11 Янв - 31 Мая 2021

Универсиада "Ломоносов" по международным отношениям

Универсиада "Ломоносов" по международным отношениям 2020/2021 учебного года

Для выявления и поддержки талантливых студентов,  а также для  развития их творческих способностей факультет мировой политики МГУ имени М.В.Ломоносова проводит в 2021 году универсиаду «Ломоносов» по международным отношениям.

К участию в Универсиаде допускаются лица, имеющие диплом бакалавра или специалиста, либо проходящие обучение по программам высшего образования в российских и зарубежных вузах.

Универсиада по международным отношениям проходит в два этапа. В 2021 году оба тура пройдут в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий (Zoom).

КАЛЕНДАРЬ УНИВЕРСИАДЫ

1. Отборочный этап - январь-март 2021 года:
  • 11 января (00:00 мск) - 11 марта (23:59 мск) - регистрация участников;
  • 12-24 марта - проведение отборочного этапа,  проверка работ участников, подведение итогов первого тура.
2.  Заключительный этап - апрель 2021 года

ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП

В 2021 году в рамках отборочного тура участникам предстоит подготовить реферат одной из предложенных жюри научных статей, тематика которых соответствует программе вступительного испытания в магистратуру факультета мировой политики. Реферирование текста будет происходить в режиме онлайн в течение 3 часов в присутствии членов жюри на платформе Zoom. Определение статьи для реферирования для каждого участника будет осуществляться с помощью генератора случайных чисел.

Требования к реферату прикреплены внизу данной страницы.

Работы участников отборочного этапа не рецензируются, не копируются, не сканируются и не высылаются участникам или иным заинтересованным лицам.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

В заключительном этапе смогут принять участие победители и призеры отборочного этапа Универсиады по международным отношениям 2020/2021 года, а также победители и призеры Универсиады по международным отношениям 2019/2020 года, продолжающие обучение в образовательных учреждениях высшего образования.

Заключительный этап проводится в заочной форме (на платформе Zoom) в виде устного собеседования по темам, соответствующим направлению подготовки бакалавров 41.03.05 «Международные отношения». Порядок регистрации и проведения заочного этапа будет опубликован позднее.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет мировой политики

Координатор Универсады - Бирюкова Надежда Андреевна
тел.: 8 (495) 939-5273
e-mail: pk@fmp.msu.ru

Плата за участие в Универсиаде не предусмотрена.
Возможность поселения в общежитие на время проведения очного этапа Универсиады не предусмотрена.