2 - 5 Дек 2020

ХLVI Международная научная конференция Общества по изучению культуры США

ХLVI Международная научная конференция Общества по изучению культуры США «Экранная история США: мечта, документ, интерпретация — White, Silver and Black Mirrors: ‘Screening’ of American History and Dreams»

2 - 5 Дек 2020

ХLVI Международная научная конференция Общества по изучению культуры США

Впервые все наши секции будут работать с привлечением материала художественного и документального кино, телевизионных шоу и телефильмов.

Предполагается работа секций:
  • Журналистика США
  • Культура Америки XVII-XIX веков
  • Американская культура ХХ-ХХI веков с Круглым столом по американской драме
  • Этнические аспекты американской культуры
  • Гендерные аспекты американской культуры
  • Фантастическое в искусстве и культуре США с круглым столом к 100-летию со дня рождения Рэя Брэдбери
  • Канадское измерение американской культуры
  • Круглый стол «Образ Америки и образ России: взаимовлияние».

Конференция в связи с продлением карантинных мер пройдет во формате онлайн. Участники будут своевременно оповещены со ссылками на зум-конференции.

О включении докладов в программу участники будут оповещены 10 ноября. После чего в срок до 29 ноября нужно будет прислать текст доклада  на русском и английском языках общим объемом до 10 000 знаков для размещения на сайте. Образец оформления будет выслан всем участникам.
Расписание работы конференции будет доступно на сайте www.rsacs.org 30 ноября.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет журналистики, Кафедра зарубежной журналистики и литературы
Факультет журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
Общество по изучению культуры США

Ученый секретарь ОИКС Михайлова Лариса Григорьевна