Проводиться

МГУ, Москва, Росія

Золотодобыча в РФ

Золотодобыча в РФ: перспективы и проблемы развития отрасли

12 декабря 2019 года с 18.30 - 20.30 часа в аудитории Е 740 Шуваловского корпуса МГУ имени М.В. Ломоносова
пройдет очередной открытый научно-практический семинар и круглый стол
факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова.
Тема научно-практического семинара: «Золотодобыча в РФ: перспективы и проблемы развития отрасли».
Основной доклад сделает практикующий трейдер драгоценных металлов, аналитик рынка драгоценных металлов с 1997г.
с опытом работы в банках России"Уралсиб" (1997-2004), ПАО "Связь-банк" группы ВЭБ РФ (2007-2019) - Аракелян Сурен Левонович.
К.э.н., закончил отделение Сибирского отделения АН СССР, Институт экономики и ОПП г.Новосибирск;
специальность: экономика регионов.
Аннотация основного доклада: рынок драгоценных металлов РФ - обзор рынка в 2015-2019 гг.; субъекты рынка и их роль в развитии отрасли добычи драгоценных металлов;
финансирование добычи драгоценных металлов: специфика и основные принципы работы;
оптимизация коммерческих рисков при финансировании недропользователей и участников вторичного рынка драгоценных металлов;
операции на внебиржевом рынке драгоценных металлов, стратегия работы банков на рынке драгоценных металлов и т.д.
В целом дискуссия развернется по следующим вопросам:
1. Динамика спроса и предложения на рынке золота в 2015-2018 г.г.
2. Основные тренды развития золотодобывающих компаний.
3. Проблемы и технологические новации в отрасли.
4. Краткий обзор золодобывающей отрасли России.

Приглашаются все желающие...

Організатори

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет государственного управления, Кафедра стратегического планирования и экономической политики
Открытый научно-практический семинар и круглый стол кафедры стратегического планирования и экономической политики (заведующая кафедрой д.э.н., профессор Ведута Е.Н.) и программы МВА «Управление взаимодействием бизнеса и государства» (http://spa.msu.ru/mba, научный руководитель Аракелян Н.Р.) факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова.

arakelyan@spa.msu.ru

Вартість участі