Lomonosov 2020

XXVII International Scientific Conference of Students, Postgraduates and Young Scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
The list of the themes of event "Lomonosov 2020"

Расписание секции Культурная политика и управление в гуманитарной сфере

Добрый день!
Есть ли расписание по секции Культурная политика и управление в гуманитарной сфере? Не могу найти его в перечне выложенных.


Расписание - Международные организации и мировые политические процессы

Добрый день!
Хотелось бы уточнить, в каком формате будет проходит конференция? Будет ли указано конкретное время выступления участников, или будет свободный формат? Если будет распределение по времени, то когда можно его узнать и можно ли будет изменить? Спасибо.

Дарья Миняева
Дарья Миняева
10.11.2020 12:36

Медицинская физика - расписание

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда будет расписание подсекции "Медицинская физика"? Я подавала на нее заявку еще до переноса конференции, сейчас в расписаниях секции "Физика" не могу найти ни нужную секцию, ни себя.


Доклад в подсекции "Психология аномального развития"

Добрый день! Заявка 637503 принята, участие подтверждено в срок, но при этом в списке докладов моей работы нет.
Подскажите, с чем это может быть связано?

Лидия Фирсова
Лидия Фирсова
10.11.2020 08:40

статус заявки

Здравствуйте!

Я отправляла тезисы на указанную почту для секции по истории, но ответа не было. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае?

Анна Киселева
Анна Киселева
09.11.2020 19:00

Расписание секции "История и теория искусства"

Добрый день!

Не вижу дат выступлений по секции "Искусствоведение" или "История и теория искусства", а также выступлений исторического факультета в принципе. Подскажите, когда появится расписание или можно ли его уже где-то посмотреть.


Дата и время выступлений

Здравствуйте, где можно найти информацию о времени и дне выступлении? Не вижу данной информации на сайте.


Расписание выступлений

Напишите, пожалуйста. в какой день состоится слушание докладов по теор физике, не вижу в вывешенной программе мероприятий


Время и дата выступления

Здравствуйте! В программе мероприятия говорится, что будет 3 части заседания подсекции "психология личности"
Но не понятно, в какое время и в какой части выступает участник
Как можно узнать, когда по программе мое выступление?
В связи с большой разницей во времени, 2 части у нас выпадут на позднюю ночь и хотелось бы заранее примерно знать время выступления


Как узнать время и дату выступления?

Добрый день, подскажите пожалуйста когда будет известно расписание секции Психология, Психология развития и возрастная психология? И ссылка на видеоконференцию придет на почту?


Секция юриспруденция

Добрый день, подскажите пожалуйста когда будет известно расписание секции юриспруденция?

Дарья Гузий
Дарья Гузий
08.11.2020 22:15

Вопрос о регистрации тезисов

Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой: примерно второй или даже третий день подряд висит на главной странице мероприятия "Ломоносов 2020" информация такого характера: "Для включения в программу работы секции приглашенным участникам (статус заявки «Принята» и тд.) необходимо до 2 ноября (включительно) подтвердить свое участие в дистанционном заседании. Для этого на портале «Ломоносов» в Вашей заявке на конференцию необходимо заполнить раздел «Подтверждение участия»". Причем никакого подтверждения участника я не нашел в заявках, да и заявка моя отображается как "Новая заявка". Я так понимаю мои тезисы не приняли и мне не требуется ничего подтверждать, или как вообще быть?


ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ СЕКЦИИ "ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ И РЕГИОНОВЕДЕНИЕ"

Уважаемые участники нашей секции! Обращаем внимание, что многие доклады были распределены в другие подсекции в рамках нашей секции, т.к. тематически не соответствовали первоначальной подсекции. Каждому из таких участников пришло на почту сообщение с портала "Ломоносов", а также было отправлено личное сообщение.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА внимательно ознакомиться с электронной программой, размещенной на самом портале, а также зайти в личный кабинет, чтобы узнать актуальную подсекцию. Это необходимо во избежание технических и организационных трудностей при подключении к конференции. Заранее благодарим и надеемся на успешное сотрудничество!


Принята ли заявка? Секция Иностранные языки и регионоведение.

Здравствуйте! Я подавала заявку на участие в секции Иностранные языки и регионоведение (подсекция Лингвистика: Современные лингвистические исследования: фонетика, грамматика, лексика). Я видела, что программа конференции уже составлена, выступления в подсекциях планируются на 14 и 21 ноября. Меня в это программе нет. Я не понимаю статус заявки. С кем я могу связаться, чтобы уточнить статус заявки и, в случае ее непринятия, спросить, почему?


Подтверждение участия в мероприятии

Здравствуйте!Первый раз участвую в подобном формате Конференции, отправляла свои тезисы для возможной публикации в Секцию "Педагогическое образование и образовательные технологии" подсекцию "Коррекционная педагогика и инклюзивное образование".
Не могу сориентироваться, где уточнить дату проведения мероприятия для выбранной секции и приняты ли к публикации мои тезисы.
Спасибо!!!


Секция Юриспруденция. Необходимо ли снова подавать заявку?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в марте я подавал заявку на секцию по юриспруденции "Реформирование гражданского судопроизводства". Тезисы прошли отбор и включены в вышедший электронный сборник. Чтобы принять участие в конференции, необходимо ли снова как-то подавать заявку с теми же тезисами? Если необходимо, то как? В меню предлагается только добавление соавтора при добавлении новой заявки.
И скажите пожалуйста еще, в каком формате будет проходить конференция? Будут ли какие-либо оповещения по электронной почте? Известна ли уже дата работы секции "Реформирование гражданского судопроизводства"?
Спасибо!

Дмитрий Гузий
Дмитрий Гузий
19.10.2020 14:38

Секция "Химия"

Уважаемые участники конференции "Ломоносов-2020"!

Все вопросы, которые относятся к секции "Химия", будут обсуждаться в настоящей ветке форума.

С уважением,
оргкомитет секции "Химия"

сайт: lomonosov2020.chem.msu.ru
e-mail: chemistry.lomonosov@gmail.com
VK: vk.com/lomonosov2020_chemistry

===============================================================

Контактная информация секретарей подсекций

1. Аналитическая химия
секретарь, Комкова Мария Андреевна (komkova.lomonosov.analyt@gmail.com)
2. Высокомолекулярные соединения
секретарь, Беркович Анна Константиновна (vms@genebee.msu.su)
3. Дисперсные системы и поверхностные явления
секретарь, Карпушкин Евгений Александрович (colloid.lomonosov@gmail.com)
4. История химии
председатель жюри, Богатова Татьяна Витальевна (bogtv2012@mail.ru)
5. Катализ
секретарь, Никифоров Александр Игоревич (alexandernikiforov@mail.ru)
6. Неорганическая химия I, студенты
секретарь, Строганова Екатерина Андреевна (lomonosov.inorg.chem@gmail.com)
7. Неорганическая химия II, аспиранты и молодые ученые
секретарь, Владимирова Надежда Владимировна (lomonosov.inorg2.chem@gmail.com)
8. Органическая химия
секретарь, Дубинина Татьяна Валентиновна (lomonosov.org.chem@gmail.com)
9. Радиохимия и радиоэкология
секретарь, Шнитко Алексей Валерьевич (alexej.shnitko@yandex.ru)
10. Физическая химия I
секретарь, Колесникова Инна Николаевна (i_n_kolesnikova@mail.ru)
11. Физическая химия II
секретарь, Дзубан Александр Владимирович (physchem2.lomonosov@gmail.com)
12. Физическая химия III
секретарь, Пуголовкин Леонид Витальевич (physchem3.lomonosov@gmail.com)
13. Химическая технология и новые материалы
секретарь, Жуковская Евгения Сергеевна (chemtech.lomonosov@gmail.com)
14. Химия живых систем, нанобиоматериалы и нанобиотехнологии
секретарь, Смирнов Сергей Александрович (Sergik-2001@yandex.ru)


Секция "Филология"

Уважаемые участники! В этой теме я буду отвечать на вопросы по работе секции "Филология". Здесь (в заглавном сообщении) будут публиковаться важные объявления, поэтому рекомендую периодически эту тему просматривать.

Дорогие коллеги!

Долгожданная новость - на сайте конференции "Ломоносов" опубликована обновленная версия сборника тезисов, в которую вошли работы авторов, подававших заявки осенью!

https://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2020_2/ind..

Материалы Международного молодежного научного форума «ЛОМОНОСОВ-2020» [Электронный ресурс] / Отв.ред. И.А. Алешковский, А.В. Андриянов, Е.А. Антипов. – Электрон. текстовые дан. (1500 Мб.) – М.: МАКС Пресс, 2020. – Режим доступа: https://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2020_2/ind.., свободный – Материалы Международного молодежного научного форума «ЛОМОНОСОВ-2020». ISBN 978-5-317-06519-5

Сертификаты участника должны быть доступны для скачивания в личном кабинете на портале "Ломоносов" у всех, кто выступил с докладом на секции "Филология".
ГРАМОТЫ также должны быть доступны в личном кабинете у всех награжденных.

Списки награжденных докладчиков опубликованы на сайте филологического факультета
https://www.philol.msu.ru/news/
а также доступны на странице секции "Филология" на портале
https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6500/page/1765

Рассылка с информацией по поводу "Стефаноса" уже была произведена. Если кто-то из награжденных ее не получил - просьба сообщить по контактному адресу или в комментариях к этой теме.


Секция "Экономика"

Вопросы можете задавать здесь или по адресу economics.lomonosov@yandex.ru

НОВОСТИ:

Сертификаты участников разосланы всем выступившим, дипломы победителям и призерам будут отправлены позднее

"Экономика инноваций"
1 место – Шешукова Екатерина Сергеевна
2 место – Манукян Лусине Арменовна, Перехватов Владимир Вадимович
3 место – Собенина Светлана Евгеньевна, Кожина Ксения Сергеевна

"Экономика отраслей и рынков и конкурентная политика"
1 место – Тимербулатова Камилла Юсефовна
2 место – Касьянова Ксения Алексеевна
3 место – Кишковская Алена Олеговна

"Макроэкономика"
1 место – Замниус Алексей Васильевич
2 место – Банникова Виктория Алексеевна, Третьяков Дмитрий Витальевич
3 место – Ломоносов Даниил Анатольевич, Яковлева Ирина Игоревна, Харитонова Марина Владимировна

"Будущее сферы труда и социально-трудовых отношений: возможности и ограничения"
1 место – Иваненко Мария Николаевна
2 место – Патутина Елена Сергеевна, Волкова Екатерина Михайловна
3 место – Матвеенко Ольга Эдуардовна, Золотов Сергей Александрович, Мзоков Азамат Русланович

"Институты и развитие"
1 место – Вороненко Владислав Алексеевич

"Социально-экономическая стратегия развития России в XXI веке"
1 место – Чернышук Екатерина Евгеньевна
2 место – Пылин Артем Геннадьевич
3 место – Волоснова Евгения Валерьевна, Ванькаевна Булгн Карловна

"Население и экономика"
1 место – Щевьёва Любовь Сергеевна
2 место – Зубова Екатерина Андреевна, Бурмакина Елизавета Александровна, Ветрова Екатерина Дмитриевна
3 место – Ахтемзянов Рафаэль Анварович, Колотуша Антон Васильевич,
Антипанова Ольга Андреевна

"Аграрная экономика"
1 место – Ворошилов Николай Владимирович
2 место – Ресмятова Антонина Сергеевна, Козяйчев Юрий Валерьевич
3 место – Потапова Александра Андреевна

"Корпоративные финансы: наука, теория и практика"
1 место – Разборова Дарья Алексеевна
2 место – Загудалова Екатерина Вадимовна, Андрианова Екатерина Игоревна

"Риски и методы воздействия на риск в условиях цифровизации"
1 место – Егорова Александра Алексеевна
2 место – Барабанова Вероника Владимировна, Демчук Валентина Артуровна

"Финансы домохозяйств: финансовая грамотность"
1 место – Гаврикова Анастасия Сергеевна
2 место – Никишина Полина Юрьевна

"Методологические проблемы современной экономики"
1 место – Измайлов Александр Александрович
2 место – Яровая Анна Евгеньевна, Бондаренко Никита Олегович
3 место – Лозина Ольга Игоревна, Филимонов Илья Валерьевич

"Межорганизационные сети: теория и практика"
1 место – Тихонова Анна Дмитриевна
2 место – Миракян Диана Григоровна
3 место – Е Симэн

"Историко-экономическая подсекция"
1 место – Каминская Илона Витальевна
2 место – Мартынов Олег Сергеевич
3 место – Архина Анна Сергеевна

"Учёт, анализ и аудит"
2 место – Павленко Татьяна Николаевна, Крикунов Арсений Сергеевич

"Экономика природопользования, энергетики и биотехнологий"
1 место – Жильцов Сергей Алексеевич
2 место – Евстифеева Евгения Олеговна, Вильданов Дамир Ильдарович
3 место – Лебедева Марина Анатольевна, Галиева Эльвира Ринатовна

"Маркетинг"
1 место – Самсоненко Дарья Денисовна
2 место – Ву Хоанг Шон
3 место – Бажаткова Элина Эдуардовна, Епифанцева Анастасия Сергеевна

"Стратегическое управление и региональная экономика"
1 место – Иванова Марина Владимировна
2 место – Мухаметшина Гульназ Саматовна, Тимушев Евгений Николаевич
3 место – Зайцева Эвелина Андреевна, Яковлев Александр Николаевич

"Социально-экономические аспекты развития сферы услуг"
1 место – Нурисламова Наталия Равилевна
2 место – Миненкова Ангелина Юрьевна, Сафиоллина Ирина Алексеевна
3 место – Кочарян Седа Ваагновна, Гусейнов Самир Агамуса оглы

"Финансовые институты и финансовые инструменты"
1 место – Осеев Вячеслав Александрович
2 место – Ключников Егор Евгеньевич


Тематика подсекций и аннотации по адресу:
https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6500/page/1776


Проведение мероприятия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пройдёт ли очно конференция? Было уведомление, что она перенесена на очень 2020, а на какие именно даты?


Отсутствие тезисов автора.

Доброго времени суток, уважаемые представители Орг.комитета!
Выражая благодарность за высланные ссылки на электронный сборник работ, хотелось бы сказать, что я не нашла там (https://lomonosov-msu.ru/archive/Lomonosov_2020/index.htm .) своих тезисов, более того — я не нашла Секцию, на которую направляла работу.
Хотя моя работа была принята для участия. Надеюсь Вы поможете мне разобраться в этом!


Неправильное отображение формулы в тезисах

Добрый день! Подскажите, при заполнении тезисов, специально набирал математическое уравнение в формате TeX, так как это было необходимым условием подачи тезисов с математическими формулами. Ставил условную галочку, что я использую формат - TeX. Однако в опубликованном сборнике тезисов уравнение так и сохранилась в этом формате и теперь является нечитабельным. Можно ли это исправить?


Редактирование текста тезисов по итогам экспертной проверки

Уважаемые участники конференции! Убедительная просьба к тем, работы которых отправлены на доработку и до сих пор имеют соответствующий статус: пожалуйста, внесите как можно оперативнее правку в соответствии с указанными замечаниями экспертов! Несмотря на то что сроки проведения конференции перенесены в связи с эпидемиологической ситуацией, тем не менее процедура обработки тезисов имеет строго определенные временные рамки.


Секция "Филология"

Здравствуйте!
Каким образом можно узнать, прошла ли работа отбор, если в статусе обозначено: "Новая заявка" и ничего более?
Спасибо за ответ.

С уважением, Эльмаз Меджитова.


Секция "Юриспруденция"

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, когда будут известны результаты отбора тезисов?
Заранее благодарю за ответ!

С уважением, Подлеснова Татьяна!


Проверка заявок на секцию "Предпринимательство и управление бизнесом"

Добрый день! Можете, пожалуйста, уточнить сроки проверки заявок для секции "Предпринимательство и управление бизнесом"?

Денис Уханов
Денис Уханов
09.04.2020 14:07

Статус заявки

Добрый день, у меня есть уточнение по поводу статуса заявки на конференцию: несмотря на то, что срок ответа на заявления уже прошел, я все еще не получила не отказа, ни подтверждения. Когда станет известен статус заявки? Какие примерные сроки оценивания?

С уважением, Диана

Планида Диана
Планида Диана
01.04.2020 13:50

Подача заявки на участие

Добрый день! Конференцию перенесли на сентябрь, регистрация не будет продлена?


Заявка

Добрый день! На странице конференции "Ломоносов 2020" указано, что ответ о принятии или не принятии должен быть направлен до 31 марта 2020 года. Однако в настоящий момент ответов направлено не было.


Статус заявки висит как "новая заявка".

Хотелось бы поинтересоваться, почему моя заявка не рассматривается?