Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Политические науки"

Олег Владимирович Столетов
Уважаемые участники, здесь вы можете задавать вопросы по поводу работы секции «Политические науки».
Связываться со мной вы можете следующими способами:
1. Через форум секции на сайте http://lomonosov-msu.ru/
2. Через систему личных сообщений сайта http://lomonosov-msu.ru/
3. Путем отправки писем на e-mail: lomonosov-polit@yandex.ru
4. Путем звонка на мобильный телефон: 8-916-821-59-00
За исключением каких-либо экстренных случаев, просьба писать, а не звонить. В этом случае мне будет проще самому предварительно консультироваться по вашим вопросам у факультетского Оргкомитета либо центрального Оргкомитета и отвечать вам наиболее конкретно.
С уважением, ответственный секретарь секции «Политические науки» Столетов Олег.



Олег Владимирович Столетов
Программа работы секции «Политические науки» (10-11 апреля 2013 года)

10 апреля 2013 (среда)

10.00 – 11.00 - Пленарное заседание секции «Политические науки».

«Шуваловский корпус» (Ломоносовский проспект 27, корп. 4, ауд. Д3 (первый этаж)).

11.30 – 19.00 - Работа подсекций.

1. История политики и политической науки (ауд. Г520): 11.30-14.00.
2. Теория политики (ауд. Г520): 14.30-19.00.
3. Прикладные политические исследования в вузах России: методология и результаты (ауд. Г625): 11.30-14.00.
4. Государственная политика (ауд. Г625): 14.30-19.00.
5. Социология и психология политики (ауд. Г622): 11.30-15.30.
6. Политическая коммуникация и новые информационные технологии (ауд. Г627): 11.30-19.00.
7. Политический процесс в России (ауд. Г210): 11.30-16.00.
8. История социально-политических учений зарубежных стран (ауд. Г630): 11.30-15.00.
9. История социально-политических учений России (ауд. Г624): 11.30-16.30
10. Политическая текстология (ауд. Г624): 11.30-16.30.
11. Математическое моделирование политических процессов (ауд. Г630): 15.30-19.00.
12. Историческая культура и современная политика (ауд. Г271): 11.30-14.00.
13. Сравнительная политология (ауд. Г271): 14.30-19.00.
14. Мировая политика и международные отношения (ауд. Д3): 11.30-19.00.

11 апреля 2013 (четверг)

14.00-15.30 - Мастер-класс (ауд. Д-3).

Тема: «О ремесле политолога».

Ведущий - Кара-Мурза Сергей Георгиевич, профессор кафедры государственной политики факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, д.хим.н., профессор

16.00-17.45 - Дискуссионный клуб (ауд. Д-3).

Тема: «Современная внешняя политика России: проблемы и перспективы».

Эксперт - Орджоникидзе Сергей Александрович, Председатель Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии.

18.00-19.30 – Фотографирование на Воробьевых горах.

Добавлено спустя 11 минуту:
Уважаемые участники!
Приглашаю вас принять активное участие в работе мастер-класса и дискуссионного клуба, которые, как указано в программе, пройдут 11 апреля 2013 года.
Этим мероприятиям факультет политологии МГУ в этом году отводит особое внимание. И, конечно, ваше активное участие в этих мероприятиях будет всячески приветствоваться нашим факультетом!
С уважением, ответственный секретарь секции «Политические науки» Столетов Олег.

Добавлено спустя 34 минуты:
В рамках Мастер-класса вы сможете пообщаться с хорошо известным вам российским ученым, социологом, политологом Сергеем Георгиевичем Кара-Мурзой.
Во время Дискуссионного клуба вы сможете задать свои вопросы видному российскому дипломату Сергею Александровичу Орджоникидзе. Говоря о статусе эксперта, достаточно указать на то, что С.А. Орджоникидзе ранее занимал пост заместителя министра иностранных дел РФ, а также являлся заместителем генерального секретаря ООН.

Добавлено спустя 38 минут:
Уважаемые участники!
С полным вариантом Программы работы секции "Политические науки" вы можете ознакомиться на сайте факультета политологии, пройдя по следующей ссылке: http://polit.msu.ru/department/news/357/.
В полном варианте Программы содержится много интересной для вас информации, помимо собственно регламента работы подсекций. Поэтому настоятельно рекомендую вам с ним ознакомиться.
С уважением, ответственный секретарь секции "Политические науки" Столетов Олег.


Екатерина Андреевна Новикова
Александра, никак пока...
Ждем:).
Когда можно будет, то справа на информационном листе появится интерактивная кнопка "подать заявку на участие в конференции" :).



Ольга Евгеньевна Пучнина (Сорокопудова)
Олег Владимирович, добрый день!
Подскажите, как исправить в заявке статус участника с "аспирант" на "кандидат наук"? В личном профиле я изменения сохранила, однако при подачи заявки в этом году автоматически выскакивают старые данные. Спасибо!


Олег Владимирович Столетов
Александра, тему доклада Вы выбираете сами, желательно ее предварительно согласовать с Вашим научным руководителем.

Добавлено спустя 32 минуты:
Ольга Евгеньевна, я связался по вашему вопросу с центральным оргкомитетом. Они ответили следующее:
"В данной заявке указан статус "Аспирант"
Участнику можно посоветовать обновить ту страницу, на которой отображаются старые данные, причем обновить Ctrl+F5
Или же зайти на страницу добавления тезисов к заявке и посмотреть, что отображается в шапке, и если нужно также обновить эту страницу.
В любом случае в системе статус указан правильно".
Если эти рекомендации не помогут, то пишите. Будем уточнять.

Виктория Евгеньевна Горипова
Добрый день,Олег Владимирович!скажите пожалуйста,я являюсь соавтором,но почему моя заявка находится в статусе, как еще не подтвержденная основным докладчиком,хотя он ее и принял.


Олег Владимирович Столетов
Добрый день,Олег Владимирович!скажите пожалуйста,я являюсь соавтором,но почему моя заявка находится в статусе, как еще не подтвержденная основным докладчиком,хотя он ее и принял.


Виктория, а кто является основным докладчиком, как его зовут, какая у него тема? Загружал ли он тезисы в систему?

Семен Витальевич Павленко
Доброго времени суток!
Подобный вопрос по поводу коллективной работы.
Процедура подачи такой работы, я так понимаю, состоит в след. шагах: а) регистрация осн. докладчика с уже сформулированной темой; б) регистрация соавтора.
Вопрос: каким образом будет освещаться вклад соавтора, будет ли его имя указано в (потенциально) опубликованных/принятых тезисах?
Вопрос обусловлен тем, что после просмотра значительной части названий прошлогодних работ было выявлено во всех увиденных случаях лишь одного указанного автора :) .
Спасибо!

Олег Владимирович Столетов
Доброго времени суток!
Подобный вопрос по поводу коллективной работы.
Процедура подачи такой работы, я так понимаю, состоит в след. шагах: а) регистрация осн. докладчика с уже сформулированной темой; б) регистрация соавтора.
Вопрос: каким образом будет освещаться вклад соавтора, будет ли его имя указано в (потенциально) опубликованных/принятых тезисах?
Вопрос обусловлен тем, что после просмотра значительной части названий прошлогодних работ было выявлено во всех увиденных случаях лишь одного указанного автора :) .
Спасибо!


Здравствуйте, Семен.
Я уточнил Ваш вопрос. Чтобы в тезисах значились два и более соавторов необходимо:
1) зарегистрироваться основному докладчику;
2) зарегистрироваться соавтору;
3) основной докладчик должен подтвердить статус соавтора действительно как соавтора через электронную систему сайта Ломоносов.
Если все сделано правильно, то в тезисах будут значиться оба соавтора.
С уважением, Столетов Олег.

А Карпова
Здравствуйте, Олег!
Возник вопрос по поводу названия моего вуза. В 2011 году именовался как Северо-Кавказская академия государственной службы, уже в сентябре 2011 года академия вошла в состав вузов Российской академии народного хозяйства и государственной службы, ныне вуз, в котором я прохожу обучение, носит название Южно-Российский институт-филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. При оформлении заявки в автоматическом поиске вузов, к сожалению, нынешнего верного названия не существует, можно лишь указать старое, т.е. СКАГС. Возникает следующий вопрос, какое из названий моего вуза указывать, и не возникнет ли сложностей с приемом заявки, если указать нынешнее верное название вуза, которое не обозначено в автоматическом поиске. По опыту прошлого года могу отметить, что заявки студентов, указавших старое название были приняты, а тех, кто указал уже новое ЮРИФ РАНХиГС, были отклонены, не утверждаю, но могу предположить, что это не совпадение.
Заранее благодарю за помощь!

Олег Владимирович Столетов
Здравствуйте, Олег!
Возник вопрос по поводу названия моего вуза. В 2011 году именовался как Северо-Кавказская академия государственной службы, уже в сентябре 2011 года академия вошла в состав вузов Российской академии народного хозяйства и государственной службы, ныне вуз, в котором я прохожу обучение, носит название Южно-Российский институт-филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. При оформлении заявки в автоматическом поиске вузов, к сожалению, нынешнего верного названия не существует, можно лишь указать старое, т.е. СКАГС. Возникает следующий вопрос, какое из названий моего вуза указывать, и не возникнет ли сложностей с приемом заявки, если указать нынешнее верное название вуза, которое не обозначено в автоматическом поиске. По опыту прошлого года могу отметить, что заявки студентов, указавших старое название были приняты, а тех, кто указал уже новое ЮРИФ РАНХиГС, были отклонены, не утверждаю, но могу предположить, что это не совпадение.
Заранее благодарю за помощь!


Здравствуйте, Александра.
Уточнил Ваш вопрос. Вам просто нужно самостоятельно указать действующее название Вашего вуза. Даже если его нет в поиске. Смена названия вуза, конечно, не может являться причиной для отклонения заявки.
С уважением, Столетов Олег.



Мария Николаевна Волощук
Добрый вечер, Олег Владимирович! прошу прощения за беспокойство, нельзя ли уточнить: приняты ли тезисы на Конференцию? Дело в том, что я отправляла их по украинскому времени, перед самым концом регистрации, потому как до этого были проблемы с отправлением. И теперь я опасаюсь, что опоздала. Заранее огромное спасибо!

Олег Владимирович Столетов
Извините. Как нужно отправлять тезис, секция Мировая политика?


Здравствуйте. Секция "Мировая политика" - это не к нам. У нас только подсекция "Мировая политика и международные отношения", а сама секция называется "Политические науки".

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте, можно ли подать тезисы 2х статей в разные секции? как это сделать технически?


Здравствуйте, можно подавать только одни тезисы на одну секцию.

Добавлено спустя 3 минуты:
Добрый вечер, Олег Владимирович! прошу прощения за беспокойство, нельзя ли уточнить: приняты ли тезисы на Конференцию? Дело в том, что я отправляла их по украинскому времени, перед самым концом регистрации, потому как до этого были проблемы с отправлением. И теперь я опасаюсь, что опоздала. Заранее огромное спасибо!


Здравствуйте, Ваши тезисы загружены в систему. Они пока не были проверены, так как регистрация на конференцию не закрыта.


Олег Владимирович Столетов
а можно узнать, когда рассмотрят заявки?


Пока экспертное жюри работает, но уже заканчивает работу.
С уважением, Столетов Олег.

Эльвина Илдаровна Ханнанова
Уважаемый Столетов Олег, было бы замечательно, если Вы осведомите нас о появлении программы конференции в рамках секции "Политические науки" и "график" работы подсекций :)

И вопрос: планируются ли круглые столы и нужно ли на них (было) записываться?

С уважением, Ханнанова Эльвина.

Олег Владимирович Столетов
Уважаемый Столетов Олег, было бы замечательно, если Вы осведомите нас о появлении программы конференции в рамках секции "Политические науки" и "график" работы подсекций :)

И вопрос: планируются ли круглые столы и нужно ли на них (было) записываться?

С уважением, Ханнанова Эльвина.


Уважаемая Эльвира, программа скоро будет опубликована на сайте "Ломоносов", а также на сайте факультета политологии МГУ. Следите за информацией. Как только появится информация об этом у меня, на форуме я дам знать. Круглый стол в этом году планируется. Записываться не надо. Будут приглашены все, кто получит приглашения на конференцию. Также будет мастер-класс. Я об этом на форуме также напишу. В любом случае об этих мероприятиях будет также сказано в программе.
С уважением, Столетов Олег.

Эльвина Илдаровна Ханнанова
Уважаемый Столетов Олег, было бы замечательно, если Вы осведомите нас о появлении программы конференции в рамках секции "Политические науки" и "график" работы подсекций :)

И вопрос: планируются ли круглые столы и нужно ли на них (было) записываться?

С уважением, Ханнанова Эльвина.


Уважаемая Эльвира, программа скоро будет опубликована на сайте "Ломоносов", а также на сайте факультета политологии МГУ. Следите за информацией. Как только появится информация об этом у меня, на форуме я дам знать. Круглый стол в этом году планируется. Записываться не надо. Будут приглашены все, кто получит приглашения на конференцию. Также будет мастер-класс. Я об этом на форуме также напишу. В любом случае об этих мероприятиях будет также сказано в программе.
С уважением, Столетов Олег.


Уважаемый Столетов Олег, спасибо за оперативный ответ!
С уважением, Эльвина Ханнанова (ЭльвиНа, "н" после "и")

Эльвина Илдаровна Ханнанова
Здравствуйте еще раз. Действительно ли в подсекции "Социология и психология политики" отобрано всего 2 участника?
С уважением, Эльвина Ханнанова.


Илона Игоревна Иванова
Подскажите пожалуйста, опубликованы уже окончательные результаты по всем подсекциям?Спасибо.