Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Секция "Политические науки"

Олег Владимирович Столетов
Уважаемые участники, здесь вы можете задавать вопросы по поводу работы секции «Политические науки».
Связываться со мной вы можете следующими способами:
1. Через форум секции на сайте http://lomonosov-msu.ru/
2. Через систему личных сообщений сайта http://lomonosov-msu.ru/
3. Путем отправки писем на e-mail: lomonosov-polit@yandex.ru
4. Путем звонка на мобильный телефон: 8-916-821-59-00
За исключением каких-либо экстренных случаев, просьба писать, а не звонить. В этом случае мне будет проще самому предварительно консультироваться по вашим вопросам у факультетского Оргкомитета либо центрального Оргкомитета и отвечать вам наиболее конкретно.
С уважением, ответственный секретарь секции «Политические науки» Столетов Олег.

Здравствуйте, Олег!
Возник вопрос по поводу названия моего вуза. В 2011 году именовался как Северо-Кавказская академия государственной службы, уже в сентябре 2011 года академия вошла в состав вузов Российской академии народного хозяйства и государственной службы, ныне вуз, в котором я прохожу обучение, носит название Южно-Российский институт-филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. При оформлении заявки в автоматическом поиске вузов, к сожалению, нынешнего верного названия не существует, можно лишь указать старое, т.е. СКАГС. Возникает следующий вопрос, какое из названий моего вуза указывать, и не возникнет ли сложностей с приемом заявки, если указать нынешнее верное название вуза, которое не обозначено в автоматическом поиске. По опыту прошлого года могу отметить, что заявки студентов, указавших старое название были приняты, а тех, кто указал уже новое ЮРИФ РАНХиГС, были отклонены, не утверждаю, но могу предположить, что это не совпадение.
Заранее благодарю за помощь!

Здравствуйте, Александра.
Уточнил Ваш вопрос. Вам просто нужно самостоятельно указать действующее название Вашего вуза. Даже если его нет в поиске. Смена названия вуза, конечно, не может являться причиной для отклонения заявки.
С уважением, Столетов Олег.

Александра Владимировна Карпова
Здравствуйте, Олег!
Возник вопрос по поводу названия моего вуза. В 2011 году именовался как Северо-Кавказская академия государственной службы, уже в сентябре 2011 года академия вошла в состав вузов Российской академии народного хозяйства и государственной службы, ныне вуз, в котором я прохожу обучение, носит название Южно-Российский институт-филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. При оформлении заявки в автоматическом поиске вузов, к сожалению, нынешнего верного названия не существует, можно лишь указать старое, т.е. СКАГС. Возникает следующий вопрос, какое из названий моего вуза указывать, и не возникнет ли сложностей с приемом заявки, если указать нынешнее верное название вуза, которое не обозначено в автоматическом поиске. По опыту прошлого года могу отметить, что заявки студентов, указавших старое название были приняты, а тех, кто указал уже новое ЮРИФ РАНХиГС, были отклонены, не утверждаю, но могу предположить, что это не совпадение.
Заранее благодарю за помощь!

Доброго времени суток!
Подобный вопрос по поводу коллективной работы.
Процедура подачи такой работы, я так понимаю, состоит в след. шагах: а) регистрация осн. докладчика с уже сформулированной темой; б) регистрация соавтора.
Вопрос: каким образом будет освещаться вклад соавтора, будет ли его имя указано в (потенциально) опубликованных/принятых тезисах?
Вопрос обусловлен тем, что после просмотра значительной части названий прошлогодних работ было выявлено во всех увиденных случаях лишь одного указанного автора :) .
Спасибо!

Здравствуйте, Семен.
Я уточнил Ваш вопрос. Чтобы в тезисах значились два и более соавторов необходимо:
1) зарегистрироваться основному докладчику;
2) зарегистрироваться соавтору;
3) основной докладчик должен подтвердить статус соавтора действительно как соавтора через электронную систему сайта Ломоносов.
Если все сделано правильно, то в тезисах будут значиться оба соавтора.

Семен Витальевич Павленко
Доброго времени суток!
Подобный вопрос по поводу коллективной работы.
Процедура подачи такой работы, я так понимаю, состоит в след. шагах: а) регистрация осн. докладчика с уже сформулированной темой; б) регистрация соавтора.
Вопрос: каким образом будет освещаться вклад соавтора, будет ли его имя указано в (потенциально) опубликованных/принятых тезисах?
Вопрос обусловлен тем, что после просмотра значительной части названий прошлогодних работ было выявлено во всех увиденных случаях лишь одного указанного автора :) .
Спасибо!

Добрый день,Олег Владимирович!скажите пожалуйста,я являюсь соавтором,но почему моя заявка находится в статусе, как еще не подтвержденная основным докладчиком,хотя он ее и принял.

Виктория, а кто является основным докладчиком, как его зовут, какая у него тема? Загружал ли он тезисы в систему?

Виктория Евгеньевна Горипова
Добрый день,Олег Владимирович!скажите пожалуйста,я являюсь соавтором,но почему моя заявка находится в статусе, как еще не подтвержденная основным докладчиком,хотя он ее и принял.

Александра, тему доклада Вы выбираете сами, желательно ее предварительно согласовать с Вашим научным руководителем.

Добавлено спустя 32 минуты:
Ольга Евгеньевна, я связался по вашему вопросу с центральным оргкомитетом. Они ответили следующее:
"В данной заявке указан статус "Аспирант"
Участнику можно посоветовать обновить ту страницу, на которой отображаются старые данные, причем обновить Ctrl+F5
Или же зайти на страницу добавления тезисов к заявке и посмотреть, что отображается в шапке, и если нужно также обновить эту страницу.
В любом случае в системе статус указан правильно".
Если эти рекомендации не помогут, то пишите. Будем уточнять.

Ольга Евгеньевна Пучнина (Сорокопудова)
Олег Владимирович, добрый день!
Подскажите, как исправить в заявке статус участника с "аспирант" на "кандидат наук"? В личном профиле я изменения сохранила, однако при подачи заявки в этом году автоматически выскакивают старые данные. Спасибо!

Екатерина Андреевна Новикова
Александра, никак пока...
Ждем:).
Когда можно будет, то справа на информационном листе появится интерактивная кнопка "подать заявку на участие в конференции" :).

Одилжон Рахимжанович Топилдиев
Добрый день!
Скажите пожалуйста, где можно увидеть список победителей по секциям. А также лучшие доклады конференции?

Наталия Александровна Попова
Добрый день!
Скажите пожалуйста, где можно увидеть список победителей по секциям. А также лучшие доклады конференции?

С уважением, Попова Наталия.

Александра Александровна Ходырева
Здравствуйте Олег Владимирович!
И всё же мне хотелось бы уточнить уже 100% информацию о регистрации участника в день заседание секции.Можно ли и где это можно будет сделать?

С уважением,Ходырева Александра!

Всем привет! А можно ли, оплатить оргвзнос по приезду на конференцию при регистрации 9 апреля? Или как быть? :)

По поводу оргвзносов информации из центрального оргкомитета не поступало.

Александр Александров
Друзья, есть бронь в хостел ДА, с 9 по 12 апреля, 4х местный кому - нибудь нужно ?

Александр Данилович Винокуров
Всем привет! А можно ли, оплатить оргвзнос по приезду на конференцию при регистрации 9 апреля? Или как быть? :)

Ekaterina Tarasova
Можно ли Зарегистрироваться на конференцию перед началом работы секции в 14 часа 10 апреля? Где? Спасибо за ответ!

Уважаемые участники!
Информирую Вас, что в этом году на секцию "Политические науки" было выделено 7 мест в общежитии МГУ. Данные места были распределены в соответствии с решением экспертного жюри. Со всеми участниками, получившими общежитие, я уже связывался отдельно.

Уважаемые участники, секция «Химические науки» приглашает вас принять участие в следующих экскурсионных мероприятиях:

1. Экскурсия в Музей Истории МГУ (Здание фундаментальной библиотеки)
Дата: 10 апреля (среда), начало экскурсии в 15:30
Продолжительность: 1 час 30 минут
Стоимость: БЕСПЛАТНО
Численность группы: 10-25 человек, из них квота мест для других подсекций 10 человек.
Дополнительная информация: для участия необходимо отправить заявку по электронной почте (адрес указан ниже)
или записаться в день регистрации.
Встреча группы у Здания фундаментальной библиотеки МГУ в 15:20

2. Возможна экскурсия в музей Землеведения МГУ (28-ой этаж Главного Здания) с уникальной возможностью посещения Ротонды (31-ый этаж).
Продолжительность: 1 час 30 минут
Дополнительная информация: для участия необходимо отправить заявку по электронной почте (адрес указан ниже).
День экскурсии и стоимость будет зависеть от численности желающих.
Ответственный за организацию экскурсий:
Смирнов Сергей Александрович, секретарь подсекции «Химия Живых систем».
sergik-2001@yandex.ru, 8-916-736-27-68

Желающие принять участие в этих экскурсиях могут написать мне об этом в личные сообщения, указав какую экскурсию они хотят посетить.

Скажите, а какой формат выступления?

Формат выступления 7-10 минут, потом вопросы.

Добавлено спустя 4 минуты:
Уважаемые участники!
У меня просьба ко всем, кто планирует принять участие в работе мастер-класса и круглого стола. Напишите мне, пожалуйста, в личные сообщения через портал "Ломоносов" о том, точно ли Вы придете на эти мероприятия. Участие в научных мероприятиях свободное, поэтому прошу писать только в том случае, если вы точно намерены прийти. Информация нужна для лучшей организации данных мероприятий. Прошу отнестись с пониманием.
С уважением, ответственный секретарь секции "Политические науки" Столетов Олег.

Программа работы секции «Политические науки» (10-11 апреля 2013 года)

10 апреля 2013 (среда)

10.00 – 11.00 - Пленарное заседание секции «Политические науки».

«Шуваловский корпус» (Ломоносовский проспект 27, корп. 4, ауд. Д3 (первый этаж)).

11.30 – 19.00 - Работа подсекций.

1. История политики и политической науки (ауд. Г520): 11.30-14.00.
2. Теория политики (ауд. Г520): 14.30-19.00.
3. Прикладные политические исследования в вузах России: методология и результаты (ауд. Г625): 11.30-14.00.
4. Государственная политика (ауд. Г625): 14.30-19.00.
5. Социология и психология политики (ауд. Г622): 11.30-15.30.
6. Политическая коммуникация и новые информационные технологии (ауд. Г627): 11.30-19.00.
7. Политический процесс в России (ауд. Г210): 11.30-16.00.
8. История социально-политических учений зарубежных стран (ауд. Г630): 11.30-15.00.
9. История социально-политических учений России (ауд. Г624): 11.30-16.30
10. Политическая текстология (ауд. Г624): 11.30-16.30.
11. Математическое моделирование политических процессов (ауд. Г630): 15.30-19.00.
12. Историческая культура и современная политика (ауд. Г271): 11.30-14.00.
13. Сравнительная политология (ауд. Г271): 14.30-19.00.
14. Мировая политика и международные отношения (ауд. Д3): 11.30-19.00.

11 апреля 2013 (четверг)

14.00-15.30 - Мастер-класс (ауд. Д-3).

Тема: «О ремесле политолога».

Ведущий - Кара-Мурза Сергей Георгиевич, профессор кафедры государственной политики факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, д.хим.н., профессор

16.00-17.45 - Дискуссионный клуб (ауд. Д-3).

Тема: «Современная внешняя политика России: проблемы и перспективы».

Эксперт - Орджоникидзе Сергей Александрович, Председатель Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии.

18.00-19.30 – Фотографирование на Воробьевых горах.

Добавлено спустя 11 минуту:
Уважаемые участники!
Приглашаю вас принять активное участие в работе мастер-класса и дискуссионного клуба, которые, как указано в программе, пройдут 11 апреля 2013 года.
Этим мероприятиям факультет политологии МГУ в этом году отводит особое внимание. И, конечно, ваше активное участие в этих мероприятиях будет всячески приветствоваться нашим факультетом!
С уважением, ответственный секретарь секции «Политические науки» Столетов Олег.

Добавлено спустя 34 минуты:
В рамках Мастер-класса вы сможете пообщаться с хорошо известным вам российским ученым, социологом, политологом Сергеем Георгиевичем Кара-Мурзой.
Во время Дискуссионного клуба вы сможете задать свои вопросы видному российскому дипломату Сергею Александровичу Орджоникидзе. Говоря о статусе эксперта, достаточно указать на то, что С.А. Орджоникидзе ранее занимал пост заместителя министра иностранных дел РФ, а также являлся заместителем генерального секретаря ООН.

Добавлено спустя 38 минут:
Уважаемые участники!
С полным вариантом Программы работы секции "Политические науки" вы можете ознакомиться на сайте факультета политологии, пройдя по следующей ссылке: http://polit.msu.ru/department/news/357/.
В полном варианте Программы содержится много интересной для вас информации, помимо собственно регламента работы подсекций. Поэтому настоятельно рекомендую вам с ним ознакомиться.
С уважением, ответственный секретарь секции "Политические науки" Столетов Олег.