15 Янв - 15 Мар 2021

Универсиада по социологии и менеджменту общественных процессов

Универсиада «Ломоносов» по социологии и менеджменту общественных процессов 2021

Внимание! .

Заключительный этап Универсиады "Ломоносов" по социологии и менеджменту общественных процессов будет проходить в дистанционной форме в период с 01 апреля 2021г. по 30 апреля 2021г.

Не позднее 31 марта 2021г. на данной странице будут размещены задания для участников заключительного этапа Универсиады. Варианты заданий и подробные инструкции по их выполнению будут разосланы на адреса электронной почты, которые вы указали при регистрации.

Для выявления и поддержки талантливой молодежи, которая обучается по программам бакалавриата или специалитета, факультет Высшая школа современных социальных наук МГУ имени М.В. Ломоносова проводит в 2020/2021 учебном году Универсиаду «Ломоносов» по социологии и менеджменту общественных процессов.
Универсиада проводится по направлению подготовки «Социология»
К участию в универсиаде допускаются лица, имеющие диплом бакалавра или специалиста либо проходящие обучение по программам высшего образования в российских и зарубежных вузах.
Победители и призеры Универсиады имеют льготы при поступлении в магистратуру ВШССН.
Универсиада проводится по следующим секциям:

• Социология управления
  • Социология знания и социальная аналитика
  • Социальная демография
Каждый участник может подать заявку только по одной из представленных секций (при представлении работ по нескольким секциям жюри рассматривает только первую из присланных работ).

Универсиада проводится в два этапа:
  • первый этап − отборочный, проводится заочно в виде исследовательского проекта в период с 15 января 2021 г. по 15 марта 2021 г.;
  • второй этап – заключительный, проводится в очной форме в виде письменной работы в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова или в дистанционной форме в виде аналитического обзора предложенной научной проблемы.
Календарь отборочного этапа Универсиады:
  • с 15 января 2021 г. по 15 марта 2021 г. – регистрация участников на портале Универсиады;
  • с 15 января 2021 г. до 15 марта 2021 г. – проведение отборочного этапа;
  • с 16 марта 2021 г. по 27 марта 2021 г. – проверка работ участников, публикация на портале Универсиады результатов проверки,  определение победителей и призеров отборочного этапа, публикация на портале списков победителей и призеров отборочного этапа.
Заключительный  этап Универсиады  будет проводиться в апреле 2021г. . О формате, дате и времени проведения заключительного этапа будут сообщено дополнительно.

Победители и призёры заключительного  тура Универсиады «Ломоносов» 2020 по социологии и менеджменту общественных процессов заканчивающие обучение в 2021 году, допускаются к участию в заключительном  туре Универсиады «Ломоносов» 2021  без прохождения отборочного (заочного) тура на основании предъявляемого сертификата победителя (призёра). Им необходимо зарегистрироваться на портале Универсиады (http://universiade.msu.ru) в установленном порядке.
Результаты отборочного этапа публикуются на портале Универсиады. Оргкомитет не осуществляет рассылку результатов по электронной почте и не информирует участников о результатах каким-либо иным образом.
Работы участников отборочного этапа не рецензируются, не копируются, не сканируются и не высылаются участникам или иным заинтересованным лицам
Информация о регламенте проведения Универсиады, сроках, составе участников, победителях и призерах размещается на официальном портале Универсиады http://universiade.msu.ru/

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Высшая школа современных социальных наук (факультет)

Высшая школа современных социальных наук