Ломоносов 2019

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019»

До 25 февраля 2019 19:00
8 - 12 Апр 2019

Ломоносов 2019

В 2019 году традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» пройдет с 8 по 12 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова. Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов». Сопредседателями Оргкомитета Форума «Ломоносов» являются Ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий и Министр образования и науки Российской Федерации.

Основная цель Конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В 2019 году работа Конференции будет проходить по 38 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Для участия в конференции приглашаются студенты (специалисты, бакалавры или магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет (включительно) — учащиеся или сотрудники российских и зарубежных вузов, аспиранты и сотрудники научных учреждений.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

По представлению экспертных советов секций и решению оргкомитета Конференции авторам лучших заявок (специально приглашенным участникам) будет предоставлено бесплатное проживание в общежитии МГУ.

Все желающие принять участие в Конференции с 1 ноября 2018 года до 25 февраля 2019 года (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Подача заявок осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов» (lomonosov-msu.ru). Правила оформления тезисов находятся здесь. Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail), не рассматриваются и не регистрируются.

Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляют экспертные советы (жюри) секций, возглавляемые ведущими учеными МГУ имени М.В.Ломоносова и Российской академии наук. Приглашение отобранных участников осуществляется организационным комитетом по представлению экспертных советов не позднее, чем за две недели до начала Конференции «Ломоносов».

Проведение Конференции «Ломоносов» поддержано грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленным Фондом президентских грантов на проект «Международный молодежный научный форум «Ломоносов».

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
Обсуждения
Создать новую тему

По поводу секций, которые еще в процессе готовности

Добрый день, подскажите пожалуйста когда будет готова тема "Управление бизнесом в цифровой экономике"? И можно ли рассматривать тему маркетинга в цифровой экономике, как элемент управления?

Scopus or WoS

Добрый день!
Планируется ли выпуск сборника материалов конференции в изданиях индексируемых в системах scopus или web of science?

Sergei Galyshev
09.12.2018 22:30

Секция "Химия"

Уважаемые участники конференции "Ломоносов-2019"!

Все вопросы, которые относятся к секции "Химия", будут обсуждаться в настоящей ветке форума.

С уважением,
оргкомитет секции "Химия"
e-mail: chemistry.lomonosov@gmail.com

Секция "Менеджмент"

Уважаемые участники!

В данной теме мы будем отвечать на Ваши вопросы, касающиеся проведения секции "Менеджмент".

С уважением,
Оргкомитет секции
denisova@mgubs.ru - Денисова Дарья Федоровна
senyushkina@mgubs.ru - Сенюшкина Маргарита Сергеевна

Экономика

Добрый вечер! Будет ли в этом году секция "Экономика"? К сожалению, не удалось найти ее в списке.

Секция "Психология"

Здравствуйте. Не обнаружил в списках секцию "Психология". Скажите, пожалуйста, будет ли такая секция на этот раз?

экология

здравствуйте ! будет ли секция "экология"?

География (туризм)

Добрый вечер. Я хотела поинтересоваться на счет географии , секция по ней будет или нет???

Философия политики и права

С удовольствием подключусь

Экология

Добрый день! При регистрации не обнаружила секцию Биология. И еще вопрос-можно ли с темой по экологии зарегистрироваться в секцию биология?

Экология

Здравствуйте! Будет ли секция экология и природопользования? Или подскажите какое секция подходит для экологии.

Секция «Фундаментальное материаловедение и нанотехнологии»

Добрый день. Будет ли функционировать секция «Фундаментальное материаловедение и наноматериалы» в 2019 году?

Условия участия в "Ломоносов-2019"

Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли я принять участие в конференции, если я магистр права (диплом получен в июне 2018 г.) и в настоящий момент не обучаюсь в вузе?

экология

здравствуйте! будет ли секция " экология и природопользование"? можно ли с темой по экологии зарегистрироваться через секцию " биология"?

Секция Физика

Добрый день, при подаче заявки не обнаружила секцию физику, будет ли она?

Help

Здравствуйте! Я тут немножко первый раз, поэтому вообще, честно говоря, не поняла...т. е. я подаю заявку с тезисами и темой, а дальше мне говорят мой формат работы? Правильно? И когда мне скажут, тогда я и буду прорабатывать тему в нужном формате?

Секция "Биология"

Подскажите, а где секция Биология?

Искусствоведение

Добрый вечер, коллеги! В структуре конференции значится секция "Искусствоведение", при оформлении заявки на участие список ограничивается несколькими заголовками, среди которых "Искусствоведение" отсутствует. Подскажите, пожалуйста, как быть? Благодарю.