25 Янв - 10 Апр 2020

Универсиада «Ломоносов» по современным проблемам биологии

Отборочный этап Универсиады проходит в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий в виде представления реферата по теме исследовательского проекта объемом не более 7500 знаков (с пробелами), включая заголовок и цитируемую литературу (не более 5 источников).

с 00:00 часов 25 января 2020 г. до 23:59 часов 25 февраля 2020 г.

Заключительный (очный) этап проводится по секциям Универсиады в форме устных докладов (презентаций исследовательских проектов) в присутствии членов жюри. Длительность доклада – до 10 минут; ответы на вопросы, задаваемые членами жюри – до 5 минут (по решению жюри длительность докладов и ответов на вопросы могут быть увеличены).

Перед докладом участник передает председателю жюри письменный вариант исследовательского проекта объемом не более 7500 знаков, включая пробелы. Объем иллюстраций (если таковые имеются) не должен превышать общего объема текста. Каждая страница письменного варианта проекта подписывается автором. Начальный раздел («шапка») проекта должны полностью соответствовать информации, представленной участником в ходе отборочного этапа.

В рамках Универсиады отборочный и заключительный этапы, а также определение победителей и призеров проводятся независимо по секциям:

• Антропология
  • Биоинженерия
  • Биоорганическая химия
  • Биофизика
  • Биохимия
  • Ботаника (высшие растения)
  • Вирусология
  • Генетика
  • Геоботаника
  • Гидробиология
  • Зоология беспозвоночных