25 Сен 2018

«Филологические чтения памяти Дмитрия Николаевича Воскресенского»

Ежегодные «Филологические чтения памяти Дмитрия Николаевича Воскресенского»

Конференция призвана охватить широкий спектр развивающихся и перспективных научных разработок в области китайского литературоведения, а также обсудить актуальные вопросы изучения китайской словесности с позиции представителей различных направлений современной науки. Цель конференции – ввести в научный оборот новые литературные памятники китайской традиции и ознакомить учёных с новейшими подходами для решения задач синологии XX-XXI вв.
Темы, предлагаемые для обсуждения на Конференции, отвечают задачам повышения уровня профессиональных знаний и представляют интерес для специалистов различного профиля. К участию в данных чтениях приглашаются исследователи китайской литературы всех ведущих востоковедных ВУЗов и научных центров Российской Федерации.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Институт стран Азии и Африки, Кафедра китайской филологии
ИСАА МГУ

e-mail                                                                    телефон

chinaphil@mail.ru                                          +7 (495) 629-41-83