9 - 12 Апр 2019

Международный конгресс молодых ученых

С 9 по 12 апреля 2019 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов-2019» пройдет Международный конгресс молодых ученых.

Целями проведения Конгресса являются: развитие Международного союза молодых ученых – открытой системы взаимодействия интеллектуальной молодежи разных стран мира, обсуждение и реализация современных форматов международного научного сотрудничества, презентация и запуск совместных международных проектов и стартапов.

Основными темами работы Конгресса станут:

– презентация международных молодежных проектов и инициатив в рамках деятельности Международного союза молодых ученых;

– обсуждение основных актуальных направлений работы Международного союза молодых ученых;

– обсуждение организационного развития Международного союза молодых ученых – открытия филиалов и представительств в разных странах, партнерства с другими организациям.

11 апреля в рамках Конгресса пройдет ключевое мероприятие – международная дискуссия по вопросам развития современных форм сотрудничества между молодежью разных стран мира.

В рамках Конгресса пройдет традиционный съезд Российского союза студенческих организаций (РССО), целью которого является презентация и запуск проектов в области формирования эффективной системы подготовки кадров и вовлечения молодежи в процесс модернизации и инновационного развития России.

12 апреля пройдут выборы нового состава Президиума Российского союза студенческих организаций.

Для участия в Конгрессе необходимо до 04 апреля (включительно) подать заявку через электронную систему регистрации. В заявке необходимо указать мероприятия в которых планируется принять участие – Конгресс и/или съезд РССО.

Проживание, питание и программа Конгресса обеспечиваются принимающей стороной. Оплата проезда участников от места работы/учебы до места проведения мероприятия и обратно обеспечивается за счет направляющей стороны. Заезд иногородних участников – 8-9 апреля 2019 года, отъезд иногородних участников – 12-13 апреля 2019 года.

Проведение Международного конгресса молодых ученых и развитие Международного союза молодых ученых поддержано грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленным Фондом президентских грантов на проект «Международный молодежный научный форум «Ломоносов».

Помимо Международного съезда молодых ученых приглашаем Вас принять участие в Социологическом исследовании интеллектуальной молодежной среды, а также в специально подготовленном

Российский союз студенческих организаций

E-mail: info@rsso-info.ru