Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Список тем события "Ломоносов 2015"

секция гидробиология и общая экология

Может ли один и тот же участник подать заявку в две разные секции?


Участники из Украины

Здравствуйте! Возможно ли участие аспирантов из Украины, а именно Мариупольского государственного университета? Пробовала зарегистрироваться с помощью электронной истемы регистрации, а там нашего ВУЗа нет в списке.

Юлия Ясирова
Юлия Ясирова
02.03.2015 15:06

Как закрыть заявку?

Подскажите, пожалуйста, как закрыть/отправить заявку на участие в конференции? Она автоматически закроется 5 марта?
Заранее благодарна.

a a
a a
02.03.2015 14:42

Экономика природопользования

Уважаемые модераторы! Мы не можем закончить регистрацию на конференцию, потому что в базе данных отсутствует название нашего ВУЗа! Пожалуйста, введите в БД наш ВУЗ: Алматы Менеджмент Университет, ранее Международная Академия Бизнеса. Республика Казахстан, г. Алматы.
С уважением, научный руководитель студентов Тайкулакова Гульнара Сериковна.


Экономика природопользования

Уважаемые модераторы! Мы не можем закончить регистрацию на конференцию, потому что в базе данных отсутствует название нашего ВУЗа! Пожалуйста, введите в БД наш ВУЗ: Алматы Менеджмент Университет, ранее Международная Академия Бизнеса. Республика Казахстан, г. Алматы.
С уважением, научный руководитель студентов Тайкулакова Гульнара Сериковна.


Как посмотреть число поданных заявок в своей подсекции?

Как посмотреть число поданных заявок в своей подсекции?


насколько важен возраст участника - до 35 лет?!

Мой знакомый студент-заочник хотел бы подать заявку на участие в вашей конференции. Ему 36 лет. Возможно ли это?

Anna Astrahan
Anna Astrahan
02.03.2015 01:28

Секция "Философия. Культурология. Религиоведение"

Здравствуйте, друзья! Меня зовут Алексей Салин, я ответственный секретарь секции "Философия. Культурология. Религиоведение". Все вопросы о работе секции вы можете задать мне в личном сообщении или же в электронном письме, отправив его на адрес conference_lom@mail.ru. Пока что публикую здесь всю доступную на данный момент информацию о нашей секции:

Оргкомитет секции:
Председатель – декан философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, член-корреспондент РАН В.В.Миронов.
Заместители председателя – доцент кафедры истории русской философии, зам. декана по научной работе А.П.Козырев; доцент кафедры философии естественных факультетов, зам. декана по учебной работе С.А.Бушев.
Ответственный секретарь – аспирант философского факультета А.С.Салин.

Члены оргкомитета секции:
Заместители декана: доцент А.А. Костикова, профессор А.А. Кротов, Б.Я. Кочетов
Заведующие кафедрами, руководители образовательных программ: профессор А.П.Алексеев, профессор О.Ю.Бойцова, доцент Е.В.Брызгалина, профессор В.В.Васильев, профессор Ф.И.Гиренок, академик РАН А.А.Гусейнов, профессор В.Г.Кузнецов, доцент Д.А.Лунгина, профессор В.И.Маркин, профессор М.А.Маслин, профессор А.С.Мигунов, профессор К.Х.Момджян, профессор Е.Н.Мощелков, профессор А.В.Разин, академик РАН В.С.Стёпин, доцент В.А.Шапошников, профессор И.Н.Яблоков.
Экспертный совет секции:
Председатель — доцент кафедры истории русской философии, зам. декана по научной работе А.П.Козырев.
Члены экспертного совета:
Асс. Акимова Д.Н., доц. Аласания К.Ю., доц. Бугай Д.В., доц. Т.А.Вархотов, м.н.с. А.С.Ветушинский, ст.преп. Н.В.Гоноцкая, ст. преп. В.Н.Данилов, доц. В.М.Желнов, в.н.с. М.О.Кедрова, н.с. К.И.Кийченко, ст. преп. Н.Ю.Клюева, с.н.с. П.Н.Костылев, асс. И.Л.Крупник, н.с. А.Р.Курбанов, доц. Никандров А.В., доц. О.В.Осипова, ст. преп. А.Г.Рукавишников, доц. О.М.Седых, асс. Шангин В.О., асп. В.А.Сергеева.

Тематика подсекций:
1. Онтология и теория познания
2. Логика
3. История зарубежной философии
4. Эстетика
5. Этика
6. Философская антропология
7. История русской философии
8. Философия и методология науки
9. Социальная философия
10. История и теория мировой культуры
11. Культурология
12. Философия религии и религиоведение
13. Философия образования
14. Философия языка
15. Философия политики и права
16. Философия кино
17. Стратегическое управление и экономическая политика
18. Философия видеоигр
19. Современные исследования популярной культуры

Алексей Салин
Алексей Салин
19.02.2015 13:08

Добавление и оформление списка литературы

Добрый вечер!
Не очень понятно, как добавить список литературы, чтобы система его автоматически нумеровала. Или он должен быть непосредственно в том же окне, где и тезисы?


Секция "Политические науки"

Уважаемые коллеги!
Здесь Вы можете задавать вопросы, касающиеся Вашего участия в секции "Политические науки", организуемой факультетом политологии МГУ имени М.В. Ломоносова.
Вопросы Вы можете задавать мне.
Обращаться ко мне Вы можете посредством данного форума. Также Вы можете писать письма на e-mail: lomonosov-polit@yandex.ru
В случаях крайней необходимости Вы можете звонить мне на мобильный: 8-916-821-59-00.
Буду рад ответить на Ваши вопросы.
С уважением, ответственный секретарь секции "Политические науки" Столетов Олег.

Олег Столетов
Олег Столетов
18.02.2015 17:24

Секция "Геология"

Уважаемые студенты, аспиранты и молодые ученые!

Приглашаем Вас принять участие в работе нашей секции!
Вопросы можно оставить в данной теме, написать личным сообщением или письмом на почту.
Ответственный секретарь секции – Шанина Виолетта Валерьевна (viosha@mail.ru)
Зам. ответственного секретаря секции – Чернов Михаил Сергеевич (chernov@geol.msu.ru)


Секция биоинженерии и биоинформатики

Здесь можно задавать вопросы по работе секции


Графа образование

Как мне заполнить графу образования, если я аспирант не ВУЗа, а научно-исследовательского института? Там обязательно нужно выбрать факультет и кафедру, а в НИИ их как таковой нет.

Ануш Туманян
Ануш Туманян
27.02.2015 15:19

Участие в конференции

Уважаемые организаторы!
У вас есть подсекция "Довузовская география". Можно ли мне, учащейся 8 класса, подать заявку на участие в конференции в данной подсекции или другой секции с моей работой "Сказочная карта России", в которой представлены места появления русских сказочных персонажей.
С уважением, Баранова Елена.


Секция "Социология"

Вопросы по секции "Социология"


Изменение заявки на участие

Здравствуйте! Как можно изменить заявку на участие, если в первоначальной заявке указана не та секция и не загружены тезисы? Спасибо!


Секция "География"

Уважаемые коллеги!
Здесь Вы можете задавать вопросы, касающиеся секции "География", организуемой географическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.

Основная информация и ответы на частые вопросы скоро появятся здесь, в первом сообщении темы.

Вопросы можно оставить в данной теме, написать мне личным сообщением или письмом на почту starovoitov@list.ru
В экстренных случаях Вы можете звонить: 8-916-986-16-84.
Буду рад ответить на Ваши вопросы.
С уважением, Старовойтов Павел


Не загружается документ с тезисами

Требования к Word 1997-2003 соблюдены, но документ не загружается.


Как поставить "тире"?!

При оформлении тезисов система не воспринимает знак "тире", можно только поставить "дефис". Что делать?


Объем тезисов

Согласно правилам, объем тезисов: для гуманитарных секций — 2 страницы (до 6500 печатных знаков, включая пробелы и список литературы). Однако 6500 знаков с пробелами и списком литературы может выйти на 3 страницы. Например, список литературы выходит уже на 3-й странице. Это будет засчитываться, если объем суммарного количества знаков не превышен?


Архив маетриалов

Подскажите, пожалуйста, сылку архива материалов "Ломносов-2014"!

Ануш Туманян
Ануш Туманян
21.02.2015 22:42

Как изменить секцию?

Как изменить секцию?


Секция Филология

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где и каким образом в тезисах указать, что моя работа выполнена при финансовой поддержке Совета по грантам Президента РФ?

Спасибо!


Техническая проблема: неверно отображается электронная почта.

В PDF-формате адрес электронной почты, указанный при регистрации, прописывается неверно. Можно ли это исправить?


Секция "Филология"

Уважаемые участники! В этой теме я буду отвечать на вопросы по работе секции "Филология". Также здесь будут публиковаться важные объявления, поэтому рекомендую периодически эту тему просматривать.

!!! ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 15.04.2015 !!!

!!! Сборник лучших докладов 2013-2014 годов авторы смогут получить завтра в ауд. 1003. Время подвоза пока уточняется, но точно, что завтра!

!!! Пока не обновилась страница на Портале, прямая ссылка на ПОЛНУЮ ПРОГРАММУ:
http://www.philol.msu.ru/dcx/Lomonosov-philology-2015.pdf

В дни работы секции (15 и 16 апреля) по всем вопросам обращаться в аудиторию 1003 (филологический факультет, 1-ый ГУМ, Ленинские горы, 1с51, 10 этаж).

В ауд. 1003 участники не из МГУ* регистрируются и получают диски с тезисами и свидетельства об участии по графику:
среда с 9.00 до 14.30;
четверг с 9.00 до 14.30.

Здесь же можно оформить командировочные строго по графику:
среда 9.00-11.00 - сдать, 12.30-14.30 - получить;
четверг 9.00-11.00 - сдать, 12.30-14.30 - получить.
Забытые командировочные не высылаются!

!!! Участникам из МГУ регистрироваться на секции НЕ НАДО! Сертификаты будут им выданы руководителями подсекций. Диски им будут выдаваться 16 апреля с 13 часов.

Мы прекрасно понимаем все сложности с приездом и пребыванием в Москве, но вынуждены сообщить, что по правилам конференции ЗАОЧНОЕ УЧАСТИЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО и тезисы отсутствовавших участников ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.

!!! Информация и запись на экскурсии:
http://www.lomonosov-msu.ru/rus/event/forum/thread/1181/list


Секция "Математика и механика"

Здесь вы можете задать любые интересующие вас вопросы.


Шрифты

Здравствуйте! В тексте тезисов используются примеры из языков разной графики: иврит, греческий и церковнославянский. Все они (как и кириллица) переданы с помощью Times New Roman - и обычно не бывает проблем с их распознаваемостью. Однако, при просмотре тезисов в pdf я обнаружила, что происходит некорректное отображение иноязычной графики. Как быть?


Подсекции секции ПСИХОЛОГИЯ

Здравствуйте всем! Как можно ознакомиться со списком подсекций секции ПСИХОЛОГИЯ? И еще... никак не могу найти электронные материалы Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2014» все той же секции ПСИХОЛОГИЯ. Подскажите, пожалуйста, сайт!

Ануш Туманян
Ануш Туманян
17.02.2015 20:14

Техническая проблема оформления авторства в тезисах

Была подана заявка, залиты тезисы. Все было хорошо. После этого мною был одобрен соавтор. Когда добавили в тезисы соавтора, в PDF форме исчезли данные автора и остался только соавтор. В чем проблема, как это можно исправить? Моя заявка , как автора все еще числится, однако, в форме PDF данных нет теперь.

Юлия Ященко
Юлия Ященко
18.02.2015 22:27