Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция „История“

Андрей Юрьевич Володин
Оксана, здравствуйте!

К сожалению, такой возможности нет в силу отсутствия свободных мест в общежитии.

Кто не получит общежития (а это почти все иногородние участники за исключением нескольких счастливчиков), смогут поселиться в относительно недорогих хостелах. Оргкомитет конференции обычно готовит и список, иногда бывают и какие-то выгодные предложения.

Да, конечно, в дни проведения конференции по приглашению участники получают право посещать все интересующие их мероприятия конференции (вне зависимости от того, на какой секции они будут выступать сами).

Анна Валинуровна Ахметова
Здравствуйте, можно узнать, в подсекции История советской и постсоветской России более 50 отобранных заявок. Они все будут выступать на конференции? В один день? или подсекцию разделят? в сравнении с остальными полсекциями оч. много приглашенных...

Игорь Александрович Новиков
Добрый день, Андрей!
1) Правильно ли я понимаю, что участие в конференции предусмотрено только очное?

2) Можно ли приехать только на свою секцию, не затрагивая ни регистрацию, ни итоговое пленарное заседание? По ряду причин, скорее всего успею только выступить на своей секции и сразу уехать домой.

3) Форма выступления для "молодых учёных"? Если это т.н. "постерный доклад", то расскажите по-подробнее требования.

4) Я спрашивал в общей ветке, но ответа не получил. Повторю здесь. Проблема с ВУЗом, от которого я подал заявку.

В заявке высвечивается та информация, которую я забил при регистрации (вкладка "образование": статус, ВУЗ, факультет, кафедра и год окончания).

Сейчас я работаю в другом ВУЗе. Какой год окончания мне указывать??? Или оставить информацию о том ВУЗе, где я образование получил и защитился?

5)
Кто не получит общежития (а это почти все иногородние участники за исключением нескольких счастливчиков), смогут поселиться в относительно недорогих хостелах. Оргкомитет конференции обычно готовит и список, иногда бывают и какие-то выгодные предложения.

В каких числах ожидать список?

Спасибо за помощь!

Анастасия Валерьевна Ашаева
Андрей Юрьевич, на сайте http://tssi.ru/lomonosov/2013/ нашла такую информацию "Перед началом конференции будет издан компакт-диск с тезисами докладов". Скажите пожалуйста, когда их будут раздавать авторам?
Спасибо.

Михаил Викторович Сычёв
Участники, не получившие общежитие! Предлагаю скооперироваться и скопом заселиться в хостел! Перезнакомимся и весело проведем время!


Поддерживаю. Только, по-моему, надо обсудить, какому именно хостелу обеспечить клиентуру. Создаю отдельную тему, чтобы не засорять эту.

Василий Афанасьевич Атаков
здравствуйте! я хотел бы спросить? мне пришло письмо с приглашением, а на следующий день пришло письмо с отказом=( я принят или мне отказано?



Алексей Владимирович Никитин
какой-то нелепый слух про 5-курсников и постерные доклады. это было бы очень странно, определять форму доклада по возрастным, а не содержательным критериям))) по логике, на нашей секции должны быть по преимуществу устные доклады (презентации с цитатами из архивных дел были бы конечно весьма забавны, но не более того)

Андрей Юрьевич Володин
Здравствуйте!

На секции "История" НЕТ никаких постерных докладов.
Все доклады обыкновенные, устные, можно с презентацией, общий регламент до 10 минут выступление, до 5 минут вопросы.

Диск, надеюсь, можно будет получить на заседании секции, на которой выступаете.

Конкурс на общежитие среди работ иногородних участников проведен, опубликуем список, как только получим квоту мест на секцию.

Все техвопросы можно решить только через тех поддержку (support@lomonosov-msu.ru), отв.секретарь не имеет доступа к редактрированию персональных данных участников.

Василий Афанасьевич, простите, видимо, произошёл технический сбой. К сожалению, Ваша работа не прошла конкурсный отбор.

Мария Александровна Доброхотова
Добрый день!
Подскажите, сформирован ли план работы секций? Известно ли, на какое число запланирована секция "История Церкви"?


Дмитрий Станиславович Парфирьев
Андрей Юрьевич! Вы написали, что доклады можно сопровождать презентацией. Имеется ввиду компьютерная презентация? Будет ли наличие проектора? Спасибо.

Дмитрий Викторович Шаповал
Добрый вечер! Уточните, где будет размещен "список счастливчиков" попавших под квоту и когда, примерно, это произойдет?

Анна Валинуровна Ахметова
Здравствуйте, конференция проводится в сроки 8-12 апреля. А почему тогда регистрация 9 апреля?

Андрей Юрьевич Володин
Здравствуйте!

Аудитории, в которых будет проводиться секция "История", оборудованы проекторами.

Вроде бы завтра утром получим квоты, как только- так сразу объявим счастливчиков.

8 апреля - заезд иногродних участников.
9 апреля - начало работы конференции.

Андрей Юрьевич Володин
Ксения, здравствуйте!
Подведения итогов на секции не будет.
Пленарное закрытие будет, это протокольное мероприятие.
Грамота не связана с возможностью публикации.

Мария Александровна Крюкова
Здравствуйте!

На секции "История" НЕТ никаких постерных докладов.
Все доклады обыкновенные, устные, можно с презентацией, общий регламент до 10 минут выступление, до 5 минут вопросы.

Диск, надеюсь, можно будет получить на заседании секции, на которой выступаете.

Конкурс на общежитие среди работ иногородних участников проведен, опубликуем список, как только получим квоту мест на секцию.

Все техвопросы можно решить только через тех поддержку (support@lomonosov-msu.ru), отв.секретарь не имеет доступа к редактрированию персональных данных участников.

Василий Афанасьевич, простите, видимо, произошёл технический сбой. К сожалению, Ваша работа не прошла конкурсный отбор.


Здравствуйте! Не могли бы вы уточнить, регламент выступления остается прежним, ничего не изменилось?

Наталья Олеговна Бельчикова
Здравствуйте, Андрей Юрьевич! Подскажите, пожалуйста, можно ли посещать заседания других подсекций?

Андрей Юрьевич Володин
Мария, здравствуйте!
Регламент остался прежним.

Наталья, здравствуйте!
Да, конечно. Более того, можно посещать и заседания других секций, а не только подсекций.

Мария Александровна Крюкова
Мария, здравствуйте!
Регламент остался прежним.

Спасибо! У меня возник к вам еще один вопрос. Возможно ли будет самостоятельно регулировать смену слайдов в презентации во время доклада?

Александр Сергеевич Пьянков
Добрый день, Андрей Юрьевич!
Только сейчас заметил, что в моем приглашении указана совершенно не моя тема исследования (скорее юридическая). Возникло два вопроса:
1) Можно и нужно ли как то исправить это приглашение?
2) В приглашении указано то, что мне будет предоставлено бесплатное жилье. Будет ли дана возможность бесплатного проживания именно мне или она будет дана автору, перепутанной с моей темы?

Заранее спасибо!

Brown Henry John
Добрый день, Володин Андрей
У меня нет возможности приехать, что в этом случае предусмотрено.
С уважением, Альберт

Ксения Андреевна Кушнир
Здравствуйте, у меня тоже указана юридическая тема,но имя и секция указано правильно. Приглашение нужно лишь ведь,как пропуск и при заселении? Не на что другое оно не влияет?

Андрей Юрьевич Володин
Александр, Ксения, да приглашение пригодится Вам для прохода в здания, на остальное она не повлияет.

Альберт, сожалею, что Вы не сможете приехать.

Анна Валинуровна Ахметова
Здравствуйте, можно узнать, награждение будет касаться только абсоютных победителей, или остальным за участие тоже что-то полагается? грамоты, дипломы и пр.

Андрей Юрьевич Володин
Анна, грамоты будут вручать победителями секции по окончанию заседания. Участники смогут получить в подтверждение сертификаты.

Добавлено спустя 20 час 51 минуту:
На всякий случай, программы подсекций продублированы тут: http://www.hist.msu.ru/LMNS13/

Ирина Вячеславовна Федоркова
Здравствуйте, Андрей Юрьевич! Скажите пожалуйста, если я не смогла прийти на регистрацию сегодня, можно ли сделать это завтра в день выступления, и, если можно, то со скольких?

И еще повторю вопрос Марии Крюковой: возможно ли будет самостоятельно регулировать смену слайдов в презентации во время доклада?

Андрей Юрьевич Володин
Ирина, да, конечно. Можно зарегистрироваться прямо на секции. Главное, не забудьте приглашение для прохода в корпус.
Конечно, можно регулировать смену слайдов самостоятельно.

Добавлено спустя 13 часа 32 минуты:
*******


NB! На всякий случай, программы всех секций продублированы на сайте истфака МГУ: http://www.hist.msu.ru/LMNS13/

Ксения Сергеевна Барабанова
Андрей Юрьевич!

появился ряд вопросов, никак не получается найти информацию о мероприятиях 12-ого числа ,будет ли подведение итогов конференции и её закрытие?

что даёт обладателю грамота за лучший доклад на секции, связано ли это с публикацией доклада в печатном издании?

с уважением участники секции История