мест в общежитии нет.
В Москве большое количество разнообразных хостелов часть из них даже завели здесь себе аккуанты:)


Евгений Александрович Антипов
Спасибо за информацию! пошла искать аккаунты:=)

В ближайшее время мы планируем подготовить удобный интерфейс взаимодействия с ближайшими хостелами. Как сервис будет готов, мы разошлем письмо зарегистрированным участникам.

Иван Юрьевич Бурцев
Подскажите, в требованиях к оформлению тезисов указано, что на Секцию География, объем тезисов 1 страница до 3000 знаков . Word пишет 2900 знаков а файл pdf растягивает тезисы на две страницы. Что делать ?

Евгений Александрович Антипов
Добрый день! Не удается подать заявку на участие в коференции. При попытке зарегистрироваться сайт сбрасывает авторизацию, говорит: "Вам нужно авторизироваться" при повторной авторизации попадаешь в свой аккаунт, щелкаешь на регистрацию и ситуация повторяется.

Это происходит по тому, что в вашем браузере отключена поддержка cookies (браузеру запрещено запоминать минимальную информацию о ваших действия, таких как авторизация; поэтому после авторизации вы как будто не авторизовывались). Попробуйте настроить браузер или подать заявку с другого компьютера.

Подскажите, в требованиях к оформлению тезисов указано, что на Секцию География, объем тезисов 1 страница до 3000 знаков . Word пишет 2900 знаков а файл pdf растягивает тезисы на две страницы. Что делать ?

Количество символов - это очень примерный параметр. Необходимо получить одну страницу в pdf формате.

Иван Юрьевич Бурцев
вместе со Списком литературы и Словами благодарности? должна быть одна! страница в формате pdf???

Добавлено спустя 2 минуты:
Добрый день! Не удается подать заявку на участие в коференции. При попытке зарегистрироваться сайт сбрасывает авторизацию, говорит: "Вам нужно авторизироваться" при повторной авторизации попадаешь в свой аккаунт, щелкаешь на регистрацию и ситуация повторяется.

Это происходит по тому, что в вашем браузере отключена поддержка cookies (браузеру запрещено запоминать минимальную информацию о ваших действия, таких как авторизация; поэтому после авторизации вы как будто не авторизовывались). Попробуйте настроить браузер или подать заявку с другого компьютера.

Подскажите, в требованиях к оформлению тезисов указано, что на Секцию География, объем тезисов 1 страница до 3000 знаков . Word пишет 2900 знаков а файл pdf растягивает тезисы на две страницы. Что делать ?

Количество символов - это очень примерный параметр. Необходимо получить одну страницу в pdf формате.

вместе со Списком литературы и Словами благодарности? должна быть одна! страница в формате pdf???

Елена Алексеевна Калеменева
Добрый день! Уже несколько дней не получается отправить заявку. Система каждый раз выдает "неверный адрес научного руководителя", хотя на самом деле все правильно. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
Спасибо!

Олеся Геннадьевна Кузьо
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как т текст тезисов вставить таблицу???

Добавлено спустя 5 минут:
Еще хотела бы узнать, можно ли подать заявку на две секции, или можно участвовать только в работе одной секции?