Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Ломоносов - 2013

Павел Владимирович Фоминых


Конференция называется "Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»". Таким образом, исходя из названия конференция позиционируется для трех категорий: студентов, аспирантов и молодых ученых. Студент и аспирант - эти статусы, в обычной практике, не зависят от возраста. Статус молодого ученого определяется возрастом.
В связи с этим и возник вопрос, т.к. в правила участия в конференции допускают трактовку, что студенты и аспиранты могут участвовать независимо от возраста.

Ладно, оставим этот вопрос на откуп организаторскому авторитету дабы не разводить пустых споров.

От себя могу лишь добавить что в споре буквы и духа закона. Я как философ за дух. Удачи.

Ирина Римовна Зиязова
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста.

Если выступление готовится на английском языке, тезисы необходимо также подготовить и отослать на английском?

Спасибо.

Софья Игоревна Соколова
да, но по после запроса мне ничего не пришло и в ответ сказали, что придет после проставления статуса на всех секциях, ни у кого не было такой проблемы?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте, а тезисы принимаются до 25 февраля включительно?

До 25 февраля 23:59

Добавлено спустя 1 минуту:
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста.

Если выступление готовится на английском языке, тезисы необходимо также подготовить и отослать на английском?

Спасибо.


Этот вопрос лучше задать ответственному секретарю Вашей секции.

Добавлено спустя 3 минуты:
Добрый вечер!
Такой вот вопрос. Аспирантура закончена, ожидается защита диссертации. В качестве кого указывать себя в тезисах: аспирант, молодой ученый или соискатель?

Заранее благодарю, с уважением Голяков А.М.


Пишите аспирант. Это всего лишь статус. Он роли не играет. Слушать то будут Вашу работу.

Степан Владимирович Зайцев
Подскажите, пожалуйста, допустимо ли направить текст тезисов без списка литературы. Я имею в виду тот случай, если тезисы не содержат каких-либо ссылок на источники. Является ли это формально обязательным? Естественно, речь не идет ни о каком скрытом заимствовании и компиляции.

Заранее спасибо за ответ!

Алексей Михайлович Голяков
Пишите аспирант. Это всего лишь статус. Он роли не играет. Слушать то будут Вашу работу.


Павел, а какого года обучения тогда?)

Ксения Александровна Чаплиёва
Для участия в конференции необходимо послать копию регистрационной формы по электронной почте в адрес организационного комитета. Это обязательно? и где взять эту копию?

Сергей Николаевич Шаповалов
Здравствуйте! Зачем указывать научного руководителя кандидату наук? Без этого можно подать заявку?

Марина Викторовна Гесс
Не могу нигде найти информацию про оргвзнос. Предусмотрен ли он и если да, то в каком объеме?

Павел Владимирович Фоминых
Не могу нигде найти информацию про оргвзнос. Предусмотрен ли он и если да, то в каком объеме?

Участие в конференции бесплатно.

Добавлено спустя 2 минуты:
Здравствуйте! Зачем указывать научного руководителя кандидату наук? Без этого можно подать заявку?

Кандидату наук не надо:) Если без заполнения этого поля дальше не пускают, поставте прочерк.

Добавлено спустя 4 минуты:
Пишите аспирант. Это всего лишь статус. Он роли не играет. Слушать то будут Вашу работу.


Павел, а какого года обучения тогда?)

Алексей, какого хотите. Говорю же, это больше формальность и статистика.

Добавлено спустя 7 минут:
Для участия в конференции необходимо послать копию регистрационной формы по электронной почте в адрес организационного комитета. Это обязательно? и где взять эту копию?


Все желающие принять участие в конференции с 25 января до 25 февраля 2013 года (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации представляют в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Регистрация осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов» (lomonosov-msu.ru). Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail), не рассматриваются и не регистрируются.

Алина Владимировна Майборода
Подскажите, пожалуйста, предусмотрены ли платные места в общежитии на период конференции? Если да, то какова их стоимость?

Дарья Дмитриевна Нецвет
Здравствуйте!
Простите за странный вопрос, но скажите, пожалуйста, межбуквенный интервал можно сократить? просто у меня 1 лишняя строчка. Сокращать текст не хотелось бы. А вот ставя чуть меньше межбуквенный интервал всё помещается.

PS межстрочный интервал у меня 1 как и положено.

Екатерина Михайловна Толстихина
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в тексте тезиса при цитировании нужно указывать автора год издания и страницу или только номер в списке литературы и страницу? секция искусствоведения

Анастасия Олеговна Коршикова
Скажите, пожалуйста, название тезисов должно обязательно иметь выравнивание по центру или нет? В pdf формате отбражается выравниевание по левому краю. Допустимо ли это? Спасибо!

Ирек Изаилович Мухаматдинов
Здравствуйте, можно узнать прошел ли мой тезис? нужно уже покупать билеты в Москву, потому что их мало осталось, поэтому просьба сообщить как можно скорее
Написал в свою секцию "Инновационное природопользование", мне никто не ответил

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в тексте тезиса при цитировании нужно указывать автора год издания и страницу или только номер в списке литературы и страницу? секция искусствоведения

8.Примечания и цитаты оформляются по правилам гарвардской системы цитирования (на английском языке): в тексте в скобках приводятся фамилия цитируемого автора (или фамилия первого автора, если авторов несколько), год издания и страница, а в Списке источников и литературы в конце работы приводятся все источники и публикации в алфавитном порядке. Архивные документы цитируются по автору или началу названия, в списке же приводятся авторы и название документа приводятся полностью со всеми необходимыми реквизитами фонда хранения. Археологические и этнологические находки цитируются по публикациям. Интернет-публикации описываются по правилам ГОСТа и цитируются, согласно с общими правилами (по автору, названию с экрана).

Валерия Олеговна Деткина
Дорого времени суток!
У меня возник вопрос по поводу даты окончания регистрации на конференции. Не могли бы Вы уточнить, дата регистрации с 30 января по 25 февраля включительно, или же последний день, когда Вам можно будет отправить тезисы работы - 24 февраля? Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Валерия.

Павел Владимирович Фоминых
Дорого времени суток!
У меня возник вопрос по поводу даты окончания регистрации на конференции. Не могли бы Вы уточнить, дата регистрации с 30 января по 25 февраля включительно, или же последний день, когда Вам можно будет отправить тезисы работы - 24 февраля? Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Валерия.

До 25 февраля 23:59


Михаил Сергеевич Федоров
здравствуйте! могу ли я представить одни тезисы как автор, а в других участвовать в качестве соавтора?? если да, то как подтвердить соавторство?.. не могу никак это сделать...

Светлана Андреевна Берстенёва
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я подам свою заявку и тезисы, и они пройдут отбор, но я не смогу очно участвовать в форуме, то будут ли эти тезисы включены в Материалы конференции???



Павел Владимирович Фоминых
здравствуйте! могу ли я представить одни тезисы как автор, а в других участвовать в качестве соавтора?? если да, то как подтвердить соавторство?.. не могу никак это сделать...

Один участник может представить только одну работу.




Павел Владимирович Фоминых
А в теме химия написано другое.
http://lomonosov-msu.ru/rus/forum/1600/t_898/p17.html#post17568

Не а. То же самое. Пока информация не появилась, регистрация закрывается 25 февраля. Вот появится, я и буду говорить что до 28 го. Не будем торопить события.

Евгения Константиновна Порошина
Здравствуйте. Скажите пожалуйста Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013», будет ли проходить в Казахстане?

Иван Георгиевич Плачинта
Здравствуйте!
Пытаюсь зарегистрироваться, но в списке вузов моего региона мой вуз почему-то отсуствует. Подскажите, как быть в этом случае?

Отсутствие вуза вещь нормальная. Я лично из Казахстана и наших вузов там вообще нет. Вы просто в настройках профиля, вкладка образование - укажите вручную напишите ваше название