Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция „История“

Игорь Александрович Новиков

История России с древнейших времен до начала XX века - 9 апреля

8 апреля - заезд иногродних участников.
9 апреля - начало работы конференции.

Интересует время начала работы секции (это же после регистрации и пленарного заседания должно начаться?

Мария Александровна Крюкова

История России с древнейших времен до начала XX века - 9 апреля

Интересует время начала работы секции (это же после регистрации и пленарного заседания должно начаться?

Вот, что писалось выше:
История России с древнейших времен до начала XX века - 9 апреля,
История советской и постсоветской России - 10-11 апреля,
История древних цивилизаций 9-10 апреля.

Елена Борисовна Авсеева
Прощу прощения, а когда закрывается конференция? То есть выступление 9 апреля, а потом просто прослушивание других докладов, я правильно понимаю?)

Анастасия Александровна Чибисова
Подскажите пожалуйста, как можно обеспечить проход в корпус слушателя конференции, который не имеет отношение к МГУ и сам не выступает с докладом?

Андрей Юрьевич Володин
Здравствуйте!

Заседания 9 апреля начнутся после пленарного заседания в 14 или 15 часов.

Пленарное закрытие состоится в пятницу. Отдельного закрытия на секции не планируется.

Именное приглашение для слушателя секции "История" можно будет получить за неделю до конференции, написав соответствующий запрос на lomonosov2013@tssi.ru.

Андрей Юрьевич Володин
Николай, здравствуйте!
Пока не знаю, вероятно, в начале будущей недели выяснится.

Ольга Ивановна Красько
Добрый день! Скажите, пожалуйста, так как секция постсоветской России работает 10-11 апреля, возможно зарегистрироваться уже 10 апреля? И пленарное закрытие в пятницу во сколько закончится?

Андрей Юрьевич Володин
Ольга, здравствуйте!
Регистрация 9 апреля пригодится тем, кто хочет принять участие в пленарном открытии конференции, принять участие в мероприятиях, которые будут проходить в Интеллектуальном центре МГУ.
Все участники смогут зарегистрироваться на заседании своей подсекции.
Пока расписания пленарного закрытия я не видел.

Наталья Олеговна Бельчикова
Хэй! и я тоже за!)

Добавлено спустя 3 минуты:
Участники, не получившие общежитие! Предлагаю скооперироваться и скопом заселиться в хостел! Перезнакомимся и весело проведем время!

согласна!)) уже тоже подумывала об этом)

Хэй! Я тоже за!)

Было бы хорошо) Я за!

Добавлено спустя 6 минут:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, не произошли ли изменения в расписании работы подсекции "История Нового и Новейшего времени стран Европы и Америки"? Она будет проходить 9 апреля (после пленара)?

Андрей Юрьевич Володин
Бесплатное общежитие в МГУ от оргкомитета секции "История" получают:

1. Варинова Мария Михайловна (Саратовский ГТУ)
2. Венглевич Виктор Вальдемарович (Ягеллонский ун-т)
3. Зибаев Антон Валерьевич (Саратовский ГУ)
4. Кушнир Ксения Андреевна (Тюменская госакадемия КИСТ)
5. Пьянков Александр Сергеевич (Пермский ГНИУ)
6. Щупак Адам Здиславович (Ягеллонский ун-т)

Квота - 6 мест.

Елена Борисовна Авсеева
Подскажите, пожалуйста, во сколько 12го апреля закончится работа конференции? Билеты на поезд уже нужно брать, а расписание так и неизвестно:(

Наталья Олеговна Бельчикова
Добрый день, Андрей Юрьевич. Подскажите пожалуйста, не произошли ли изменения в расписании работы подсекции "История нового и новейшего времени стран Европы и Америки"? Она будет проходить 9 апреля? Или что-то поменялось?

Андрей Юрьевич Володин
Елена, здравствуйте!
Я бы посоветовал взять билеты, как удобнее Вам.
Вероятнее всего, закрытие состоится в районе 15:00 (по опыту прошлых лет), но не поручусь.

Наталья, здравствуйте!
Ничего не поменялось. Новая и новейшая история будет заседать 9 апреля, вероятно, с 14:00.

Игорь Александрович Новиков
Добрый день, Андрей!
1) Правильно ли я понимаю, что участие в конференции предусмотрено только очное?

2) Можно ли приехать только на свою секцию, не затрагивая ни регистрацию, ни итоговое пленарное заседание? По ряду причин, скорее всего успею только выступить на своей секции и сразу уехать домой.

3) Форма выступления для "молодых учёных"? Если это т.н. "постерный доклад", то расскажите по-подробнее требования.

4) Я спрашивал в общей ветке, но ответа не получил. Повторю здесь. Проблема с ВУЗом, от которого я подал заявку.

В заявке высвечивается та информация, которую я забил при регистрации (вкладка "образование": статус, ВУЗ, факультет, кафедра и год окончания).

Сейчас я работаю в другом ВУЗе. Какой год окончания мне указывать??? Или оставить информацию о том ВУЗе, где я образование получил и защитился?

5)
Кто не получит общежития (а это почти все иногородние участники за исключением нескольких счастливчиков), смогут поселиться в относительно недорогих хостелах. Оргкомитет конференции обычно готовит и список, иногда бывают и какие-то выгодные предложения.

В каких числах ожидать список?

Спасибо за помощь!

Анастасия Валерьевна Ашаева
Андрей Юрьевич, на сайте http://tssi.ru/lomonosov/2013/ нашла такую информацию "Перед началом конференции будет издан компакт-диск с тезисами докладов". Скажите пожалуйста, когда их будут раздавать авторам?
Спасибо.

Михаил Викторович Сычёв
Участники, не получившие общежитие! Предлагаю скооперироваться и скопом заселиться в хостел! Перезнакомимся и весело проведем время!

Поддерживаю. Только, по-моему, надо обсудить, какому именно хостелу обеспечить клиентуру. Создаю отдельную тему, чтобы не засорять эту.

Василий Афанасьевич Атаков
здравствуйте! я хотел бы спросить? мне пришло письмо с приглашением, а на следующий день пришло письмо с отказом=( я принят или мне отказано?

Алексей Владимирович Никитин
какой-то нелепый слух про 5-курсников и постерные доклады. это было бы очень странно, определять форму доклада по возрастным, а не содержательным критериям))) по логике, на нашей секции должны быть по преимуществу устные доклады (презентации с цитатами из архивных дел были бы конечно весьма забавны, но не более того)

Андрей Юрьевич Володин
Здравствуйте!

На секции "История" НЕТ никаких постерных докладов.
Все доклады обыкновенные, устные, можно с презентацией, общий регламент до 10 минут выступление, до 5 минут вопросы.

Диск, надеюсь, можно будет получить на заседании секции, на которой выступаете.

Конкурс на общежитие среди работ иногородних участников проведен, опубликуем список, как только получим квоту мест на секцию.

Все техвопросы можно решить только через тех поддержку (support@lomonosov-msu.ru), отв.секретарь не имеет доступа к редактрированию персональных данных участников.

Василий Афанасьевич, простите, видимо, произошёл технический сбой. К сожалению, Ваша работа не прошла конкурсный отбор.

Мария Александровна Доброхотова
Добрый день!
Подскажите, сформирован ли план работы секций? Известно ли, на какое число запланирована секция "История Церкви"?

Дмитрий Станиславович Парфирьев
Андрей Юрьевич! Вы написали, что доклады можно сопровождать презентацией. Имеется ввиду компьютерная презентация? Будет ли наличие проектора? Спасибо.

Дмитрий Викторович Шаповал
Добрый вечер! Уточните, где будет размещен "список счастливчиков" попавших под квоту и когда, примерно, это произойдет?

Анна Валинуровна Ахметова
Здравствуйте, конференция проводится в сроки 8-12 апреля. А почему тогда регистрация 9 апреля?

Андрей Юрьевич Володин
Здравствуйте!

Аудитории, в которых будет проводиться секция "История", оборудованы проекторами.

Вроде бы завтра утром получим квоты, как только- так сразу объявим счастливчиков.

Андрей Юрьевич Володин
Ксения, здравствуйте!
Подведения итогов на секции не будет.
Пленарное закрытие будет, это протокольное мероприятие.
Грамота не связана с возможностью публикации.