Lomonosov-2012

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2012»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Ломоносов - 2012




Людмила Юрьевна Тимофеева
Здравствуйте, у меня очень глупый вопрос:

правильно ли оформлена данная ссылка (ссылка на статью в электронном журнале, автор неизвестен):

Puns and punditry. How the BRICs were baked. //Economist.com magazine. 2011
http://www.economist.com/node/21541390


Yauheniya Pazdniakova
Добрый день!
Ссылки на интернет-источники в списке литературы в файле PDF выходят за поля. Как это исправить, чтобы часть пренести на следующую строку? Enter+Shift дают дополнительный номер в списке.
Спасибо!


Лалэ Мамедгасановна Ризаева
Добрый день!

У меня все, вроде, загрузилось,но:
1) не могу отредактировать название факультета: почему-то вместо "факультет романо-германской филологии" в пдф вышло "романо-германской филологии". Подскажите,пожалуйста, как исправить это недоразумение;
2) окончательно запуталась в требованиях.Так как для области "педагогика и образовательные технологии" требований не было, взяла 12шрифт,TIMES NEW ROMAN и 0,7 отступ. Не знаю правильно ли все оформила. Но сегодня можно еще редактировать,поэтому если сможете подсказать что-то конкретное по оформлению,буду очень благодарна.


Очень надеюсь на положительный исход.

До встречи!

Павел Владиславович Иванов
Столкнулись с такой проблемой: два участника из разных городов, а в тезисах пишется почему-то город только одного (докладчика). Подозреваю, что это проблема автоматического составления шапки тезисов. Возможно ли после фамилий каждого автора вставить свой город?

Согласитесь, странно смотрится
http://i106.photobucket.com/albums/m247/IPGeoloG/11/Untitled-1-16.jpg

Юлия Игоревна Востокова
Доброе время суток, пришло письмо, где указано, что нужно проверить заявку на наличие ошибок, литературы у меня нет и таблиц тоже, возникла проблема: имя, место учебы и название заявки должны быть заглавными буквами. Я попробовала исправить, но после сохранения изменений текст автоматически изменяется обратно, а в pdf - тоже надо исправлять и как???

спасибо за помощь!

Илья Александрович Свешников
Доброе время суток, пришло письмо, где указано, что нужно проверить заявку на наличие ошибок, литературы у меня нет и таблиц тоже, возникла проблема: имя, место учебы и название заявки должны быть заглавными буквами. Я попробовала исправить, но после сохранения изменений текст автоматически изменяется обратно, а в pdf - тоже надо исправлять и как???

спасибо за помощь!


Юлия, насколько я помню, заглавные буквы НЕ ДОПУСКАЮТСЯ. Перечитайте ещё раз письмо.

Елена Николаевна Горст
Здравствуйте! у меня тоже вопрос по пришедшему письму с проверкой на наличие ошибок. бьюсь в поисках в ворде и в гугле и не могу найти, где и каким образом я могу включить режим "без обработки форматирования" и поставить галочку "я использую разметку ТеХ", чтобы моя таблица вставилась корректно. Помогите, пожалуйста.

Илья Александрович Свешников
Здравствуйте! у меня тоже вопрос по пришедшему письму с проверкой на наличие ошибок. бьюсь в поисках в ворде и в гугле и не могу найти, где и каким образом я могу включить режим "без обработки форматирования" и поставить галочку "я использую разметку ТеХ", чтобы моя таблица вставилась корректно. Помогите, пожалуйста.


Елена, посмотрите в разделе "МОИ СОБЫТИЯ" Вашего профиля (http://lomonosov-msu.ru/rus/profile/my_events.html). Выбрав вариант "без обработки форматирования", чуть ниже формы для ввода тезисов Вы увидете ту самую опцию для включения TeX.

Владимир Геннадьевич Киселев
Здравствуйте! Мне пришло письмо в котором было указано следующее: "В заявках, поданных через систему автоматического макетирования, список литературы дважды пронумерован. Это происходит вследствие того, что система автоматически проставляет нумерацию пунктов списка литературы. Текст списка литературы не должен содержать нумерацию".

Мой вопрос. В подпункте, где перечисляется литература не ставить номер? Даже если по тексту он есть. Я правильно понял?

Елена Николаевна Горст
Илья, боюсь показаться неадекватом, но я в упор не вижу "без обработки форматирования" в моем профиле. Не знаю, может, что-то зависит от секции, т.к. здесь много вопросов про вид текста тезисов в пдф-формате, у меня же тезисы остаются в ворде. В общем, мои события в профиле выглядят так: http://files.mail.ru/NVVHSD
кнопка "редактировать" позволяет редактировать информацию (секция/подсекция, контакты научника и т.д.), в отношении тезисов - позволяет только заменить один файл другим без возможности включить все эти опции.
надеюсь на понимание) спасибо!

Илья Александрович Свешников
Здравствуйте! Мне пришло письмо в котором было указано следующее: "В заявках, поданных через систему автоматического макетирования, список литературы дважды пронумерован. Это происходит вследствие того, что система автоматически проставляет нумерацию пунктов списка литературы. Текст списка литературы не должен содержать нумерацию".

Мой вопрос. В подпункте, где перечисляется литература не ставить номер? Даже если по тексту он есть. Я правильно понял?


Ага, именно так.

Добавлено спустя 11 минуту:
Илья, боюсь показаться неадекватом, но я в упор не вижу "без обработки форматирования" в моем профиле. Не знаю, может, что-то зависит от секции, т.к. здесь много вопросов про вид текста тезисов в пдф-формате, у меня же тезисы остаются в ворде. В общем, мои события в профиле выглядят так: http://files.mail.ru/NVVHSD
кнопка "редактировать" позволяет редактировать информацию (секция/подсекция, контакты научника и т.д.), в отношении тезисов - позволяет только заменить один файл другим без возможности включить все эти опции.
надеюсь на понимание) спасибо!


Действительно, Вы же загружаете в формате DOC. Быть может, Вас тогда и не касается это замечание? Конечно, стоит уточнить у ответственного секретаря вашей секции.

Елена Николаевна Горст
Фух, выдохнула) в моей секции подтвердили, что загружать нужно в ворде. уточню на всякий случай про таблицы, но полагаю, что все ок.
Спасибо еще раз!

Илья Александрович Свешников
Фух, выдохнула) в моей секции подтвердили, что загружать нужно в ворде. уточню на всякий случай про таблицы, но полагаю, что все ок.
Спасибо еще раз!


И хорошо! Удачи!)

Артур Владимирович Козыревский
Уже сил нет, как вставить вордовскую таблицу((((
Писал команды так получалось четвертый и пятый столбцы уходили неизвестно куда, за границы текста

Ольга Александровна Хворост
Написала в своей секции и подумала, что не по адресу. Поэтому дублирую здесь:
подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: при загрузке тезисов в списке литературы ссылка на сайт не вмещается в строку и выходит за поля. Это можно исправить на личной странице? Или так формирует система и с этим уже ничего не поделаешь? Просто время на редактирование тезисов ещё есть. Не хотелось бы, чтобы из-за этой детали, заявку не отправили на рассмотрение экспертам.

Анна Игоревна Калмыкова
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, а если я не получила никакого письма на почту, то это означает, что тезисы не приняли? Или об отказе тоже сообщат?
Спасибо.

Yauheniya Pazdniakova
Написала в своей секции и подумала, что не по адресу. Поэтому дублирую здесь:
подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: при загрузке тезисов в списке литературы ссылка на сайт не вмещается в строку и выходит за поля. Это можно исправить на личной странице? Или так формирует система и с этим уже ничего не поделаешь? Просто время на редактирование тезисов ещё есть. Не хотелось бы, чтобы из-за этой детали, заявку не отправили на рассмотрение экспертам.

Такая же проблема!

Елена Анатольевна Медведева
Здравствуйте! На почту пришло предупреждение по поводу таблицы, но у меня заявка в формате Word и таблица изначальнот была сделана там же, загрузила заявку с сайта, вроде все нормально, нужно ли что-то делать с таблицей в этом случае? А то после всех этих HTML - тегов мне как-то не по себе стало.


Елена Ивановна Хомухина
Здравствуйте!
На почту пришло письмо, что заявка доступна для редактирования до 21:00 сегодняшнего дня. В личном профиле она (заявка) уже имеет статус "Отклонена". Ее проверили раньше срока? (направление "Филология", секция "История русской литературы XX - XXI веков")

Валерия Владимировна Головина
Добрый день. Оформила тезисы в системе автоматического макетирования тезисов нас сайте. Все по стандартам кроме изображений - они загружаются автоматически на третью страницу и не смотря на маленький размер занимают много места. Как это можно исправить? Или допускается наличие третьей страницы с иллюстрациями (не по вине участника, так как в Вордовском документе все в порядке, 2 страницы) ? Кто знает помогите пожалуйста

Диана Ильдаровна Имамгаязова
у меня не получается применить разметку TeX для таблицы (по кодам представленным здесь), поэтому я добавила свои таблицы как рисунки.

вообще, если используется не общеизвестный HTML код для таблиц, то как-то очень странно просить участников самостоятельно его прописать.



Евгений Александрович Андрюхин
Добрый день. Оформила тезисы в системе автоматического макетирования тезисов нас сайте. Все по стандартам кроме изображений - они загружаются автоматически на третью страницу и не смотря на маленький размер занимают много места. Как это можно исправить? Или допускается наличие третьей страницы с иллюстрациями (не по вине участника, так как в Вордовском документе все в порядке, 2 страницы) ? Кто знает помогите пожалуйста

все абсолютно нормально - главное что сформирован PDF файл
желаю пройти отбор