«Российская правовая система: в поисках национальной идентичности»

СОВМЕСТНАЯ XXV Международная научно-практическая конференция юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и XXVI Международная научно-практическая конференция "Кутафинские чтения" «Российская правовая система: в поисках национальной идентичности»

До 5 ноября 2024 23:59
26 - 29 Ноя 2024

«Российская правовая система: в поисках национальной идентичности»

26 ноября – 29 ноября 2024 г. в рамках XIV Московской юридической недели состоится совместная XXV Международная научно-практическая конференция Юридического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и XXVI Международная научно-практическая конференция "Кутафинские чтения" Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на тему «Российская правовая система: в поисках национальной идентичности».

К участию приглашаются преподаватели, научные работники, аспиранты, докторанты, соискатели, практикующие юристы.

Пленарное заседание состоится 26 ноября 2024 г. (вторник) в 11:00 часов.

27-29 ноября 2024 г. будут работать следующие секции:

·  Адвокатура;

·  Административное право;

·  Банковское право;

·  Гражданское право;

·  Гражданское судопроизводство;

·  Интеграционное право;

·  Интеллектуальная собственность;

·  Информационное право;

·  История государства и права;

·  Коммерческое право;

·  Конкурентное право;

·  Конституционное и муниципальное право;

·  Криминалистика;

·  Медиаправо;

·  Медицинское право;

·  Международное право;

·  Международное частное право;

·  Правовая информатика и информационное право;

·  Предпринимательское право;

·  Религия и право;

·  Семейное право;

·  Сравнительное правоведение;

·  Судебные экспертизы;

·  Теория государства и права;

·  Трудовое право и право социального обеспечения;

·  Уголовное право и криминология;

·  Уголовный процесс;

·  Философия права;

·  Финансовое право;

·  Цифровое право;

·  Экологическое и земельное право;

·  Энергетическое право.

О времени, месте и формате работы секций будет сообщено дополнительно.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Юридический факультет
Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Организаторами конференции выступают Юридический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Российская академия юридических наук и Московское отделение Ассоциации юристов России при участии органов законодательной, исполнительной и судебной власти, общественных объединений юристов, юридических вузов и научных учреждений права.

Более подробную информацию о конференции можно получить:

·  по электронной почте MLWeek@law.msu.ru или legalweek@msal.ru;

·  по телефонам:

Научный отдел Юридического факультета Московского государственного университета:

Трякова Галина Михайловна: 8 499-706-00-60 (доб 162). Прием звонков: понедельник – пятница с 12:00 до 16:00;

Отдел научных мероприятий и молодежной научной деятельности НИИ Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА):

Тарасов Роман Дмитриевич: 8 499 244 88 88 (доб. 599).

О партнёрах

Информационные партнеры конференции – Издательская группа «Юрист», компании «Гарант», «Консультант Плюс», издательство «Юстицинформ», научные журналы «Вестник Московского университета. Серия 11: Право», «Lex russica», «Актуальные проблемы российского права», «Вестник Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)», «Kutafin Law Review», «Российское право онлайн», «Прим», «Право и экономика»,«Право и цифровая экономика».