Lomonosov 2020

XXVII International Scientific Conference of Students, Postgraduates and Young Scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
The list of the themes of event "Lomonosov 2020"

Нет Института в списке у Сибирского Федерального Университета

Добрый вечер.
На сайте не возможно выбрать во вкладке ВУЗа нужный институт.
Дело в том, что в 2017 году в Сибирском Федеральном университете образовался новый Институт: Институт экологии и географии и, к сожалению его нет в списке Институтов….. А я учусь в аспирантуре в этом Институте и необходима аффилиация его для подачи тезисов.
Подскажите пожалуйста, можно ли его как-то добавить? И что для этого нужно?
Прикрепляю ссылку на сайт Института (http://ieig.sfu-kras.ru/ ) и его наличие в структуре Сибирского федерального университета ( http://structure.sfu-kras.ru/ ).


в общем списке отсутствует мой университет

здравствуйте! я учусь в Апатитском филиале Мурманского Арктического гос. университета.
при подаче заявки я не нашла его в общем списке, есть только Мурманский Арктический гос. университет, без филиала.

прошу решить этот вопрос.


Характеристика подсекции "LegalTech. Цифровая криминалистика"

Добрый день! У меня возник вопрос по поводу направленности работ, принимаемых на подсекции "LegalTech. Цифровая криминалистика". Название данной подсекции не дает исчерпывающего ответа по поводу того, осуществляется ли прием работ, касающихся исключительно цифровой криминалистики в рамках LegalTech, или возможна отправка работ по теме LegalTech, но не связанных с цифровой криминалистикой. Спасибо


Участие в соавторстве

Уважаемые организаторы, сложилась следующая ситуация. Моя статья написана в соавторстве с иностранным коллегой. Он, к сожалению, не сможет быть на конференции, но я смогу. Нашу работу примут? Или если одного соавтора не будет очно, она автоматически аннулируется?
Спасибо.


Как правильно указать роль, если проект написан совместно?

У нас с коллегой совместный проект, в котором мы принимали равное участие, нам себя регистрировать в качестве авторов или указывать одного в роли автора, а второго соавтора?


Публикация

Уважаемые организаторы! Я с 11 февраля ожидаю ответа. Как организованы публикации по материалам конференции? Вы печатаете в тезисах 2 страницы? или финальный вариант нужно расширять? Будут ли статьи и какая индексация?
Сообщите, пожалуйста, телефон и корректные контакты для оперативной связи и выяснения возникающих вопросов. Форум, как выяснилось на практике, этим требованиям не отвечает.

Анна Новикова
Анна Новикова
20.02.2020 06:43

Не меняется образовательный статус на портале

Я стал аспирантом очной формы обучения ННГУ им. Н. И. Лобачевского в 2019
Не могу добавить в текущее образование аспирант на портале.


Можно ли отредактировать текст тезисов, после того, как уже отправил заявку?

Заметил у себя ошибку в содержании, уже после того, как отправил заявку, можно ли загрузить новый файл тезисов вместо старого? Спасибо!


Определение секции

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда нможно направить тезисы для определения секции внутри ГМУ? ПО -моему мнению подходят две.

Дарья Ховаева
Дарья Ховаева
24.02.2020 14:51

после загрузки файла с тезисами поменялось форматирование

Добрый день! После загрузки файла с тезисами на сайт поменялось его форматирование. Верхнее поле почему-то стало гораздо шире, а общее количество страниц увеличилось с 2 до 3. Как решить эту проблему?


Кто платит за банкет?

Здравствуйте. Я хотел бы поинтересоваться, обеспечивает ли питанием и местом проживания принимающая сторона участников конференции?


Соруководитель

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как добавить соруководителей при подачи заявки?

Тимур Гараев
Тимур Гараев
24.02.2020 11:29

Организационный вопрос

Уважаемые организаторы конференции! Уточните, пожалуйста, можно ли публиковать тезисы по направлению «спортивная психология» совместно с научным руководителем, если он является кандидатом наук?


Вопрос по научному руководству

Здравствуйте,
Может ли аспирант выступать в качестве научного руководителя и какие есть ограничения по научному руководству?

Михаил Мирза
Михаил Мирза
23.02.2020 23:28

Количество соавторов в секции "Психология"

Уважаемые организаторы! Подскажите, пожалуйста, какое количество соавторов может быть в секции "Психология"? Нужно ли им всем регистрироваться на портале? Спасибо!


Некорректный вид таблицы при загрузке.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как правильно таблицу включить в тезис? При загрузке на сайт выводит некорректный вид (при выводе в pdf)


Автор и соавтор

Возможно ли, чтобы один и тот же человек был одновременно автором и соавтором в различных тезисах?


Отсутствие информации по секции "управление бизнесом в цифровой экономике"

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда появится информация насчет подсекций по секции "управление бизнесом в цифровой экономике"
Спасибо!

Семен Денисов
Семен Денисов
23.02.2020 15:29

Организационный вопрос Секция "Вычислительная математика и кибернетика"

Не работает ссылка для оформления тезисов: http://smu.cs.msu.ru/activity/conferences/lomonosov/2020


Организационный вопрос

Добрый день! У меня тема по гражданскому праву, но я так и не разобрался нужно ли мне загружать тезисы. Если нужно, то как?

Кирилл Емцев
Кирилл Емцев
21.02.2020 17:02

Секция коммуникация в современной российской школе

Здравствуйте! Можно ли в подсекцию Коммуникация в современной российской школе подать тезисы о коммуникации в вузе?


Организационный вопрос

Здравствуйте, допускается ли совместное выступление на устном заседании и автора, и соавтора?


Список литературы

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, список литературы вводить в поле, где сами тезисы, или только в соответствующие поля "список литературы"? Спасибо.


Секция "Психология"

Добрый день,

Подскажите, можно ли подать тезисы, в которых отсутствует эмпирическая часть? То есть подать тезисы в формате теоретического обзора?

Юлия Зимонт
Юлия Зимонт
20.02.2020 11:57

Соавторы

Добрый день. Подскажите пожалуйста как в системе подать в заявке несколько авторов?

Assel Tulebekova
Assel Tulebekova
13.02.2020 12:18

случайно отправила пустую таблицу тезисов

случайно отправила пустую таблицу тезисов, как исправить? подскажите пожалуйства

Анна Назарова
Анна Назарова
17.02.2020 20:45

об организации

доброе утро
я не смог найти свой университет в списке организаций (Университет Алламеха Табатабаи), из-за этого я не смог завершить заявку.


Секция "Журналистика"

Уважаемые участники секции "Журналистика"!

Мы начинаем работу!

По всем вопросам, связанным в работой нашей секции, можно писать здесь и на почту chris-zu@ya.ru (тема письма - "Ломоносов-2020").

Также работает группа нашей секции в соцсети "ВКонтакте": https://vk.com/lomonosov2020journ.

Успехов!

К.Л. Зуйкина,
ответственный секретарь секции "Журналистика"


Добавление соавторов

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как добавить соавторов?
Спасибо!

Сергей Гришин
Сергей Гришин
15.02.2020 12:07

Форма проведения конференции

Здравствуйте! Возник вопрос, конференция является очной или заочной? Или можно подать материалы заочно и не присутствовать на самом мероприятии?