Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Психология"

Евгения Петровна Прыткова
Доброго времени суток, ув. коллеги!

Будьте добры ответить на несколько интересующих меня (и, может быть, не только меня) вопросов.

Итак, во-первых, почему заявка может быть подана на одну секцию, а принята на другую (а именно, круглый стол).
В связи с чем, будьте добры все-таки подробно объяснить специфику такой формы организации научной деятельности, как круглый стол.
И, наконец, каков регламент представления стендового доклада, что он подразумевает и с чем его едят.

Заранее благодарен за ответ.

По поводу смены секции, видимо, эксперты посчитали, что круглый стол лучше подходит.
Я была дважды на круглом столе по консультированию, все участники сидят по кругу, слушатели по бокам. Выступающие также выходили в кафедре, представляли презентацию. Затем задавались вопросы.
Стендовый доклад в большинстве случаев - постеры, висящие на стенах. Можно ознакомиться с ними до начала заседания секции, либо потом. Иногда, если остается время, стендовым докладчикам дается возможность рассказать свой доклад.


Альфия Фаязовна Миншакирова
Добрый вечер уважаемые коллеги! Кто знает о требованиях к докладчику? Что нужно подготовить? И когда будут известны счастливчики, которым предоставят бесплатное общежитие?
Заранее спасибо.


Вероника Брониславовна Риковская
Добрый день!
Пришло приглашение на участие в конференции, однако была изменена секция. В приглашении не указана форма участия, устный доклад или стендовый? И еще вопрос: какие требования к устному/стендовому докладу?



Александр Александрович Шалимов
Здравствуйте. Хотелось бы обратиться со следующим вопросом: Я планирую приехать на вашу конференцию слушателем. Я студент Пермского Государственного Университета. От нашего университета представитель кафедры общей и клинической псиологии делает доклад. Мы едем вместе. Мне бы хотелось поприсутствовать на конференции. Дорогу, и проживание в Москве я себе обеспечиваю сам. Мне просто нужы документы для того, чтобы я мог поприсутсвовать на конференции. Доклада я не делаю, буду просто слушателем. Хотелось бы узнать, к кому можно обратиться по этому вопросу.


Любовь Николаевна Репина
Всем привет!
Вот немного информации о стендовых докладах, которую мне довелось узнать:
"Стенд подразумевает красивое, но все же научное представление своего доклада на большом листе (примерно а2). Почти как презентация, но уже напечатанная (можно спец заказать широкоформатную печать). Желательно, чтобы были гипотезы, методы, результаты - все как положено, но и что-нибудь наглядное (графики, диаграммы или в некоторых случаях даже рисунки).
А насчет стендов еще - подразумевается,что они висят на стене, а люди подходят и вопросы задают. Мне кажется,уметь отвечать на вопросы - это почти тоже самое,что подготовить устный доклад. Может случится и такое,что координатор подсекции оставит спец время для стендов. И тогда каждый сможет высказаться. Но это все ситуативно."

Андрей Владимирович Марков
Всем доброго времени суток,
Обращаюсь к организаторам, работа на подсекции происходит в том формате, который написан в пригласительном письме?
Моя подсекция - психология образования:проблемы и перспективы.
Заранее благодарю!

Елена Алексеевна Малясова
Дорогие участники. Ответы на большую часть Ваших вопросов присутствуют здесь:
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_591.html
(блок - дополнительно)

Анастасия Александровна Меркухина
Подскажите пожалуйста, в какой форме будут проходить доклады из подсекции Психология кризисных и экстремальных ситуаций? и какого числа?

Людмила Анатольевна Рассудова
Эх, видимо, программу мы узнаем в самый последний момент... Как печально...
А еще я не могу дождаться ответа о том, как зарегестрировать слушателя - подскажите, пожалуйста, кто знает! Человеку просто надо прийти вместе со мной на регистрацию или какую-то заявку заранее нужно подавать?

Елена Алексеевна Малясова
Почему в самый последний момент, Людмила? я сразу предупреждала о том, что программа будет 30 марта - 1 апреля. И она уже опубликована (краткая версия). http://lomonosov-msu.ru/files/id800/Psychology_prog.pdf
Эти же сроки соблюдаются из года в год. Подготовить программу раньше не представляется возможным по объективным причинам. Поверьте.

Анастасия, про форму доклада читайте блок "дополинтельно".

Почти все подсекции включают в себя устные и стендовые доклады.

Юлия Андреевна Бойчук
На электронную почту пришло сообщение: "Регистрация участников и выдача материалов конференции будет проводиться в понедельник 9 апреля в 15:00 по адресу: Москва, Ломоносовский проспект, д.27, Интеллектуальный центр – Фундаментальная библиотека МГУ (ИЦФБ МГУ).
Торжественное открытие состоится в понедельник 9 апреля в 17:00 в Актовом зале ИЦФБ МГУ.
Проезд от станции метро «Университет» на автобусах № 67, 103, 130, 187, 260 или на троллейбусе № 34 до остановки «Фундаментальная библиотека МГУ»." А в программе регистрация указана 11.04.12 с 9.00. Подскажите, когда все-таки идти на открытие?

Юлия Валентиновна Ковалева
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегистрироваться 10 апреля. Дело в том, что мы уже подстроили график своей учебы и работы для приезда в москву 10-го числа утром, билеты куплены на 9-е вечер. Обязательно ли регистрироваться 9-го в 15.00 или можно все-таки приехать 10-го? Спасибо.

Людмила Анатольевна Рассудова
Ураааа!! Программа!!

Добавлено спустя 9 минут:
Друзья, а про регистрацию вот здесь есть информация http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_591.html
Так что не переживайте, если кто-то не может зарегистрироваться 9 числа.

Евгения Петровна Прыткова
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли зарегистрироваться 10 апреля. Дело в том, что мы уже подстроили график своей учебы и работы для приезда в москву 10-го числа утром, билеты куплены на 9-е вечер. Обязательно ли регистрироваться 9-го в 15.00 или можно все-таки приехать 10-го? Спасибо.


По опыту предыдущих годов - регистрация в Фундаментальной библиотеке лишь дополнительная к регистрации на секции. Ну разве что бейджик будет цветной.


Елена Алексеевна Малясова
Дорогие мои участники. Я вас очень прошу, ну читайте блок "дополинительно" на страничке секции http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_struct_591.html
там не так много информации, но при этом есть ответы почти на все интересующие вас вопросы.

Добавлено спустя 1 минуту:
Скажите, пожалуйста, кто знает. А что будет 10 апреля? Если секции намечены на 11 и 12.


Татьяна, на факультете 10-го точно ничего не будет. Про открытие конференции мы узнали тогда же, когда и участники, и менять программу всей секции было бы уже слишком сложно и слишком долго. Была мысль организовать культ.программу 10-го, но также "по опыту предыдущих лет", многие участники приезжают уже к открытию секции.

Добавлено спустя 3 минуты:
..."Регистрация участников и выдача материалов конференции будет проводиться в понедельник 9 апреля в 15:00 ...
Подскажите, когда все-таки идти на открытие?


Юлия. Регистрация в ФБ (9-го) по желанию. Там Вам вручат "общий" набор участника. И как уже заметила Евгения, цветной бейджик ). Регистрация на факультете (11-го) - обязательна.

Юлия Валентиновна Ковалева
Здравствуйте еще раз. Объясните пожалуйста следующую ситуацию: тезисы некоторых участников были приняты и им пришло приглашение на конференцию, но спустя некоторое время их оповестили по эл. почте, что тезисы отклонены. Однако, пришла рассылка "Полный набор участника "Ломоносов-2012"". Эти люди до сих пор ждут ответа и не могут понять, ехать им на конференцию или нет. В секционном списке учатсников они присутствуют. Пытались дозвониться, но никто не снял трубку. Дайте пожалуйста точный ответ. Спасибо.

Игорь Игоревич Бондарь
Здравствуйте.
Какого числа будет работать подсекция "Психология современной семьи" ?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте.
Какого числа будет работать подсекция "Психология современной семьи" ?

http://lomonosov-msu.ru/files/id800/Psychology_prog.pdf


Павел Владимирович Фоминых
Расписание разве не должно измениться после переноса регистрации?

Расписание секций никак не зависит от открытия с регистрацией.

Юлия Валентиновна Ковалева
Скажите пожалуйста, почему некоторые вопросы игнорируются организаторами конференции? Нам важен ответ, какой бы он ни был

Павел Владимирович Фоминых
Скажите пожалуйста, почему некоторые вопросы игнорируются организаторами конференции? Нам важен ответ, какой бы он ни был

Юлия, я к сожалению не отв. секретарь секции Психология, поэтому не могу ответить на Ваш вопрос.
Мое мнение. Произошла техническая ошибка и вместо письма об отклонении тезисов пришло приглашение на конференцию, а рассылка проводится по всем принятым участникам автоматически без ручной обработки. Пока в системе организаторы официально по этим людям отказ не пропишут, им так и будут приходить все информационные рассылки как полноценным приглашенным участникам.
Но это только мое личное мнение. Как официальный ответ организаторов его использовать нельзя

Екатерина Ивановна Анискевич
Здравствуйте, скажите можно ли оплатить за набор участника 11 апреля и получить его в тот же день. Спасибо!

Дарья Юрьевна Борисова
Уважаемые, коллеги;)
Скажите, пожалуйста, по какому адресу будет проходить регистрация и заседания секции 11 – 12 апреля?
Спасибо!