20 Дек 2020 - 31 Мая 2021

Универсиада "Ломоносов" по политологии

Универсиада "Ломоносов" по политологии в 2020-2021 учебном году

Универсиада "Ломоносов" по политологии проводится в целях углубления знаний по политологии у студентов российских и зарубежных вузов, выявления талантливых студентов, обладающих глубокими теоретическими знаниями по политологии и умеющих применять эти знания на практике, а также для расширения межрегиональных контактов среди российских студентов.

В Универсиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся либо закончившие обучение в образовательных учреждениях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся либо закончившие обучение в зарубежных высших учебных заведениях по соответствующим образовательным программам.

Содержание и сложность конкурсных заданий соответствуют образовательным программам высшего образования бакалавриата (специалитета) по политологии.

Универсиада проводится в два этапа:

−           первый этап − отборочный, проводится заочно  в период с 20 декабря 2020 г. по 7 марта 2021 г.;

−           второй этап – заключительный, проводится заочно в период с 19 апреля по 25 апреля 2021 г.

Для участия в отборочном этапе необходимо:

• Скачать файл с заданиями (появится ниже на этой странице 18 января 2021 г.)
  • Не позднее 23:59 7 марта 2021 года ПОДАТЬ ЗАЯВКУ на участие в универсиаде и прикрепить в последнее поле формы регистрации файл с ответом на задание отборочного этапа.

К участию в заключительном этапе, минуя отборочный этап Универсиады, допускаются победители и призеры Универсиады "Ломоносов" по политологии 2019-2020 гг., продолжающие обучение в образовательных учреждениях высшего образования. Вместо файла с текстом ответа на задание отборочного этапа победители и призеры Универсиады "Ломоносов" по политологии 2019-2020 гг. должны приложить сканы соответствующих дипломов в формате pdf или jpeg.

Календарь отборочного этапа:

с 20 декабря 2020 г. по 07 марта 2021 г. – регистрация участников на портале Универсиады;

с 18 января 2020 г. до 23:59 часов 07 марта 2020 г. – проведение отборочного этапа (выполнение заданий);
с 08 марта 2021 г. по 31 марта 2021 г. – проверка работ участников, публикация на портале Универсиады результатов проверки, проведение апелляций, определение победителей и призеров отборочного этапа, публикация на портале списков победителей и призеров отборочного этапа.

Календарь заключительного этапа:

с 12:00 06 апреля до 23:59 часов 13 апреля 2021 г. – регистрация на заключительный этап Универсиады в личном кабинете;

с 12:00 до 15:00 20 апреля 2021 г. – выполнение письменного задания на сайте Универсиады с загрузкой работ в личном кабинете участников;

с 12:00 до 15:00 24 апреля 2021 г. – собеседование на платформе Zoom. Адрес конференции на платформе Zoom и очередность выступлений будут опубликованы на сайте Универсиады до 22 апреля 2021 г.

с 25 апреля по 31 мая 2021 г. – проверка работ участников, публикация на портале Универсиады технических баллов, проведение апелляций, публикация на портале списков победителей и призеров Универсиады.

Результаты отборочного и заключительного этапов публикуются на портале Универсиады. Оргкомитет не осуществляет рассылку результатов по электронной почте и не информирует участников о результатах каким-либо иным образом.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет политологии
Организаторами Универсиады "Ломоносов" по политологии являются факультет политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Ассоциация работодателей в области политических профессий и Российское общество политологов.

Координатор Универсиады «Ломоносов» по политологии - к.и.н., доцент кафедры российской политики факультета политологии МГУ Белов Сергей Игоревич.

Электронная почта координатора Универсиады - belov@polit.msu.ru

Контактные телефоны: +7 (495) 939 10 14 (рабочий)

Сайт факультета политологии МГУ - http://polit.msu.ru

Участие бесплатное.