6 - 11 Июн 2011

Чугаевская конференция

XXV Международная Чугаевская конференция по координационной химии // II Молодежная конференция-школа «Физико-химические методы в химии координационных соединений»

Суздаль, Россия
6 - 11 Июн 2011
МГУ, Суздаль, Россия

Чугаевская конференция

Международная Чугаевская конференция, организуемая каждые два года, является крупнейшим научным форумом России и стран СНГ, охватывающим фундаментальные и прикладные аспекты современной координационной химии. Конференция имеет высокую международную репутацию. Одной из важнейших ее задач является усиление роли фундаментальных исследований для решения проблем практического характера. Помимо докладов выдающихся ученых, молодежной конференции-школы «Физико-химические методы в химии координационных соединений», а также обширных стендовых сессий, во время XXV Международной Чугаевской конференции планируется проведение круглых столов, которые будут посвящены обсуждению наиболее важных и перспективных проектов в области координационной и металлоорганической химии. Данная конференция будет проходить в рамках Международного года химии.

НАУЧНАЯ ПРОГРАММА
1 секция
• методы синтеза координационных соединений;
• строение и свойства координационных соединений;
2 секция
• теоретические аспекты химии координационных соединений;
• механизмы и интермедиаты реакций комплексообразования;
3 секция
• реакции лигандов во внутренней сфере комплексов металлов;
• металлокомплексный катализ;
4 секция
• бионеорганическая химия;
• супрамолекулярная химия координационных соединений;
• практические приложения координационной химии – нанотехнологии, материаловедение, органический синтез, экология, медицина, сельское хозяйство и др.
Научная программа конференции предусматривает пленарные доклады (30 мин), секционные доклады (20 мин) и стендовые сессии.
Тезисы докладов будут опубликованы в Сборнике.
Официальные языки конференции – русский и английский.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ
Конференция будет проходить в старинном русском городе Суздале, который по праву называют жемчужиной "Золотого кольца" России. Он расположен в 250 км на северо-восток от Москвы. Суздаль знаменит более чем 50-ю памятниками средневековой русской архитектуры, расположенными очень компактно и имеющими неповторимый облик. Это очень старый город, первые упоминания о нем в летописях датируются 1024 годом. Исторически он долгое время являлся политическим, религиозным и культурным центром России, и поэтому этот город постоянно привлекает туристов со всего мира. Город получил специальный приз Юнеско за сохранение культурных ценностей и развитие туризма. Для участников и сопровождающих лиц предусмотрена экскурсия по монастырям и музеям Суздаля. Сопровождающие лица смогут принять участие в экскурсиях по монастырям и музеям Суздаля и других городов "Золотого кольца".

Российская академия наук
Отделение химии и наук о материалах РАН
Научный совет РАН по неорганической химии
Российский фонд фундаментальных исследований
Учреждение Российской академии наук Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН
Учреждение Российской академии наук Институт химии растворов РАН
Ивановский государственный химико-технологический университет
Российское химическое общество им. Д.И. Менделеева

д.х.н. Жижин Константин Юрьевич
тел. +7 (495) 954 4841,
E-mail: zhizhin@igic.ras.ru

проф. Сафонова Любовь Петровна
Учреждение Российской академии наук Институт химии растворов РАН
тел. +7 (4932) 351679,
E-mail: conf-chugaev@isc-ras.ru

Сайт конференции: http://chugaev.isc-ras.ru

Все контакты с членами оргкомитета осуществляются посредством внутренней почты, доступной только для зарегистрированных участников конференции через личный профиль на сайте конференции.