Lomonosov-2011

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2011»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секции по психология

Елена Алексеевна Малясова
Подсекции изменятся несильно. Уже отправила список Евгению Антипову. Скоро всё будет!!! :)

Добавлено спустя 1 минуту:
Странно... А бывает на секции Психология подсекция Психолингвистика? Скажите, пожалуйста!)


пока такой секции у нас не было. И в этом году не будет

Евгений Александрович Антипов
Появилась информация о секции «Психология»

<a href="/rus/lom_11_struct_235.html" style="color:#2992d4;" title="информация о секции Психология">Информация о секции «Психология»</a>

На неё уже можно регистрироваться :)


Анастасия Игоревна Горбунова
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как мне быть с моей проблемой. Объем моих тезисов вместе со списком литературы (с учетом пробелов) не превышает 6500 знаков (как и оговорено в правилах оформления тезисов). Но когда я добавила их на сайт и получила файл pdf, оказалось, что текст растянулся на 3 страницы.
Такое допустимо, или мои тезисы могут отклонить?


Елена Алексеевна Малясова
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как мне быть с моей проблемой. Объем моих тезисов вместе со списком литературы (с учетом пробелов) не превышает 6500 знаков (как и оговорено в правилах оформления тезисов). Но когда я добавила их на сайт и получила файл pdf, оказалось, что текст растянулся на 3 страницы.
Такое допустимо, или мои тезисы могут отклонить?


нет, если сгенерировался, то мы не отклоним :)


Елена Алексеевна Малясова
как видите, отдельной подсекции нет, т.к. в прошлом году было немного тезисов по этому направлению. Но Вы можете подать свою заявку на другую подходящую подсекцию, и если наберётся достаточное кол-во других докладов, то эксперты могут выделить соответствующую подтему в отдельное заседание.



Наталья Викторовна Данкова
Здравствуйте! Никак не могу найти требования к оформлению тезисов (психология, на всякий случай)(( вот на днях же натыкалась, а сейчас не найду. Подскажите, пожалуйста, ссылку!

Добавлено спустя 10 минут:
Ура, нашла!))

Елена Алексеевна Малясова
Наталья, Вы молодец! :)
Почему-то в этом году этот вопрос возникает не первый раз, так что, на всякий случай:
http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_rules.html

Любовь Николаевна Голина
Подскажите, пожалуйста, в какую секцию можно определить работу направленную на изучение взаимосвязи личностных особенностей и особенностей семейного воспитания с суицидальным риском (респонденты не подростки). Заранее спасибо!

Виктория Васильевна Колотилина
Здравствуйте. Скажите, на секцию Психология нужно тезисы регистрировать через электронную форму подачи тезисов или с загрузкой Word-файла?

Вера Александровна Ясная
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какую подсекцию можно подать тезисы про апробацию опросника оценки перфекционизма? В "Методы практической психологии" или тут что-то другое имеется в виду?
И вопрос по оформлению: в каком месте разместить примечание с благодарностью научному руководителю? В требованиях к оформлению про это, кажется, ничего нет.
Спасибо!

Елена Алексеевна Малясова
Подскажите, пожалуйста, в какую секцию можно определить работу направленную на изучение взаимосвязи личностных особенностей и особенностей семейного воспитания с суицидальным риском (респонденты не подростки). Заранее спасибо!


Любовь, всё, конечно, зависит от конкретного содержания Ваших тезисов. Мне кажется, что подходящими могут оказаться: 4, 10 или даже 19-ая подсекции (http://lomonosov-msu.ru/rus/lom_11_struct_235.html)
Определите так, как Вам это кажется правильным и не волнуйтесь. Если эксперты посчитают, что Ваши тезисы более уместны в другой подсекции - они их перенаправят соответствующим не-менее-экспертам :)

Добавлено спустя 1 минуту:
Виктория и все-все-все! :) Загружаем тезисы через электронную форму!

Добавлено спустя 9 минут:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какую подсекцию можно подать тезисы про апробацию опросника оценки перфекционизма? В "Методы практической психологии" или тут что-то другое имеется в виду?
И вопрос по оформлению: в каком месте разместить примечание с благодарностью научному руководителю? В требованиях к оформлению про это, кажется, ничего нет.
Спасибо!

Вера! Для благодарности в электронной форме есть отдельная строчка. Она так и называется "слова благодарности"(в самом низу) и вот специально для этого и предназначена.
Насчёт определения подсекции - опять-таки всё зависит от того, на чём делается акцент в Ваших тезисах. На первый взгляд кажется, что указанная Вами подсекция вполне подходит. Но возможен и вариант с психологией личности.. Повторюсь - ничего страшного, если Ваши тезисы будут перенесены в другую подсекцию уже самими проверяющими. Проще говоря, их не выкинут только за то, что их "не туда прислали".


Даниил Сергеевич Бережной
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, приветствуются ли на отделении психологии исследования, проведённые на животных? Название тезисов "О временном аспекте функционирования памяти. Экспериментальное исследование". Какая подсекция в данном случае является наиболее подходящей? Я думал про психофизиологию, но, насколько я понимаю, вам виднее.
Заранее спасибо


Алена Анатольевна Золотарева
Здравствуйте.
У меня в pdf-формате тезисов появляются непонятные символы в конце первого абзаца (неоднократно редактировала тезисы, но в обычном формате никаких символов нет).
Как мне исправить это?
Заранее благодарю за ответ.

Виктория Васильевна Колотилина
Елена, здравствуйте еще раз! )
Скажите, это что же, нужно набирать вручную текст тезисов в электронное поле? Никак нельзя ли его туда скопировать? ))
Или я что не туда или не так делаю? )
С уважением, Колотилина Виктория.

Алексей Валерьевич Жедь
Похожий вопрос уже был, но я спрошу для верности: правильно ли я понимаю, что, если система сформировала pdf-файл, то мои тезисы укладываются в требуемые рамки по объему?

Word показывает что-то типа 6505 символов с учетом названия и слов благодарности. Или что-то из этого в объем не входит?

Заранее спасибо за ответ)

Виктория Васильевна Колотилина
Похожий вопрос уже был, но я спрошу для верности: правильно ли я понимаю, что, если система сформировала pdf-файл, то мои тезисы укладываются в требуемые рамки по объему?

Word показывает что-то типа 6505 символов с учетом названия и слов благодарности. Или что-то из этого в объем не входит?

Заранее спасибо за ответ)


Алексей, может, Вы мне подскажете?
Нужно набирать вручную тезисы в поле тезисов? Никак скопировать текст из документа ворд нельзя?..

Спасибо.

Алексей Валерьевич Жедь


Алексей, может, Вы мне подскажете?
Нужно набирать вручную тезисы в поле тезисов? Никак скопировать текст из документа ворд нельзя?..

Спасибо.

У меня все отлично скопировалось самым простым методом - выделяете текст тезисов в ворде, нажимаете Ctrl+C, потом переходите в браузер, щелкаете мышкой в поле тезисов и Ctrl+V.

Виктория Васильевна Колотилина


Алексей, может, Вы мне подскажете?
Нужно набирать вручную тезисы в поле тезисов? Никак скопировать текст из документа ворд нельзя?..

Спасибо.

У меня все отлично скопировалось самым простым методом - выделяете текст тезисов в ворде, нажимаете Ctrl+C, потом переходите в браузер, щелкаете мышкой в поле тезисов и Ctrl+V.

Любопытно. Работает. А через правую кнопку мыши - нет. Именно этот способ для меня самый простой.

Спасибо, Алексей.

Анастасия Олеговна Кичеева


Алексей, может, Вы мне подскажете?
Нужно набирать вручную тезисы в поле тезисов? Никак скопировать текст из документа ворд нельзя?..

Спасибо.

У меня все отлично скопировалось самым простым методом - выделяете текст тезисов в ворде, нажимаете Ctrl+C, потом переходите в браузер, щелкаете мышкой в поле тезисов и Ctrl+V.

Любопытно. Работает. А через правую кнопку мыши - нет. Именно этот способ для меня самый простой.

Спасибо, Алексей.


У меня все получилось с помощью правой кнопки мыши с первого раза.

Вера Александровна Ясная
Здравствуйте! У меня доклад в соавторстве, но пока, при оформлении заявки и загрузке тезисов не было возможности его "приписать". Скажите, пожалуйста, имя соавтора появится в названии доклада в файле PDF, когда соатвор зарегистрируется и я отправлю подтверждение соавторства? Или нужно сделать что-то еще?
Спасибо!

Добавлено спустя 5 минут:
Простите, и еще вопрос. В сформированном файле PDF перед текстом тезисов строка с какими-то символами, которых у меня не было. Как это исправить?

Екатерина Андреевна Лас
Здравствуйте, я уже подала заявку, у меня доклад на тему "Личностные детерминанты поведения в болезни у пациентов с ревматоидным артритом" - это тема по психосоматике, ну или более широко по клинической психологии. Такой секции просто НЕТ! Я запихнула доклад в секцию психофизиолгия и нейропсихология, но это полный бред. Объясните, что происходит. Не будет психосоматики? Или как? Спасибо заранее за разъяснения.

Анастасия Юрьевна Курышева
Присоединяюсь к вопросу Екатерины: где подсекция "Психосоматика"??? Или хотя бы "Патопсихология"?

Мои тезисы не подходят ни в одну из существующих подсекций. Они должны быть именно в "психосоматике"!

Что делать?

Петр Викторович Петров
Хм... у меня до сих пор "Заявка в рассмотрении". Результаты появляются постепенно?

Видимо, зависит от секции. Например, у химиков еще раньше были результаты.

Спасибо, Евгения, за полный ответ. Будем ждать =)