Ломоносов 2012

Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2012»

Город
Москва, Россия
Место
МГУ
Регистрация
Регистрация закрыта
Секция "Психология"

Александр Юрьевич Фенин
Доброго времени суток!

В этой теме можно задать вопрос об организации и проведении секции "Психология", и, что куда важнее и приятнее, получить на него оперативный и точный ответ.

А вот и наш список подсекций:

· История, методология и философия психологии
· Психология личности в изменяющемся мире
· Психология развития и возрастная психология
· Психология современной семьи
· Психология становления и развития профессионала
· Социальная психология: группа, общение и личность;
· Организационная психология и психология менеджмента
· Психология сознания и психосемантика
· Клиническая психология и психология телесности
· Психология безопасности и противодействия терроризму
· Психология кризисных и экстремальных ситуаций
· Психология СМИ и рекламы
· Психология здоровья и психология спорта
· Психология образования: проблемы и перспективы

Рубрика подсекций : Развитие психологических школ Московского университета

· Нейропсихология и психофизиология: теоретические и прикладные аспекты – мемориальная подсекция, посвящённая 110-летию А.Р. Лурии
· Новая жизнь классической теории– мемориальная подсекция, посвящённая 110-летию П.Я. Гальперина

Круглые столы

· Психологическое консультирование и психотерапия
· Качественные методы в психологии
· Количественные методы и статистический анализ в психологии
· Требования к использованию психодиагностических методик в исследовательской и практической деятельности
· Инновационные информационные технологии виртуальной реальности в психологическом исследовании, образовании, психологической практике.

Будем рады видеть всех!

Ольга Витальевна Климова
Аналогичный вопрос. К кому обращаться за приглашением соавтору и как проходят на конференцию научные руководители



Евгения Петровна Прыткова
Хочу уточнить форму моего доклада - устный? В приглашении ничего про это не сказано.
Заранее спасибо!

Александр Николаевич Ильин
Добрый день, подскажите где мне найти информацию о дате моего выступления и список весь. подсекция "спортивная психология". Спасибо!

Павел Владимирович Фоминых
Спасибо организаторам, но как отправить статью и тезисы не вполне ясно. Подскажите. С уважением Грицук Станислав

Станислав, здраствуйте. Куда и что Вы хотите отправить?

Лолита Султановна Тхайцухова
Здравствуйте Павел! До сих пор не могу получить грамоту с секции "Психология". На эл. письма не отвечают, а грамота срочно нужна. Подскажите, как лучше поступить?

Варвара Александровна Негрий
Друзья! Мне пришло сообщение, что тезисы прошли, но моему соавтору пришло, что "к сожалению, не прошли". Какой выход из недоразумения?


Елена Алексеевна Малясова
Здравствуйте, Александра!

Эта информация на сайте будет попозже. В целом можно ориентироваться на прошлые года


Ярослав Витальевич Колпаков
Уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, к какой секции относятся исследований в области клинической психологии зависимости?

Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту:
Уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, к какой секции относятся исследований в области клинической психологии зависимости?

Спасибо!

Татьяна Сергеевна Тимофеева
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я уже отправила заявку на секцию социологии (в соавторстве), могжем ли мы подать заявки (индивидуальные) еще на эту секцию психологии?

Павел Владимирович Фоминых
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я уже отправила заявку на секцию социологии (в соавторстве), могжем ли мы подать заявки (индивидуальные) еще на эту секцию психологии?

Татьяна, здраствуйте. Каждый участник может подать только одну работу на конференцию.

Александр Юрьевич Фенин
Уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, к какой секции относятся исследований в области клинической психологии зависимости?

Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту:
Уважаемые коллеги!

Подскажите, пожалуйста, к какой секции относятся исследований в области клинической психологии зависимости?

Спасибо!


Ярослав, рекомендую отправить на подсекцию "Клиническая психология и психология телесности". Если комиссия сочтёт, что ваш доклад будет лучше представить в другой подсекции, его перенесут, а вас об этом незамедлительно оповестят.

Филипп Александрович Управителев
Коллеги, скажите, а есть ли какое-нибудь предварительное расписание работы секций и круглых столов (особенно интересует стол по мат.методам)?

И если я не попадаю по времени работы секции и, соответственно, не выступаю с докладом - есть ли смысл мне вообще подавать заявку? Судя по всему, я если и приеду, то только на 12-13.

и последний вопрос - мои исследования посвящены принятию лексического решения (visual word recognition). Это психолингвистика и чуть-чть когнитивной психологии. Близкой секции я не вижу. Правильно ли я понимаю, что мне лучше указывать секцию психосемантики?

спасибо.

Екатерина Владимировна Смирнова
Поделитесь инфомацией об особенностях "круглых столов": будут ли там такие де выступления и возможность стать лауреатом конфеенции, как и на друих секциях? В чём особенности данного вида подсекций?

Спасибо большое всем, кто сможет поделиться инфомацией)

Нарине Ваниковна Егиазарян
Подскажите пожалуйста в какую подсекцию, мне нужно подать заявку если моя тема связана с психологическим воздействием архитектуры на психику человека (раздел видеоэкология)
Заранее огромное спасибо!

Армина Артуровна Басилян
Добрый день. Я прикрепила тезисы и список литературы, но в PDF-файле только список литературы. Что делать?

Алина Рустемовна Нургатина
Добрый день, уважаемые психологи! Расскажите, пож-та, о возможности участия в круглых столах. Что нужно для того, чтобы поучаствовать. Спасибо!

Александр Юрьевич Фенин
Коллеги, скажите, а есть ли какое-нибудь предварительное расписание работы секций и круглых столов (особенно интересует стол по мат.методам)?

И если я не попадаю по времени работы секции и, соответственно, не выступаю с докладом - есть ли смысл мне вообще подавать заявку? Судя по всему, я если и приеду, то только на 12-13.

и последний вопрос - мои исследования посвящены принятию лексического решения (visual word recognition). Это психолингвистика и чуть-чть когнитивной психологии. Близкой секции я не вижу. Правильно ли я понимаю, что мне лучше указывать секцию психосемантики?

спасибо.


Филипп, к сожалению, пока сложно составить точную программу. Я рекомендую отправить тезисы в любом случае: шанс попасть существует, и он немал, а, если и не попадёте, то публикация, скорее всего, будет (в прошлом году тезисы публиковались при условии внесения оргвзноса, в этом правила ещё разрабатываются).

Что до подсекции, то, мне кажется, психосемантика - ваш выбор. Как я уже отвечал чуть раньше, если комиссия подсекции решит, что ваш доклад лучше подойдёт для другой, вас перенесут и об этом обязательно сообщат.

Екатерина, круглые столы - это дискуссионные площадки, правила которых подразумевают живое обсуждение каждого сообщения и возможность дебатов с его докладчиком. Возможность стать лауреатом, конечно же, будет.

Нарина, предлагаю вам подать или на психологию сознания и психосемантику, или на психологию здоровья, это что вам ближе покажется.

Армина, мы разберёмся. Если понадобится подать заявку повторно, сообщу.

Алина, просто подать заявку с тезисами в общем потоке на интересующий вас круглый стол.

Марина Рафаеловна Шакирова
Здравствуйте! Сначала пришло письмо с приглашением, потом, что заявку отклонили. Очень расстроилась, не понимаю чему верить. Может какая-то ошибка?

Наталья Павловна Панфиль
Здравствуйте! Два вопроса
1) Оформление ссылок на источники в тезисах: правильно я поняла, что после цитат нужно писать (Фамилия, год издания, страница), а ссылка без цитаты - номер в списке в кв. кобках? У меня получается, что есть и такие, и такие ссылки... должно же быть единообразие?
2) В форме абзацов нет - это нормально или надо позаботиться, чтобы они были?
Спасибо! :)

Алина Рустемовна Нургатина
Александр, я правильно поняла, что если я уже подала заявку на подсекцию, то в круглом столе я уже участвовать не могу?? Спасибо!

Федор Михайлович Соловьев
Уважаемые организаторы конференции!
Подскажите, пожалуйста, как подтвердить соавторство?


Мадина Олеговна Гасинова
Здравствуйте ребята,у меня такой вопрос,выдадут ли нам место в общежитии,если мне не у кого остаться в Москве?

Илья Александрович Свешников
Здравствуйте ребята,у меня такой вопрос,выдадут ли нам место в общежитии,если мне не у кого остаться в Москве?


Привет, Мадина! Правилами конференции (http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_12_rule.html) места в общежитии предусмотрены только для "специально приглашенных участников, отобранных по рекомендациям оргкомитетов секций".