15 Янв - 31 Мая 2021

Универсиада Ломоносов по государственному управлению

Уважаемые участники универсиады «Ломоносов» по государственному управлению!

Заключительный этап Универсиады
«Ломоносов» по государственному управлению состоится
17 апреля 2021 г. (начало в 12:00 по московскому времени)

В заключительном этапе участвуют победители и призеры отборочного этапа.

Заключительный этап проводится с использованием дистанционных образовательных технологий в виде письменной работы на портале «Ломоносов» Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Для участия в заключительном этапе необходимо пройти дополнительную регистрацию с 01 апреля 2021 г. по 10 апреля 2021 г.

Для регистрации:

1. Перейдите в раздел "Мои заявки",
2.
Нажмите "Подробности заявки".
3. В строке "Регистрация для участия в заключительном этапе" нажмите "Заполнить".
4. Прикрепите электронные копии (форматы PDF, JPG) следующих документов:

·         документ, удостоверяющий личность (сканированную копию основной страницы паспорта с фото);

·         для студентов - сканированную копию студенческого билета или справку из образовательной организации высшего образования;

·         для лиц, закончивших обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета - сканированную копию диплома или иного документа о высшем образовании;

·         скан заявления участника (бланк размещен на портале универсиады);

·         скан согласия участника заключительного этапа на обработку персональных данных (бланк размещен на портале универсиады).

5. Нажмите кнопки "Сохранить" и "Отправить".

В день проведения заключительного этапа Универсиады действует следующий порядок:

·         участники, допущенные к очному этапу, входят на портал «Ломоносов», где в определенное время им будет открыт доступ к выполнению заданий.

·         дополнительные (резервные) дни для проведения заключительного этапа Универсиады не предусмотрены.

Универсиада проводится согласно следующей процедуре:

·         время начала выполнения заданий на портале 12-00 (время Московское);

·         время окончания выполнения заданий на портале 14-00 (время Московское);

·         время, отведенное для написания работы, определяется заранее и составляет 120 минут.

Требования к письменной работе:

Участнику предлагается в развернутом виде ответить на два вопроса (в форме эссе); завершив отвечать на поставленные вопросы, участник нажимает кнопку «Отправить», и его работа отсылается для проверки.

Работа не должна разделяться на черновик и чистовик. Посторонние (не относящиеся к ответу на вопросы) фразы и предложения в работе не допускаются; по истечении 120 минут, отведенных на выполнение работы заключительного этапа Универсиады, сайт автоматически блокирует возможность отправки работы на проверку.

Если участник начал выполнение работы с опозданием, время на выполнение работы ему НЕ ПРОДЛЕВАЕТСЯ. Другими словами, система будет предоставлять возможность войти, ответить на поставленные вопросы и отправить работу на проверку только 120 минут (с 12:00 до 14:00 по московскому времени).

Материалы предоставляются в редакторе Microsoft Office Word (формат *doc / *docx), шрифт Times New Roman; размер шрифта — кегль 14; интервал 1,5.

Участники обязаны соблюдать требование анонимности работ (на страницах с текстом творческой работы нельзя указывать фамилию, имя, отчество участника или иные личные данные)

Участники заключительного этапа должны продемонстрировать:

- умение правильно структурировать работу;

- знакомство автора с основной литературой по рассматриваемым вопросам;

- умение выделить проблему;

- определить методы решения проблемы;

- владение соответствующим понятийным и терминологическим аппаратом;

- способность формулировать выводы;

- языковую грамотность, включая владение стилем научного изложения;

- умение решить задачи исследования для достижения поставленной цели;

- соответствие названия работы ее содержанию;

- самостоятельность выполнения работы.

Жюри будет проверять работы участников с использованием системы «Антиплагиат». В случае выявления плагиата жюри снимет работу с конкурса.

Результаты заключительного этапа публикуются на портале Универсиады и интернет-странице координатора. Оргкомитет не осуществляет рассылку результатов по электронной почте и не информирует участников о результатах каким-либо иным образом.

Организаторы Универсиады не копируют, не сканируют и не высылают участникам или иным заинтересованным лицам отрецензированные работы.

Желаем удачи всем участникам универсиады!

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет государственного управления

Контактная информация: Иванова Наталья Анатольевна тел.: +7(495) 939-24-43
Техническая поддержка Универсиады по государственному управлению: universiade@spa.msu.ru