«Роль права в обеспечении благополучия человека»

До 1 ноября 2021 23:59
23 - 26 Ноя 2021

«Роль права в обеспечении благополучия человека»

23 ноября – 26 ноября 2021 г. в рамках XI Московской юридической недели состоится совместная XXII Международная научно-практическая конференция Юридического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и XX Международная научно-практическая конференция "Кутафинские чтения" Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на тему «Роль права в обеспечении благополучия человека».
             К участию приглашаются преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, докторанты, соискатели, практикующие юристы.

Пленарное заседание в формате видеоконференции состоится 23 ноября 2021 г. в 11:00 часов.

24-26 ноября 2021 г. будут работать следующие секции:

· Адвокатура и нотариат;

· Сравнительное право;

· Судебные экспертизы;

· Теория государства и права;

· Трудовое право и право социального обеспечения;

· Уголовное право и криминология;

· Уголовный процесс;

· Философия права;

· Финансовое право;

·  Цифровое право;

· Экологическое и земельное право;

· Энергетическое право.

О времени, месте, формате и возможности подключения к работе секций будет сообщено дополнительно.
По итогам конференции будет изданы сборники тезисов докладов участников конференции: сборник "Научные труды РАЮН" и сборник "Кутафинские чтения"

По итогам конференции будет изданы сборники тезисов докладов участников конференции. Тезисы докладов принимаются до 30 ноября 2021 года.

Для сборника «Кутафинские чтения» тезисы докладов принимаются на электронную почту: legalweek@msal.ru с указанием секции, отвечающие следующим требованиям:

·  Объем ­– до 13 тыс. печатных знаков с учетом пробелов (до 7 страниц);

·  Шрифт Times New Roman;

·  Высота шрифта – 14;

·  Интервал полуторный;

·  Абзацный отступ — 1,25 см;

·  Поля: верхнее — 2 см, нижнее — 2 см, левое — 3 см, правое — 1 см.

·  Сноски помещаются постранично, нумерация сносок сплошная.

Для сборника «Научные труды РАЮН» тезисы докладов принимаются через портал «Ломоносов» со следующими требованиями:

·         Объем – не менее 10 - 15 тыс. печатных знаков с учетом пробелов (до 7 страниц);

·         Шрифт Times New Roman;

·         Высота шрифта – 14;

·         Интервал полуторный;

·         Абзацный отступ — 1,25 см;

·         Поля: верхнее — 2 см, нижнее — 2 см, левое — 3 см, правое — 1 см.;

·         Сноски помещаются постранично, нумерация сносок сплошная;

·         Библиографический список оформляется согласно требованиям редакции (см: http://www.lawinfo.ru/about/news/news/13279/);

·         ФИО автора полностью, без сокращений, должность, наименование вуза, факультета, кафедры, организации полностью, без сокращений; уч. степень, звание; контактные данные: e-mail, телефон;

Просим обратить внимание, что по решению Редакционно-издательского совета работы студентов (бакалавриата и магистратуры) в сборниках данной конференции не публикуются.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Юридический факультет
Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Соорганизаторами конференции выступают Российская академия юридических наук и Московское отделение Ассоциации юристов России при участии органов законодательной, исполнительной и судебной власти, общественных объединений юристов, юридических вузов и научных учреждений права.

Более подробную информацию о конференции можно получить:

·  по электронной почте nauka@law.msu.ru или legalweek@msal.ru;

·  по телефонам:

Научный отдел Юридического факультета Московского государственного университета:

Трякова Галина Михайловна: 8 499-706-00-60 (доб 162). Прием звонков: понедельник – пятница с 12:00 до 16:00;

Отдел научных мероприятий и молодежной научной деятельности НИИ Университета имени О.Е. Кутафина:

Джиоев Николай Сосланович: 8 499 244 88 88 (доб. 599).

О партнёрах

Информационные партнеры конференции – Издательская группа «Юрист», компании «Гарант», «Консультант Плюс», научные журналы «Вестник Московского университета. Серия 11: Право», «Вестник Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)», «Lex Russica», «Актуальные проблемы российского права», «Kutafin University Law Review», «Российское право онлайн», «Прим», «Право и цифровая экономика».

Бесплатно.