Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Список тем события "Ломоносов 2015"

Не добавляется местонахождение!

Не могу добавить Прагу, Чешская республика. Просит обозначить область, но сама система вариантов не предлагает и без области не оставляет. Без этого указания НЕ МОГУ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ на участие. Что делать?


Секция "Биология"

Сайты для поиска хостелов и отелей:
http://tophotelsbooking.ru/agent/hostelworld-com
https://ostrovok.ru/
https://hotellook.ru/
http://www.booking.com/index.ru.html
http://www.agoda.com/
http://www.roomguru.ru/
Сайт для поиска съемной квартиры или комнаты
https://www.airbnb.ru/


Проблема с порядком элементов списка литературы.

Здравствуйте!
В алфавитном порядке заношу элементы списка литературы через инструмент "Добавить ссылку" , однако какой-то из элементов каждый раз после сохранения выносится вперёд, перед начальным по алфавитному порядку. Как решить данную проблему?

Софья Гринёва
Софья Гринёва
07.03.2015 13:07

Об заявках

Уважаемые организаторы ! Когда мы получим извещение о принятии наших заявок ,или об отказе ?


Технические неполадки при оформлении тезисов в формате PDF

В моём докладе в версии PDF в примерах на китайском языке вместо иероглифов и их транскрипции пиньинь вышли какие то непонятные цифры и значки, подскажите, пожалуйста что делать.


Не прописываются символы

Добрый день при создании заявки с помощью системы не отображаются символы <, ± и др.

Юлия Бороева
Юлия Бороева
06.03.2015 07:03

Не понятно - зарегистрирована или нет моя заявка

Доброго времени суток, отправил заявку (еще в самом начале приема) на почту пришло подтверждение что заявка успешно подана. Но в личном кабинете на вашем сайте количество заявок - 0. Искать среди поданных заявок конференции проблематично - там больше 300 страниц. Теперь не пойму подана или нет заявка.

Dmitriy Nemkin
Dmitriy Nemkin
06.03.2015 03:33

Не работает кнопка загрузки тезисов

На странице с формой заявки при попытке добавить файл с тезисами не начинается загрузка тезисов. (Если использовать Internet Explorer) При использовании браузера Mozilla Firefox даже не появляется окно выбора файла. В секции физика нет способа добавить тезис кроме как файлом. Что делать?

Иван Курчатов
Иван Курчатов
05.03.2015 23:12

Можно ли писать работу без научного руководителя?

и если да, как отправить заявку, если там требуется ввести данные о нем?


Можно ли писать работу без научного руководителя?

и если да, как отправить заявку, если там требуется ввести данные о нем?


Не редактируются контактные данные

Здравствуйте! Не могу отредактировать контактные данные (ошибка на странице при попытке сохранить данные) и, как следствие, подать заявку на конференцию.


Как узнать e-mail научного руководителя? я не учусь в МГУ, и нигде не могу найти почтовый адрес

Хотелось бы узнать почтовый адрес Кошелевой Настасьи Владимировны, если возможно, или хотя источник, где размещены контактные данные преподавателей, т.к. без этого невозможно отправить заявку. Заранее спасибо!


Технические трудности новой системы

В текущем году столкнулась с рядом проблем, которые, надеюсь, срочно исправят, т.к. хочется принять участие в конференции не только мне, но и делегации моих учеников. И я думаю, у многих возникли трудности.
1. ВУЗ. Подала заявку на добавление вуза. Но его нет в системе на текущий момент. Я понимаю, что заявок много, но не лучше было бы сделать эти поля о вузе, кафедре и т.п. открытыми? Не во всех вузах есть факультеты. И каждую кафедру также приходится регистрировать отдельно.
Такая же проблема наблюдается с городами.
2. В системе есть категории, к которым нужно себя причислить. Но, к сожалению, нет графы "курсант". Теоретически, они, конечно, студенты, но при публикации и в программке это будет выглядеть некорректно.
3. Я хочу участвовать как преподаватель (молодой учёный), но никак не могу разобраться, как себя отметить таким образом. Система не выдаёт подобного пункта. В результате я аспирант (хотя я действительно аспирант в другом вузе), но по факту представляю место работы.
4. Года окончания обучения. Если нужно вставить свой год - отображается предыдущий. Ставишь 2015 - сохраняешь - система показывает 2014.

Добавляйте свои проблемы, может быть, нас услышат!


Секция "Юриспруденция"

Здесь Вы можете задать интересующие Вас вопросы

NEW! ФОТООТЧЕТ СЕКЦИИ "ЮРИСПРУДЕНЦИЯ": https://vk.com/album23842481_215215423

Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
15.02.2015 18:51

Продление подачи тезисов?

Здравствуйте! Только что заметила, что в на сайте даты регистрации на конференцию изменились на "13 февраля - 9 марта 2015". Правильно ли я понимаю: сроки приёма подачи тезисов продлили до 9 марта? Если да, то включительно или нет?


Некорректное отображение личных данных

Здравствуйте, уважаемые организаторы!
Столкнулся с проблемой при проверке pdf версии тезисов. А именно - некорректно отражаются мои личные данные. Сначала идет имя, потом фамилия, а потом отчество. Чертовщина какая-то. Причем вчера была такая же проблема, только порядок был другой - фамилия, отчество, имя. В настройках уже тыщу раз проверял - там правильно все.
+секция и её название смещены к правому краю.


До какого числа подать тезисы работы? ДО 5.03 или 9.03

На сайте написано, что даты регистрации до 9 марта. А далее говорится о том, что тезисы докладов нужно представить до 5 марта.?
Так все таки 5 или 9?


Экология

Среди профилей конференции указана и экология. Я думала, что там есть отдельная секция "Экология". Но такой секции нет (хотя бы в предлагаемом списке при подаче заявки). Раздел экология есть в биологии, но там совсем другие требования по поводу оформления тезисов. То есть, мне придётся всё менять?


Не могу добавить город

не могу добавить город


Один участник может представить только одну работу?

Подскажите, может ли один участник подать две работы в разные секции? К примеру, "менеджмент" и "психология"? Система это не позволяет сделать, а в правилах информации по этому вопросу не нашла.
За ранее большое спасибо!


Не могу редактировать

Хотела редактировать тезис. НЕ меняется на PDF файле


Не могу вставить таблицы в текст тезисов

Уважаемые организаторы, при копирование текста в поле для тезисов таблицы отображаются хорошо, а после сохранения вся таблица разрушается на отдельные фразы. В результате я вставила их как иллюстрации отдельно. Но они почему-то отображаются не в том порядке, как я их вставила. Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос. Либо оставить таблицы в таком виде?


ошибка при загрузке тезисов

Нет кнопки прикрепить файл Word, а при генерировании файла на сайте в формате PDF сдвигается адрес електронной почты. Как быть?


Cекция "География"

Добрый день! Невозможно подать заявку, так как указывается ошибка Заполните недостающие данные о своем местоположении в профиле." Хотя все поля в профиле заполнены. Заранее благодарна.


Секция "Востоковедение и африканистика"

Уважаемые коллеги и друзья!
В этой ветке форума мы будем отвечать на вопросы о секции «Востоковедение и африканистика».

В этом году мы планируем провести заседание в рамках девяти-десяти подсекций по четырем направлениям – история, филология, экономика и политика, охватывающих весь спектр современных востоковедных исследований («Древняя и средневековая история Востока», «Новая история стран Азии и Африки», «Современные проблемы социального и политического развития стран Азии и Африки», «Религиоведение, этнология и культурология», «Лингвистика – языки стран Азии и Африки» и «Литература стран Азии и Африки», «Мировая экономика и международные экономические отношения», «Экономика стран Азии и Африки» и «Энергетика стран Азии и Африки»).

Задавайте вопросы, высказывайте предложения...

С уважением,
П.В. Шлыков
доц., канд. ист. наук
отв. секретарь секции «Востоковедение и африканистика»

Павел Шлыков
Павел Шлыков
20.02.2015 13:26

Как изменить контактную информацию

В заявке и тезисах на конференцию указывается, что я студент. Хотя я участвую как старший преподаватель ВУЗа и адвокат. Как откорректировать эти данные

Кирилл Ширшов
Кирилл Ширшов
05.03.2015 11:12

Россия, Ставропольский край, г. Невинномысск

Широта
44° 37’ 59" (44° 37’ 99) северной широты
44.6333 в десятичных градусах
Долгота
41° 56’ 39" (41° 56’ 66) восточной долготы
41.9444 в десятичных градусах
ССЫЛОЧКА НА КАРТУ ВНИЗУ )))
http://truport.ru/fp_page/map_nevinominsk.html
Михаил Васильевич Ломоносов сразу бы определил расположение нашего города. )))

Артём Крутько
Артём Крутько
05.03.2015 11:08

Издевательство!

Дорогие коллеги, ну что за издевательство - десятый раз набиваю заявку, то одно не так, то другое, вбитый материал не сохраняется, секция слетает, данные по научному руководителю слетают, окошко втсавления тезисво исчезает и т.д., и т.п.
ну неужели нельзя по человечески все сделать!??


Уважаемый Дмитрий Сергеевич!

Здравствуйте, в процессе регистрации возникла проблема- в перечне не было моего ВУЗа (Казахстанско-Британский технический университет), я подала заявку, которая успешно прошла, но в графе я отметила другой ВУЗ (КазГУ им. аль-Фараби), можно ли это исправить? Спасибо!