14 Янв - 20 Апр 2019

Универсиада по международным отношениям

Универсиада «Ломоносов» по международным отношениям

Регистрация до 14 марта 00:00 Регистрация до 14 марта 00:00

Для выявления и поддержки талантливых студентов,  а также для  развития их творческих способностей факультет мировой политики МГУ имени М.В.Ломоносова проводит в 2019 году универсиаду «Ломоносов» по международным отношениям.

Отборочный этап и регистрация для участия в Универсиаде будет проходить с 14  января по 14 марта 2019 года на портале Универсиады по адресу

К участию в Универсиаде допускаются лица, имеющие диплом бакалавра или специалиста, либо проходящие обучение по программам высшего образования в российских и зарубежных вузах.

Универсиада по международным отношениям проходит в два этапа.

Отборочный этап проходит в заочной форме. Для участия необходимо подготовить и представить на рассмотрение жюри творческую работу в форме эссе на одну из предложенных тем по актуальным вопросам  международных отношений.

Результаты отборочного этапа публикуются на портале Универсиады. Оргкомитет не осуществляет рассылку результатов по электронной почте и не информирует участников о результатах каким-либо иным образом.

Организаторы Универсиады не копируют, не сканируют и не высылают участникам или иным заинтересованным лицам отрецензированные работы.

Победители и призеры отборочного этапа Универсиады приглашаются к участию в заключительном этапе.

Календарь отборочного этапа Универсиады:

-  с 14 января 2019 г. по 14 марта 2019 г. – регистрация участников на странице портала Универсиады и проведение отборочного этапа (в этот период необходимо зарегистрироваться на портале Универсиады и прикрепить файл с письменной работой  на своей странице).

- с 15 марта 2019 г. по 26 марта 2019 г. проводится проверка работ участников, публикация на портале Универсиады результатов проверки, проведение апелляций, определение победителей и призеров отборочного этапа, публикация на портале списков победителей и призеров отборочного этапа.

Заключительный (очный) этап  состоится в апреле 2019 г. на факультете мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова по адресу: г. Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 51.

К участию в заключительном этапе Универсиады допускаются победители и призеры отборочного этапа Универсиады 2019 г., а также, минуя отборочный этап, победители и призеры Универсиады «Ломоносов» 2017/2018 учебного года.

Регистрация на заключительный этап Универсиады осуществляется в установленные сроки лично участником по месту его проведения.

Информация о месте и времени регистрации будет опубликована на портале Универсиады и сайте  факультета мировой политики МГУ имени М.В.Ломоносова: http://fmp.msu.ru .

Результаты заключительного этапа публикуются на портале Универсиады и сайте  факультета мировой политики МГУ имени М.В.Ломоносова.

Победители и призеры Универсиады определяются по результатам двух туров Универсиады и по решению жюри могут получить льготы при поступлении в магистратуру факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова
Факультет мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова

Координатор – Киселева Наталия Евгеньевна – к. культурологии, доцент факультета мировой политики (тел. 89037571701, umuvgna@mail.ru)