5 Фев 2016
5 Фев 2016

Седьмые Грушинские чтения

Седьмые Грушинские чтения на Моховой

Седьмые Грушинские чтения на Моховой пройдут на факультете журналистики МГУ 5 февраля 2016 года в рамках конференции "Журналистика в 2015 году. Информационный потенциал общества и ресурсы медиасистемы".

Исследователи выступят с докладами по семи основным направлениям дискуссии:

1. "Пятая жизнь России": опыт вторичного анализа данных и осмысления социальных процессов последнего десятилетия.

2. "Четвертая власть или сфера обслуживания?": исследования журналистики и коммуникации.
3. "48-я пятница": развитие методологии социологических исследований.
4. "Фабрика нового типа": проблемы и перспективы развития социологических служб и центров в России.
5. "Не опросами едиными...": анализ текстов массового сознания и возможные направления его развития.
6. "Pro memoriam": воспоминания и размышления о Грушине - исследователе, руководителе, учителе и человеке.
7. "Inprimatur": для кого, как и где переиздавать Грушина.

Начало регистрации гостей и участников Чтений – 14.30, начало встречи – 15.00 (Факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, Москва, Моховая улица, 9, Зал заседаний Ученого совета, аудитория 103).

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет журналистики, Кафедра социологии массовых коммуникаций

Кафедра социологии массовых коммуникаций факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова

доцент кафедры социологии массовых коммуникаций факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Мария Евгеньевна Аникина (maria-anikina@yandex.ru)

доцент кафедры социологии массовых коммуникаций факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Михайлович Хруль (amen@mail.ru)