5 - 7 Дек 2017

Инновационные ресурсы социальной психологии: теории, методы, практики

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные ресурсы социальной психологии: теории, методы, практики»

5 - 7 Дек 2017

Инновационные ресурсы социальной психологии: теории, методы, практики

Регистрация до 25 ноября 21:00 Регистрация до 25 ноября 21:00

Факультет психологии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и Российское психологическое общество

5 -7 декабря 2017 года проводят Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Инновационные ресурсы социальной психологии: теории, методы, практики», посвященную 45-летию кафедры социальной психологии и памяти ее создателей Г.М. Андреевой, Л.А. Петровской и Н.Н. Богомоловой.

Программа конференции:

Пленарное заседание: Истоки современной социальной психологии

Секция 1: Теоретико-методологические основы социальной психологии

Секция 2: Практики общения: развитие личности, группы, организации

Секция 3: Методы анализа социальных явлений: количество и качество

Форсайт-сессия: Будущее социальной психологии
                  (ведущие: Т.Ю. Базаров, Т.А. Нестик)

В ходе конференции  пройдут также круглые столы, мастер-классы и тренинговая лаборатория

Заявки на участие в конференции и материалы в электронный сборник конференции принимаются до 20 ноября 2017 г. включительно на портале «Ломоносов». Для публикации в сборнике материалов принимаются статьи объемом от 5 до 7 страниц в формате MS Word, шрифт 12, Times New Roman, одинарный интервал, абзацный отступ 1,25 см, поля 2 см. Требования к оформлению статей и Образец оформления статьи выложены на портале в виде отдельных файлов.

Материалы конференции будут изданы в виде сборника, опубликованного в формате электронного издания на CD-диске (с присвоением номера ISBN и включением в РИНЦ), а также размещены на портале «Ломоносов». Участники конференции смогут получить сборник материалов на CD.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонения материалов для публикации в случаях их несоответствия проблематике конференции, требованиям к оформлению статей и нарушения срока их подачи.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет психологии, Кафедра социальной психологии

Программный  комитет  конференции:

Ю.П. Зинченко – председатель,  Т.Г. Стефаненко – зам. председателя;
А.Г. Асмолов, Т.Ю. Базаров, Е.П. Белинская, Б.С. Братусь, Н.В. Гришина, А.И. Донцов, М.С. Егорова, Т.П. Емельянова, Ю.М. Жуков, О.А. Карабанова, В.А. Лабунская,  А.Б.Леонова, Т.Д. Марцинковская, О.Т. Мельникова, Т.П. Скрипкина,  А.Ш. Тхостов, В.А.Штроо,  А.В. Юревич

Организационный комитет  конференции:

Т.Г. Стефаненко – председатель, О.А. Тихомандрицкая – зам. председателя, О.В.Соловьева – зам. председателя;
В.А. Баранова, Е.О. Голынчик, Е.М. Дубовская, И.Г. Кокурина, С.А. Липатов, Н.Г.Малышева, В.В. Нагорнова, А.М. Рикель, Т.В. Фоломеева, Д.А. Хорошилов;

Ф.Н. Винокуров, Р.К. Несмеянова – ответственные секретари конференции

Дополнительная информация по e-mail: kafedra-soc@mail.ru и по телефону: +7 (495) 629 57 49 – кафедра социальной психологии факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова - Роксана Несмеянова и Виктория Нагорнова