11 Апр 2017
11 Апр 2017

Евразийский вектор: от Лиссабона до Владивостока

Студенческий круглый стол «Евразийский вектор: от Лиссабона до Владивостока»

Круглый стол «Евразийский вектор: от Лиссабона до Владивостока» - инициатива студентов - участников и организаторов проектно-аналитической сессии «Горизонты ЕАЭС», прошедшей в августе 2016 года и посвященной проблемам и перспективам развития интеграции в рамках Евразийского экономического союза. Круглый стол пройдет в рамках работы секции «Государственное и муниципальное управление» XXIV конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

Приглашенные эксперты: начальник отдела международного взаимодействия Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии Ежов Дмитрий Павлович, а также главный специалист-эксперт отдела международного взаимодействия Департамента развития интеграции ЕЭК Реус Валерия Андреевна.

Прийти и принять участие в дискуссии может любой желающий, предварительно зарегистрировавшись как слушатель.

Чтобы выступить с докладом, необходимо зарегистрироваться как докладчик и прикрепить тезисы до 2 страниц А4 (Times New Roman, 14 кегль, интервал - 1,15).

Предлагаемые темы для обсуждения:

1. Евразийство как драйвер интеграции: публичная и народная дипломатия на евразийском пространстве.
  2. Международное сотрудничество ЕАЭС и формы взаимодействия с третьими странами и региональными объединениями.
  3. "Цифровая повестка" в ЕАЭС: цифровая экономика и электронное правительство.
  4. Преодоление барьеров экономической интеграции: отечественный и зарубежный опыт.

По итогам круглого стола будет сформирована резолюция и направлена в Евразийскую экономическую комиссию.

Регистрация: до 7 апреля, 23.00 ч.

Время проведения: 11 апреля, 16.30-18.30

Место: Шуваловский корпус МГУ, ауд. Е834 (8 этаж)

Приглашаются все желающие!

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет государственного управления

Круглый стол организуется Научным студенческим обществом ФГУ совместно с коллегами из Белорусского государственного университета в рамках работы секции «Государственное и муниципальное управление» XXIV конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

Небытова Анастасия, ответственный секретарь секции «Государственное и муниципальное управление» XXIV конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

E-maill: nebytovaak@spa.msu.ru