26 - 27 Мая 2022

XIII Российский конгресс уголовного права

Регистрация до 15 апреля 23:55 Регистрация до 15 апреля 23:55

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас на XIII Российский конгресс уголовного права на тему «Уголовное право в системе межотраслевых связей: проблемы теории и правоприменения». В работе Конгресса предполагается участие ведущих научных и практических работников, преподавателей учебных заведений Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Конгресс проводится на Юридическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова 26 - 27 мая 2022 года в дистанционном формате. Начало работы Пленарного заседания Конгресса в 10.00. Работа секций, круглых столов и иных мероприятий предполагается дистанционно. Ссылки для подключения будут размещены на портале и сайте Юридического факультета МГУ. Для участия в конгрессе необходимо зарегистрироваться на данном портале (или использовать уже имеющийся аккаунт на портале) и подать заявку на участие в Конгрессе. Регистрация участников начинается 1 января 2022 г.

Регистрация и отправка тезисов осуществляется только через указанный выше сайт.

К началу работы Конгресса планируется издание тематического сборника с тезисами докладов и сообщений участников. Тезисы выступлений объемом не более 10 тыс. знаков должны быть представлены при регистрации на участие в Конгрессе через указанный электронный портал до 15 марта 2022 года. После 1 марта 2022 года регистрация для участия БЕЗ публикации тезисов возможна до 15 апреля 2022 года.

Требования к оформлению тезисов:

·        шрифт Times New Roman,

·        размер шрифта 14,

·        интервал полуторный,

·        сноски постраничные

Тезисы предоставляются по следующим секциям:

1.Уголовное право. Общая часть.

2. Уголовное право. Особенная часть.

3. Криминология и криминологическая политика.

4. Уголовно-исполнительная политика и уголовно-исполнительное право.

5. Международное и зарубежное уголовное право.

·    В рамках данной секции будет работать подсекция на английском языке совместно с Российским национальным отделением Международной ассоциации уголовного права на тему «Artificial intelligence and criminal law». Тезисы данной подсекции принимаются только на английском языке.

Просим Вас максимально придерживаться установленных требований и тематики Конгресса. При несоблюдении требований редакционная коллегия принимает решение об отказе в публикации.

При направлении тезисов или заявок на устные выступления просим Вас самостоятельно определить и указать конкретную секцию, в работе которой Вы предполагаете участвовать.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Юридический факультет

Кафедра уголовного права и криминологии юридического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова (http://law.msu.ru/pages/kafedra_ugolovnogo_prava_i_kriminologii)

119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, МГУ им. М.В. Ломоносова, д.1, корп. 13 – 14 (4 учебный корпус), ауд. 429А

Телефон: + 7(499) 706-00-60 (доб. 266)

Адрес электронной почты: congress.law.msu@gmail.com

Координатор Конгресса:

доцент, к.ю.н. Матвеева Анастасия Алексеевна

Участие в конгрессе бесплатное.