Ломоносов 2015

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2015»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Список тем события "Ломоносов 2015"

Статус заявки

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как можно узнать, прошла или не прошла заявка отбор, и вообще, проверена ли она комиссией?
Уже две недели на заявке статус "новая".


Секция "Фундаментальное материаловедение и наноматериалы"

Уважаемые участники секции "Фундаментальное материаловедение и наноматериалы"!

1. Требования к докладам - стендовый.

По итогам каждого дня работы секции экспертный совет отбирает лучшие стендовые доклады на итоговое заседание работы секции, где участники представляют устный доклад с презентацией.

2. Размер постера: ширина 59,4 см, высота 84,1 см

3. Программа работы секции будет известна до 3 апреля 2015 года.

4. Проживание иногородних участников: авторам лучших тезисов будет предоставлено бесплатное общежитие МГУ на время конференции. Других мест (платных или бесплатных) в общежитии нет. Остальные участники должны решить вопрос с проживанием самостоятельно.


Неорганизованность организаторов

20-го марта было получено письмо, что мои тезисы прошли конкурсный отбор и включены в программу. Выслали приглашение для прохода в МГУ. А вчера пришло письмо, что заявка отклонена! Спустя 3 дня! Просто свинство со стороны руководителей секции! Считаю, что скачала нужно определиться, проходят тезисы или нет, а уже потом слать письмо участнику. У кого-то ещё была такая ситуация?

Юрий Алентьев
Юрий Алентьев
24.03.2015 02:21

Общая информация о начале конференции

Уважаемые участники! Проверка тезисов близится к финалу, и оргкомитет конференции готов предоставить описание требований к стендовым и устным докладам.
Стендовый доклад должен быть оформлен на листе ватмана. Необходимо приехать на конференцию перед началом соответствующей подсекции, предоставить готовый доклад, который будет размещен в здании проведения конфренции. Тезисы будут опубликованы даже в том случае, если приехать не представляется возможным.
Устный доклад должен быть подготовлен участником и представлен в назначенное время на заседании соответствующей подсекции. Приезд, регистрация и присутствие на заседании обязательны.
Те участники, чьи тезисы были утверждены оргкомитетом, не могут вносить изменения в текст тезисов. Участники, чьи тезисы были отправлены на доработку, должны завершить редактирование в как можно более скором времени. Технические исправления и оформление текстовых документов будут произведены оргкомитетом конференции.
Напоминаем, что программа конференции будет опубликована на сайте не позднее 3 апреля, а датой официального открытия конференции является 14 апреля. При этом заезд участников начнется заранее, с 12 апреля, а 13 апреля уже является рабочим днем конференции. Мероприятия, которые будут проходить 13 апреля, будут указаны в программе конференции.


Изменение тезисов

Добрый день
Скажите, пожалуйста, можно ли немного изменить тезисы, уже поданные на конференцию?

Заранее спасибо


секция "Почвоведение"

Здравствуйте!скажите,а можно узнать в какой день будет моя секция "Почвоведение"?на всю конференцию приехать не получается.заранее спасибо!


Уфа!))) отзовитесь, кто едет!

Ребята из Уфы или РБ, отписывайтесь ниже, вместе поедем))))

Ирина Нугаева
Ирина Нугаева
23.03.2015 08:44

Информация для участников со стендовыми докладами

Уважаемые участники, чьи доклады будут утверждены в стендовой форме! Вы получите возможность представить свой доклад в устной форме в случае, если останется время. Для этого Вы должны приехать на конференцию с электронной версией своего доклада.


Сроки проверки тезисов

Уважаемые участники конференции!
На секции "Психология" до 20 марта включительно оргкомитет конференции будет производить тщательную проверку присланных тезисов. Решение о статусе каждой заявки будет принято после завершения проверки. Каждый участник, подавший тезисы, получит на свой электронный почтовый адрес письмо с уведомлением о решении, принятом в отношении его заявки. Здесь же, на портале "Ломоносов-2015", будут выложены адреса гостиниц.

По любым вопросам, касающимся секции "Психология" на конференции "Ломоносов-2015", Вы можете обращаться ко мне, ответственному секретарю данной секции, Александре Долгих.

Мой электронный почтовый адрес: ag.dolgikh@mail.ru
Номер телефона: 8-905-560-52-06


Секция "Физика"

С 13 по 17 апреля 2015 года в Московском университете будет проходить XXII международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных "Ломоносов 2015". Регистрация участников и выдача материалов конференции будет проводиться 14 апреля с 10:00 в Интеллектуальном центре – Фундаментальной библиотеке МГУ (ИЦФБ МГУ).
Торжественное открытие состоится в 12:00 в Актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ.

Работа подсекций секции "Физика" начнется 16 апреля в 15:30.
Распределение участников по подсекциям и аудиториям:
1. Астрофизика - ауд. 5-52
2. Атомная и ядерная физика - ауд. 1-31
3. Биофизика - ауд. 5-68, 5-50
4. Геофизика - ауд. 5-47
5. Математика и информатика - ауд. 5-18
6. Математическое моделирование - ауд. СФА
7. Молекулярная физика - ауд. 5-53
8. Нелинейная оптика - ауд. ЦФА
9. Оптика - ауд. 5-23, 5-38, 5-26
10. Медицинская физика - ауд. 5-19
11. Радиофизика - ауд. 5-51
12. Сверхпроводящие и электронные свойства твёрдых тел - ауд. 5-37
13. Твердотельная наноэлектроника - ауд. ЮФА
14. Теоретическая физика - ауд. 4-58
15. Физика магнитных явлений - ауд. 5-24, 5-25
16. Физика твердого тела - ауд. 5-39, 5-40
17. Стендовая подсекция - холл напротив ЦФА

Форма доклада на подсекциях с 1 по 16 (включительно) - устная. На стендовой подсекции форма доклада - постер. Регламент устного доклада определяется председателем подсекции. Инструкция по оформлению постера.

Секция Химия организует экскурсии, информация и запись по ссылке:
http://www.lomonosov-msu.ru/rus/event/forum/thread/1181/list


Кто едет из Казани?! ... и не только )

Участники из Казани, отзовитесь! Ищу попутчиков и соседей, вместе веселее!


Программа конференции и секций

Скажите, пожалуйста, где можно найти точную программу конференции по дням и список выступающих на секции? Или это все будет известно при регистрации по приезде?

Дарья Каюмова
Дарья Каюмова
19.03.2015 19:23

ТЮМЕНЬ!

Кто нибудь едет из Тюмени?? Ищу попутчиков)

Анна Митягина
Анна Митягина
17.03.2015 13:05

Тезисы

При добавлении соавтора, его фамилия не отобразилась списке авторов. Как теперь быть? Кто может помочь?

Ирина Папкова
Ирина Папкова
17.03.2015 21:32

Предварительное ознакомление с тезисами участников конференции

Здравствуйте!
В конференциях предыдущих годов можно было ознакомиться с тезисами других участников заранее и даже поучаствовать в обсуждении... В этом году нет такой возможности или это я одна не могу разобраться где можно увидеть? Знающие люди,подскажите, пожалуйста!


вопрос о проживании

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в положении написано, что иногородним проживание не оплачивается.
А предоставляются ли платные места в общежитии?
Или, может, кто-нибудь посоветует, где можно пожить во время конференции.
Заранее спасибо.


Не сохраняются верхние/нижние колонтитулы

Для подачи тезисов использую внутреннюю систему сайта. В тезисах присутствуют нижние колонтитулы. При нажатии кнопки сохранить в сохраненном PDF они отсутствуют. Как с этим справиться?


Список

как можно уточнить есть регистрация или нет?


Почему меня нет в списках?

Привет
Почему меня нета списках зарегестрированных? И мои тезисы никто не видит?


Конкурс "Литературные дебюты"

Дорогие коллеги, МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает Вас принять участие в конкурсе "Литературные дебюты".

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО:
В рамках Года литературы в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова проводится творческий конкурс для студентов и аспирантов "Литературные дебюты". Цель конкурса - побудить молодежь к творчеству, дать возможность пока малоизвестным авторам получить оценку компетентного жюри, познакомить общество с талантливой молодежью. Принять участие в конкурсе могут студенты и аспиранты, чей возраст не превышает 25 лет на момент подачи заявки. К участию приглашаются не только учащиеся Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, но и любых вузов и научных институтов из любых стран СНГ и мира.

Конкурс объявлен в 4 номинациях:
1) Стихотворение об Alma Mater (объем - до 1000 слов)
2) Эссе на тему «Любимая книга моего деда» (объем до 1700 слов)
3) Эссе на тему «Победа в Великой Отечественной войне глазами человека моего поколения» (объем до 1700 слов)
4) Рассказ на тему «Жизнь подражает литературе» (объем до 3500 слов)
К участию принимаются тексты только на русском языке, нигде ранее не публиковавшиеся (ограничение распространяется также на интернет-издания, блоги и любые сайты со свободной публикацией текстов). Каждый участник может подать только один текст в одной из выбранных номинаций.

Конкурс проводится в online режиме: информация об участниках, подавших заявки, решениях отборочного комитета и жюри будет публиковаться на сайте "Университет без границ" ( http://distant.msu.ru/course/view.php?id=579)

Для участия в конкурсе необходимо с 1 марта по 1 июня 2015 года зарегистрироваться на сайте http://distant.msu.ru/course/view.php?id=579 и подать заявку.
При подаче работы на конкурс автор подтверждает, что он является студентом или аспирантом вуза или научного института и что его возраст не превышает 25 лет. Он также подтверждает, что поданная на конкурс работа нигде ранее не была опубликована.
ВАЖНО: работы нужно не прикреплять вордовским файлом, а вставлять непосредственно в поле на сайте (при заполнении анкеты!)
Этапы конкурса:
1 марта 2015 - 15 сентября 2015 г. - регистрация участников и подача произведений;
31 сентября 2015 - 14 ноября 2015 года - работа жюри;
15 ноября 2015 года - подведение итогов конкурса.

Тексты авторов, вошедших в лонг-лист, будут опубликованы на сайте "Университет без границ", в том числе в формате видеозаписи.
Победители конкурса получат возможность опубликовать свои произведения в журнале "Литературная учеба": http://www.lych.ru/.


Статус заявки

Где посмотреть информацию о том,прошла ли заявка на публикацию или нет?

Анна Щепина
Анна Щепина
12.03.2015 17:48

Вопрос с секцией

Здравствуйте, я на ночь решил взглянуть на заявку, и я немного засомневался насчет выбранной секции. Тема доклада "«Счастье», приватно-публичная сфера и отцы-основатели США", выбрал секцию по истории нового времени стран Европы и Америки. Теоретически могло бы пойти в этику, но это - интеллектуальная история. Надеюсь, проблем не возникнет.


Статус "Новая заявка"

Здравствуйте, у моей заявки до сих пор статус "новой". Вы не подскажете, это как-то можно исправить и закрыть её?


Какую секцию выбрать?

Здравствуйте! помогите выбрать выбрать секцию. Основные термины: возобновляемые источники энергии, ресурсосбережение, энергетики


Тезисы в Pdf

В Pdf файле тезисов фамилия и имя автора отображаются в неправильном порядке, хотя в личной информации все исправила. Также абзацы наезжают друг на друга. Подскажите, пожалуйста, что как это исправить и считается ли это неправильно оформленными тезисами.


до 3000 знаков

Здравствуйте!Скажите,до 3000 знаков сам тезиз +литература или в 3000 знаков входит и шапочка - название,ИФО и тд. и благодарности?


молодой ученый - как поставить такой статус??

Здравствуйте! Являюсь преподавателем факультета журналистики МГУ, не могу найти графу "молодой ученый" при подаче заявки, пишется аспирант, хотя аспирантуру я уже закончила...
заявка №98140

Второй вопрос, даже комплекс вопросов -про изображения. Как поставить ссылки на источники изображений -в названиях, через запятую после самого названия?? Это странновато, но других возможностей не вижу.
Также у рисунков скачет последовательность. Невозможно отследить, когда первый становится последним - прыгает при редактировании последовательность произвольно.
Также в названиях рисунков программа произвольно съедает некоторые кавычки, запятые.

Спасибо, Мария


Педагогическое образование и образовательные технологии

В этой теме Вы можете задавать все возникающие вопросы о работе секции "Педагогическое образование и образовательные технологии".

Программа секции http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3000/page/27

С 13 апреля - начинается работа секции. Работа секции ведется по адресу: Ленинские горы, МГУ, 2-й учебный корпус, факультет педагогического образования.
14 апреля:
10:00 – начало центральной регистрации в Фундаментальной библиотеке.
12:00-13:30 - торжественное открытие Конференции «Ломоносов-2015» в актовом зале Фундаментальной библиотеки.
Закрытие секции и награждение призеров – 16 апреля в 18.30 по адресу: Ленинские горы, МГУ, 2-й учебный корпус, факультет педагогического образования.
(аудитория будет объявлена дополнительно).
17 апреля 15:00 – вручение дипломов ректора авторам лучших работ.

Если есть какие-либо вопросы по программе и не только - пишите мне на почту okcanaivanova@mail.ru


Добавить ВУЗ

Здравствуйте! Подскажите, что делать если невозможно заполнить графу "образование"? Т.к. нет института в списке... Я уже отправляла заявку для добавления ВУЗа. (СОГПИ) г. Владикавказ.