23 - 26 Ноя 2021

Роль права в обеспечении благополучия человека

23 - 26 Ноя 2021

Роль права в обеспечении благополучия человека

23 ноября – 26 ноября 2021 г. в рамках XI Московской юридической недели состоится совместная XXII Международная научно-практическая конференция Юридического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и XX Международная научно-практическая конференция "Кутафинские чтения" Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на тему «Роль права в обеспечении благополучия человека».
К участию приглашаются преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, докторанты, соискатели, практикующие юристы.

Пленарное заседание в формате видеоконференции состоялось 23 ноября 2021 г. в 11:00 часов.

24-26 ноября 2021 г. работа конференции продолжится в секционном формате:
· Адвокатура;
· Сравнительное право;
· Судебные экспертизы;
· Теория государства и права;
· Трудовое право и право социального обеспечения;
· Уголовное право и криминология;
· Уголовный процесс;
· Философия права;
· Финансовое право;
· Экологическое и земельное право;
· Энергетическое право.

Информация о возможности подключения к работе секций на сайте  Юридического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и сайте Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).
По итогам конференции планируется издание  сборников тезисов докладов участников конференции: сборник "Научные труды РАЮН" и сборник "Кутафинские чтения".
Тезисы докладов принимаются до 30 ноября 2021 года.

Для сборника «Кутафинские чтения» тезисы докладов принимаются на электронную почту: legalweek@msal.ru с указанием секции, отвечающие следующим требованиям:
· Объем ­– до 13 тыс. печатных знаков с учетом пробелов (до 7 страниц);
· Шрифт Times New Roman;
· Высота шрифта – 14;
· Интервал полуторный;
· Абзацный отступ — 1,25 см;
· Поля: верхнее — 2 см, нижнее — 2 см, левое — 3 см, правое — 1 см.
· Сноски помещаются постранично, нумерация сносок сплошная.

Для сборника «Научные труды РАЮН» тезисы докладов принимаются в адрес: nauka@law.msu.ru со следующими требованиями:
· Объем – не менее 10 - 15 тыс. печатных знаков с учетом пробелов (до 7 страниц);
· Шрифт Times New Roman;
· Высота шрифта – 14;
· Интервал полуторный;
· Абзацный отступ — 1,25 см;
· Поля: верхнее — 2 см, нижнее — 2 см, левое — 3 см, правое — 1 см.;
· Сноски помещаются постранично, нумерация сносок сплошная;
· Библиографический список оформляется согласно требованиям редакции (см: http://www.lawinfo.ru/about/news/news/13279/);
· ФИО автора полностью, без сокращений, должность, наименование вуза, факультета, кафедры, организации полностью, без сокращений; уч. степень, звание; контактные данные: e-mail, телефон;

Просим обратить внимание, что по решению Редакционно-издательского совета работы студентов (бакалавриата и магистратуры) в сборниках данной конференции не публикуются.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Юридический факультет
Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)

Соорганизаторами конференции выступают Российская академия юридических наук и Московское отделение Ассоциации юристов России при участии органов законодательной, исполнительной и судебной власти, общественных объединений юристов, юридических вузов и научных учреждений права.

Более подробную информацию о конференции можно получить:

·  по электронной почте nauka@law.msu.ru или legalweek@msal.ru;

·  по телефонам:

Научный отдел Юридического факультета Московского государственного университета:

Трякова Галина Михайловна: 8 499-706-00-60 (доб 162). Прием звонков: понедельник – пятница с 12:00 до 16:00;

Отдел научных мероприятий и молодежной научной деятельности НИИ Университета имени О.Е. Кутафина:

Джиоев Николай Сосланович: 8 499 244 88 88 (доб. 599).

О партнёрах

Информационные партнеры конференции – Издательская группа «Юрист», компании «Гарант», «Консультант Плюс», научные журналы «Вестник Московского университета. Серия 11: Право», «Вестник Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)», «Lex Russica», «Актуальные проблемы российского права», «Kutafin University Law Review», «Российское право онлайн», «Прим», «Право и цифровая экономика».

Бесплатно.