23 - 25 Апр 2015

23 - 25 Апр 2015

Математика в жизни общества

Математика в жизни общества: достижения, проблемы, перспективы

Математика лежит в основе всех современных технологий и научных исследований, является необходимым компонентом экономики, построенной на знании. Создание современных информационных и коммуникационных технологий является, прежде всего, математической деятельностью.

Математическое знание, математическая компетентность пользовались большим уважением в России в последние столетия. Российская математика была сильнейшей в мире во второй половине XX в., в частности, оборонный паритет достигался за счет вклада советских математиков, компенсировавшего отставание в компьютерной мощности. Математика, включающая прикладную математику и информатику, обеспечит конкурентные преимущества экономики РФ в XXI веке (и имеет для этого, при соответствующих вложениях, наибольшие шансы среди всех отраслей науки).

Регистрация открыта на официальном сайте конференции http://math2015.msu.ru

Председатель организационного комитета конференции: ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, академик В.А. Садовничий.

Сопредседатель организационного комитета конференции: директор Математического института им. В.А. Стеклова, академик В.В. Козлов.

Заместители председателя оргкомитета: декан факультета вычислительной математики и кибернетики, академик Е.И. Моисеев, и.о. декана механико-математического факультета, профессор В.Н. Чубариков. Ответственный секретарь конференции: доцент Г.В. Федоров.

Члены организационного комитета: Академик А.Т. Фоменко, член.-корр. Ю.В. Нестеренко, проф. В.Ф. Бутузов, проф. В.В. Вавилов, проф. В.В. Власов, проф. А.В. Гуляев, проф. В.Л. Ковалев, проф. И.Н. Молодцов, проф. М.К. Потапов, проф. И.Н. Сергеев, доц. В.С. Панферов, доц. Т.Ю. Семенова.

math2015@conf.msu.ru