16 Мар - 14 Апр 2019

Универсиада по космическим исследованиям

Космические исследования: математика, механика и компьютерные науки

В Универсиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях.

Для участия в Универсиаде необходимо зарегистрироваться на сайте до 15 марта 2019 года (включительно).

Универсиада проводится в два этапа:

• первый этап − отборочный, проводится заочно с 16 по 17 марта 2019 года. Каждому зарегистрированному участнику Универсиады предоставляется 4 часа на выполнение заданий (решение задач по базовым и некоторым специализированным дисциплинам) в режиме онлайн с 00:01:00 16 февраля 2019 г. до 23:59:59 17 февраля 2019 г.;
  • второй этап – заключительный, проводится в очной форме в виде письменной работы в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова 14 апреля 2019 года. В случае необходимости для проведения очного тура может быть организована дополнительная площадка на базе филиала МГУ имени М.В. Ломоносова или на базе регионального вуза (по согласованию с администрацией вуза).

Победители и призеры очного тура Универсиады «Космические исследования: математика, механика и компьютерные науки» получают льготы при поступлении в магистратуру факультета космических исследований и механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
Факультет космических исследований и механико-математический факультет

Оргкомитет Универсиады (ФКИ):
+7 (495) 939-21-13