Ломоносов 2013

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2013»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Ломоносов - 2013

Екатерина Андреевна Новикова
Коллеги! Без паники :).

Регистрация просто еще не открыта!
И что-то мне подсказывает, что переживать по этому поводу нет смысла!
До деллайна) еще целых чуть меньше месяца).
Так что можно чуть-чуть подождать.

Максим Юрьевич Хаустов
Здравствуйте!
Когда будет доступна возможность электронной регистрации?
Либо я чего-то не понимаю, либо она еще не октрыта.
Спасибо


Петр, перенесли регистрацию с 25 на 28 января.

Николай Викторович Виноградов
Здравствуйте!
Когда будет доступна возможность электронной регистрации?
Либо я чего-то не понимаю, либо она еще не октрыта.
Спасибо

Ещё не открыта. Все ждём. По идее завтра должна заработать регистрация. Тогда и начнётся бег с препятствиями. До финиша ещё бежать и бежать...


Екатерина Андреевна Новикова
Елена.
При 1,5 интервале. 14 шрифтом. 1800 знаков с проблемами.
Но лучше смотрите. Функция - "сервис-статистика"

А А А
Здравствуйте!
Аналогичный вопрос:Каким образом возможно подать заявку на участие в конференции "Ломоносов-2013?
Спасибо.


Елена Валерьевна Чувствина
Елена.
При 1,5 интервале. 14 шрифтом. 1800 знаков с проблемами.
Но лучше смотрите. Функция - "сервис-статистика"


Спасибо. Я так и смотрю. В требованиях указан одинарный интервал, 12 кегль. Знаю, что условный печатный лист - 40 тыс. знаков, а машинописный в требованиях еще не встречала. В оформлении электронных тезисов указано, что 1 лист это до 3 тыс.знаков. Это и на тезисы формата word распространяется?

Екатерина Андреевна Новикова
1 лист 12 шрифтом 1 интервалом в word - 3500 тыс.знаков.
А Вы и делайте, чтобы не больше 1 листа, и не больше 3 тыс. знаков. То есть чуть меньше 1 листа получится.

40 тыс.знаков - 1 авторский лист (оОо. Условный печатный лист - впервые встречаю такую терминологию).

Анастасия Сергеевна Ануфриева
Скажите, а сейчас электронная регистрация уже открыта? Если да - не могу сориентироваться, где соответствующая ссылка, подскажите, пожалуйста

Павел Владимирович Фоминых
Скажите, а сейчас электронная регистрация уже открыта? Если да - не могу сориентироваться, где соответствующая ссылка, подскажите, пожалуйста

Анастасия, здраствуйте. К сожалению, регистрация еще не открыта:(
Но все будет замечательно. Не волнуйтесь.

Анна Дмитриевна Дерендяева
Скажите, а сейчас электронная регистрация уже открыта? Если да - не могу сориентироваться, где соответствующая ссылка, подскажите, пожалуйста

Анастасия, здраствуйте. К сожалению, регистрация еще не открыта:(
Но все будет замечательно. Не волнуйтесь.

А Вы не знайте когда,всё будет замечательно?:) а то я по несколько раз на сайт захожу..(

Павел Владимирович Фоминых
Анна, увы и ах. Нет, незнаю. Но я уверен что 1 февраля все будет работать. За месяц можно много тезисов подать. Все будет замечательно:)

Евгений Александрович Антипов
Уважаемые участники!
Прошу набраться терпения. Регистрация на конференцию "Ломоносов-2013" на данный момент подготавливается, как и подробная информация о секция и подсекциях.

Для того чтобы подать заявку на участие в конференции необходимо:
1. зарегистрироваться на Портале
2. подать заявку на участие

Пока регистрация на конференцию не открылась, Вы можете зарегистрироваться на Портале и заполнить информацию о своем образовании (это обязательно потребуется для подачи заявки).

В этом году форма регистрации доработана. Теперь система подскажет Вам, если Вы уже имеете профиль на Портале (не регистрируйте нового пользователя, если вы уже ранее создавали профиль на сайте), более удобно сделана система восстановления пароля к профилю, а те кто регистрируются первый раз - после создания профиля автоматически попадут на форму подачи заявки на конференцию. Регистрационная форма находится по адресу http://lomonosov-msu.ru/rus/take_part/1600/ .


Евгений Александрович Антипов
Извините, но что-то автоматического перенаправления на форму заявки не получилось.

...
Пока регистрация на конференцию не открылась, Вы можете зарегистрироваться на Портале и заполнить информацию о своем образовании (это обязательно потребуется для подачи заявки)...

Алексей Владимирович Пырву
Добрый день! Скажите, могут ли в статье фигурировать два автора? И выступление на конференции тоже от двух человек с одним докладом


Юлия Евгеньевна Тарасова
Подскажите, пожалуйста, где найти правила оформления тезисов?

Добрый вечер, Евгения!
Правила можно посмотреть здесь: http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_13_rules.html

Здравствуйте,
не могли бы вы мне помочь, ответив на несколько вопросов, когда необходимо представить тезисы? можно ли выступать в 2-ем? выступление идет с докладом или научной работой? можно ли выступать на 2-х секциях, интересуют экономика и политические науки, Какая конкретно тематика на секции экономика, можно ли выступать там с темами, затрагивающими финансы?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте,
не могли бы вы мне помочь, ответив на несколько вопросов, когда необходимо представить тезисы? можно ли выступать в 2-ем? выступление идет с докладом или научной работой? можно ли выступать на 2-х секциях, интересуют экономика и политические науки, Какая конкретно тематика на секции экономика, можно ли выступать там с темами, затрагивающими финансы?

Выступать можно только в одной секции. Про секцию Экономика разумнее спросить у ответственного руководителя секции.

Здравствуйте,
не могли бы вы мне помочь, ответив на несколько вопросов, когда необходимо представить тезисы? можно ли выступать в 2-ем? выступление идет с докладом или научной работой? можно ли выступать на 2-х секциях, интересуют экономика и политические науки, Какая конкретно тематика на секции экономика, можно ли выступать там с темами, затрагивающими финансы?

Выступать можно только в одной секции. Про секцию Экономика разумнее спросить у ответственного руководителя секции.

а как на счет выступления в паре?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте,
не могли бы вы мне помочь, ответив на несколько вопросов, когда необходимо представить тезисы? можно ли выступать в 2-ем? выступление идет с докладом или научной работой? можно ли выступать на 2-х секциях, интересуют экономика и политические науки, Какая конкретно тематика на секции экономика, можно ли выступать там с темами, затрагивающими финансы?

Выступать можно только в одной секции. Про секцию Экономика разумнее спросить у ответственного руководителя секции.

а как на счет выступления в паре?

Этот вопрос так же разумнее уточнить у ответственного секретаря секции.
Вообще предполагается, что один из соавторов который будет представлять доклад регистрируется как "основной докладчик", другой как "соавтор". Если тезисы прошли отбор то "соавтор" так же может присутствовать на заседании подсекции. При этом повторюсь, что про парное выступление лучше уточнить у ответственного секретаря секции.

Евгений Александрович Антипов
Уважаемые участники!

Каждая из секций Международного молодежного научного форума "Ломоносов-2013" имеет на форуме отдельную тему. Просьба все вопросы, касающиеся конкретной секции, задавать в соответствующей ветке форума.
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с Форумом и Конференцией "Ломоносов-2013".

Через несколько дней из этой темы будут удалены вопросы касающиеся отдельных секций.


Дамир Равильевич Салихов
Здравствуйте!
Необходимо ли оформлять разрешение на публикацию?

нет, рекомендации научного руководителя не требуется

Анастасия Владиславовна Китанина
Здравствуйте.Скажите,как поменять информацию о ВУЗе в отправленной заявке по тезисам?
Вроде там написано,что можно редактировать всю информацию до закрытия регистрации.Но у меня не получается.
Я сначала написала ВУЗ,как он назывался раньше,сейчас он называется по-другому,я редактирую информацию в настройках профиля,но эта информация не обновляется в моей заявке.Её же можно как-то отредактировать?Скажите,пожалуйста,как это сделать.
Заранее благодарю.

Марат Александрович Авдыев
Евгений!

есть ли ограничения по возрасту для участия на конференции аспирантов?

Добавлено спустя 4 минуты:
Евгений!

Очень понравилась возможность получения кода для вставки в редактор Tex. Но почему-то искажается шрифт. Она становится не читаемым даже при явно указании русского языка. Я использую редактор GNU TeXmacs под Ubuntu 12 04 есть ли какие то особенности при операциях импорта текста?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте.Скажите,как поменять информацию о ВУЗе в отправленной заявке по тезисам?
Вроде там написано,что можно редактировать всю информацию до закрытия регистрации.Но у меня не получается.
Я сначала написала ВУЗ,как он назывался раньше,сейчас он называется по-другому,я редактирую информацию в настройках профиля,но эта информация не обновляется в моей заявке.Её же можно как-то отредактировать?Скажите,пожалуйста,как это сделать.
Заранее благодарю.


Почистите куки на своем браузере. Должно помоч.

Марина Андреевна Глазкова
Добрый день!при подтверждении участия,можете ли вы выслать оф приглашение,так как я пишу заявку на оплату проезда и этого требуют условия!?