15 Фев 2022

Магистр-2022

КРУГЛЫЙ  СТОЛ

Филологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 15.02.2022 (вторник)

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ: 15.00–18.00.

Дистанционный формат, платформа Zoom. Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке https://us02web.zoom.us/j/3176088902. Идентификатор конференции: 317 608 8902

Дорогие коллеги!

15 февраля 2022 года кафедра дидактической лингвистики и теории преподавания русского языка как иностранного филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова планирует провести круглый стол «Магистр-2022: шаг в профессию».

Основная цель круглого стола – предоставить магистрантам, аспирантам и молодым преподавателям филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова возможность выступить с научными докладами, посвященными  проблемам  разработки лингвистических основ и методики преподавания русского языка как иностранного, а также принять участие в обсуждении профессиональных проблем со специалистами, работающими в данной области.

Проблематика круглого стола

1. Лингвистические основы описания русского языка как иностранного
  2. Методика преподавания русского языка как иностранного
  3. Анализ русского языка в рамках функционально-коммуникативной лингводидактической модели
  4. Принципы создания национально ориентированных курсов практического русского языка;
  5. Взаимосвязь языка и культуры в контексте преподавания русского языка как иностранного.

Приглашаем принять участие в работе круглого стола студентов магистратуры, аспирантов  и преподавателей русского языка как иностранного филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Желающих принять участие в работе круглого стола просим заполнить и прислать форму заявки на адрес kdl@philol.msu.ru до 5 февраля 2022 года.
Публикация материалов не предусмотрена.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Филологический факультет, Кафедра дидактической лингвистики и теории преподавания русского языка как иностранного

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова,
филологический факультет,

Кафедра дидактической лингвистики и теории преподавания русского языка как иностранного kdl@philol.msu.ru